호수임광 시세·실거래가
전용 56.6㎡ · 최근 실거래
13억 3,000만원
종전 최고가 2026년 5월 16일 거래를 넘었습니다
전용 57.72㎡ · 최근 실거래
12억 4,000만원
종전 최고가 2026년 2월 28일 거래를 넘었습니다
전용 59.78㎡ · 최근 실거래
9억 7,000만원
전용 74.04㎡ · 최근 실거래
11억 8,000만원
전용 84.87㎡ · 최근 실거래
15억 9,000만원
종전 최고가 2026년 5월 16일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 14건
- 3.3㎡당
- 7,768만원
- 3.3㎡당
- 7,102만원
- 3.3㎡당
- 5,364만원
- 3.3㎡당
- 5,269만원
- 3.3㎡당
- 6,193만원
- 송파구 순위
- 61위 /203
서울 송파구 송파동 호수임광 56.6㎡가 2026년 6월 5일 13억 3,000만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 12억 4,000만원으로, 7.3% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 14건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 7,768만원으로 서울 송파구 61위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 56.6㎡
60㎡ 이하· 최근 13건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.05101동 3층 | 13억 3,000만원신고가등기 | +3.9억 |
| 26.04.22102동 9층 | 9억 4,000만원등기 | -1.6억 |
| 26.02.28102동 3층 | 11억원신고가등기 | +1억 |
| 26.02.24102동 8층 | 10억원등기 | -4,500만 |
| 26.01.30101동 2층 | 10억 4,500만원등기 | +9,000만 |
전용 57.72㎡
60㎡ 이하· 최근 7건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.16101동 6층 | 12억 4,000만원신고가등기 | +1.7억 |
| 26.01.17101동 10층 | 10억 7,000만원등기 | +1.5억 |
| 25.06.13101동 9층 | 9억 2,500만원등기 | -300만 |
| 25.06.02101동 5층 | 9억 2,800만원등기 | -3,200만 |
| 25.05.01101동 9층 | 9억 6,000만원등기 | +9,000만 |
| 24.06.10101동 2층 | 8억 7,000만원등기 | -3,000만 |
| 24.04.20101동 11층 | 9억원등기 | - |
전용 59.78㎡
60㎡ 이하· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.07.03101동 11층 | 9억 7,000만원등기 | -1,000만 |
| 24.09.30102동 10층 | 9억 8,000만원직거래등기 | - |
전용 74.04㎡
60~85㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.10.31102동 10층 | 11억 8,000만원등기 | - |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 9건타입 2개 함께 · 84.75~84.87㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.01101동 7층84.87㎡ | 15억 9,000만원신고가등기 | +4,000만 |
| 26.05.16101동 6층84.87㎡ | 15억 5,000만원신고가등기 | +7,000만 |
| 26.01.05101동 7층84.87㎡ | 14억 8,000만원신고가등기 | +1.7억 |
| 25.10.21101동 10층84.87㎡ | 13억 1,000만원신고가등기 | +1.4억 |
| 25.10.20102동 1층84.87㎡ | 11억 7,000만원등기 | +2,000만 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 8건전용 56㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.06.05입니다.
- 26.06.0512억 4,000만원 →13억 3,000만원▲ 9,000만원 (7.3%)등기 완료
- 26.02.2810억 8,000만원 →11억원▲ 2,000만원 (1.9%)등기 완료
전용 57㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.05.16입니다.
- 26.05.1611억원 →12억 4,000만원▲ 1억 4,000만원 (12.7%)등기 완료
전용 59㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 74㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 26.06.01입니다.
- 26.06.0115억 5,000만원 →15억 9,000만원▲ 4,000만원 (2.6%)84.87㎡등기 완료
- 26.05.1614억 8,000만원 →15억 5,000만원▲ 7,000만원 (4.7%)84.87㎡등기 완료
- 26.01.0513억 1,000만원 →14억 8,000만원▲ 1억 7,000만원 (13%)84.87㎡등기 완료
- 25.10.2112억 5,000만원 →13억 1,000만원▲ 6,000만원 (4.8%)84.87㎡등기 완료
- 24.09.2712억 4,500만원 →12억 5,000만원▲ 500만원 (0.4%)84.87㎡등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 13억 3,000만원 | 26.06.05 |
| 60~85㎡ | 15억 9,000만원 | 26.06.01 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 14건- 이 단지
- 7,768만원
- 송파동 전체
- 8,880만원
- 송파구 전체
- 8,750만원
- 서울
- 602위 / 3,541
- 수도권
- 686위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 4,869만원 | 8건 |
| 2025년 | 5,578만원 | 14건 |
| 2026년(1~10월) | 7,768만원 | 10건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 6억 5,000만원1건 | 52.4% | 50% |
| 60~85㎡ | 7억 3,075만원2건 | 46.5% | 75% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 227세대
- 동수
- 2개 동
- 최고층
- 12층
- 사용승인일
- 1995.10.17
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 남광토건
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 어린이놀이터, 휴게시설, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 2호선 · 8호선 · 9호선역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 227대세대당 1대 · 지상 36 · 지하 191
- 전기차 충전기
- 3대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하119세대 52%
- 60~85㎡108세대 48%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울송파초통학구역 · 통학구역- 서울송파초등학교학생 425명500m
중학교
강동송파3학교군 · 학교군 · 11곳 중 추첨- 방이중학교학생 400명 · 졸업 113명 중 특목고 5 · 자사고 8750m
- 잠실중학교학생 1,210명 · 졸업 337명 중 특목고 17 · 자사고 861.1km
- 잠실여자중학교사립학생 482명 · 졸업 137명 중 특목고 5 · 자사고 11.1km
나머지 8곳 보기
- 방산중학교학생 435명 · 졸업 160명 중 특목고 0 · 자사고 91.3km
- 가락중학교학생 479명 · 졸업 162명 중 특목고 5 · 자사고 211.3km
- 해누리중학교학생 846명 · 졸업 195명 중 특목고 21 · 자사고 291.4km
- 배명중학교사립학생 412명 · 졸업 143명 중 특목고 1 · 자사고 101.7km
- 잠신중학교학생 1,118명 · 졸업 327명 중 특목고 14 · 자사고 611.8km
- 신천중학교학생 1,118명 · 졸업 343명 중 특목고 20 · 자사고 462.5km
- 아주중학교학생 457명 · 졸업 156명 중 특목고 3 · 자사고 122.8km
- 정신여자중학교사립학생 1,001명 · 졸업 318명 중 특목고 27 · 자사고 102.9km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 일신여자상업고등학교사립학생 433명1.1km
- 잠실여자고등학교사립학생 976명 · 졸업 259명 중 대학교 38 · 전문대학 991.1km
- 방산고등학교학생 821명 · 졸업 245명 중 대학교 117 · 전문대학 481.2km
- 가락고등학교학생 726명 · 졸업 237명 중 대학교 98 · 전문대학 58 · 국외 2 · 취업 451.3km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 13억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,389만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 798만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 6억 7,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 95만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 12억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,092만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 744만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 6억 7,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 95만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 9억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,201만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 485만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 6억 7,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 95만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 11억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,894만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 590만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 8억 5,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 141만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 15억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,247만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,113만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 8억 5,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 141만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비
이 단지의 관리비는 아직 받지 못했습니다. 공동주택관리정보시스템(K-apt)에 공개된 관리비를 단지마다 차례로 받고 있어, 받으면 세대당 월 평균과 항목별 내역이 여기에 나옵니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하119호 | 6억 7,600만원 | 5억 1,200만원6억 9,200만원 |
| 60~85㎡108호 | 8억 5,800만원 | 7억 5,100만원8억 7,200만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 송파구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.