잠실더샵루벤 시세·실거래가
전용 83.89㎡ · 최근 실거래
21억 2,000만원
종전 최고가 2025년 5월 1일 거래를 넘었습니다
전용 106.89㎡ · 최근 실거래
24억 6,000만원
전용 107㎡ · 최근 실거래
23억 3,000만원
- 12개월 거래
- 11건
- 3.3㎡당
- 8,355만원
- 3.3㎡당
- 7,608만원
- 3.3㎡당
- 7,199만원
- 송파구 순위
- 67위 /203
서울 송파구 송파동 잠실더샵루벤 전용 106.89㎡가 2026년 6월 13일 24억 6,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 11건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 7,608만원으로 서울 송파구 67위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 83.89㎡
60~85㎡· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.2915층 | 21억 2,000만원신고가 | +4.6억 |
| 25.05.01102동 4층 | 16억 6,000만원등기 | - |
전용 106㎡
102~135㎡· 최근 20건타입 4개 함께 · 106.86~106.98㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.13101동 15층106.89㎡ | 24억 6,000만원등기 | +9억 |
| 26.05.23102동 4층106.89㎡ | 15억 6,000만원직거래등기 | -6.4억 |
| 26.05.08102동 2층106.89㎡ | 22억원등기 | -1.3억 |
| 26.04.25102동 16층106.96㎡ | 23억 3,000만원등기 | -1.7억 |
| 25.11.03101동 6층106.96㎡ | 25억원신고가등기 | +1.4억 |
전용 107㎡
102~135㎡· 최근 3건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.29101동 13층 | 23억 3,000만원등기 | -2.7억 |
| 25.11.08102동 15층 | 26억원신고가등기 | +5.3억 |
| 25.07.01101동 9층 | 20억 7,000만원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2025년 이후 · 단지 전체 10건전용 83㎡은 2025년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.08.29입니다.
- 26.08.2916억 6,000만원 →21억 2,000만원▲ 4억 6,000만원 (27.7%)
전용 106㎡은 2025년 이후 신고가를 7번 세웠고, 마지막은 25.11.03입니다.
- 25.11.0323억 8,000만원 →25억원▲ 1억 2,000만원 (5%)106.96㎡등기 완료
- 25.10.2123억 5,000만원 →23억 8,000만원▲ 3,000만원 (1.3%)106.89㎡등기 완료
- 25.10.1122억 8,000만원 →23억 5,000만원▲ 7,000만원 (3.1%)106.98㎡등기 완료
- 25.09.0321억원 →22억 8,000만원▲ 1억 8,000만원 (8.6%)106.86㎡등기 완료
- 25.07.0720억 7,000만원 →21억원▲ 3,000만원 (1.4%)106.89㎡등기 완료
- 25.05.2719억 7,000만원 →20억원▲ 3,000만원 (1.5%)106.89㎡등기 완료
- 25.05.0219억 6,000만원 →19억 7,000만원▲ 1,000만원 (0.5%)106.96㎡등기 완료
전용 107㎡은 2025년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 25.11.08입니다.
- 25.11.0825억원 →26억원▲ 1억원 (4%)등기 완료
- 25.07.0120억원 →20억 7,000만원▲ 7,000만원 (3.5%)등기 완료
면적 구간별 2025년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 21억 2,000만원 | 26.08.29 |
| 102~135㎡ | 26억원 | 25.11.08 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 11건- 이 단지
- 7,608만원
- 송파동 전체
- 8,880만원
- 송파구 전체
- 8,750만원
- 서울
- 642위 / 3,541
- 수도권
- 733위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | - | 0건 |
| 2025년 | 7,727만원 | 19건 |
| 2026년(1~10월) | 7,608만원 | 6건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 102~135㎡ | 10억 7,300만원2건 | 46.1% | 33.3% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울중대초통학구역 · 통학구역- 서울중대초등학교학생 963명310m
중학교
강동송파3학교군 · 학교군 · 11곳 중 추첨- 가락중학교학생 479명 · 졸업 162명 중 특목고 5 · 자사고 21300m
- 잠실여자중학교사립학생 482명 · 졸업 137명 중 특목고 5 · 자사고 1310m
- 방산중학교학생 435명 · 졸업 160명 중 특목고 0 · 자사고 91.1km
나머지 8곳 보기
- 해누리중학교학생 846명 · 졸업 195명 중 특목고 21 · 자사고 291.3km
- 방이중학교학생 400명 · 졸업 113명 중 특목고 5 · 자사고 81.7km
- 배명중학교사립학생 412명 · 졸업 143명 중 특목고 1 · 자사고 101.9km
- 잠실중학교학생 1,210명 · 졸업 337명 중 특목고 17 · 자사고 862.6km
- 잠신중학교학생 1,118명 · 졸업 327명 중 특목고 14 · 자사고 613.1km
- 아주중학교학생 457명 · 졸업 156명 중 특목고 3 · 자사고 123.6km
- 신천중학교학생 1,118명 · 졸업 343명 중 특목고 20 · 자사고 463.8km
- 정신여자중학교사립학생 1,001명 · 졸업 318명 중 특목고 27 · 자사고 104km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 가락고등학교학생 726명 · 졸업 237명 중 대학교 98 · 전문대학 58 · 국외 2 · 취업 45120m
- 일신여자상업고등학교사립학생 433명310m
- 잠실여자고등학교사립학생 976명 · 졸업 259명 중 대학교 38 · 전문대학 99310m
- 방산고등학교학생 821명 · 졸업 245명 중 대학교 117 · 전문대학 48950m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 21억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,996만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,484만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 14억 4,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 327만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 24억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 8,610만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,722만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 16억 9,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 396만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 23억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 8,155만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,631만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 16억 9,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 396만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡30호 | 14억 4,400만원 | 12억 3,400만원14억 8,100만원 |
| 102~135㎡297호 | 16억 9,000만원 | 15억 2,900만원17억 3,400만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 송파구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2025년부터 확인했습니다.