래미안송파파인탑 시세·실거래가
전용 53.36㎡ · 최근 실거래
20억 6,000만원
전용 64.99㎡ · 최근 실거래
22억 5,500만원
전용 71.73㎡ · 최근 실거래
24억 7,000만원
종전 최고가 2026년 4월 18일 거래를 넘었습니다
전용 87.05㎡ · 최근 실거래
24억 7,000만원
- 12개월 거래
- 27건
- 3.3㎡당
- 1억 2,762만원
- 3.3㎡당
- 1억 1,470만원
- 3.3㎡당
- 1억 1,383만원
- 3.3㎡당
- 9,380만원
- 송파구 순위
- 14위 /203
서울 송파구 송파동 래미안송파파인탑 전용 64.99㎡가 2026년 7월 30일 22억 5,500만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 27건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 1,470만원으로 서울 송파구 14위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 53㎡
60㎡ 이하· 최근 9건타입 2개 함께 · 53.36~53.59㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.0422층53.36㎡ | 20억 6,000만원 | -1.9억 |
| 26.08.08101동 10층53.59㎡ | 22억 5,000만원등기 | ±0 |
| 26.07.31101동 17층53.36㎡ | 22억 5,000만원신고가등기 | +9,000만 |
| 26.06.16107동 12층53.36㎡ | 21억 6,000만원신고가등기 | +1.6억 |
| 26.04.15107동 8층53.36㎡ | 20억원등기 | -1억 |
전용 64㎡
60~85㎡· 최근 14건타입 2개 함께 · 64.66~64.99㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.3028층64.99㎡ | 22억 5,500만원 | +1.1억 |
| 26.05.27108동 17층64.66㎡ | 21억 5,000만원등기 | -5,000만 |
| 26.05.23109동 9층64.66㎡ | 22억원등기 | +6,000만 |
| 26.04.29103동 28층64.99㎡ | 21억 4,000만원등기 | +7,000만 |
| 26.04.24105동 22층64.66㎡ | 20억 7,000만원등기 | -8,000만 |
전용 71㎡
60~85㎡· 최근 8건타입 3개 함께 · 71.58~71.76㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.1827층71.73㎡ | 24억 7,000만원신고가 | +1.6억 |
| 26.05.05105동 11층71.73㎡ | 23억 1,000만원등기 | -6,000만 |
| 26.04.18109동 19층71.73㎡ | 23억 7,000만원신고가등기 | +3.7억 |
| 25.11.04102동 16층71.58㎡ | 20억원등기 | -1.9억 |
| 25.09.12108동 14층71.73㎡ | 21억 9,000만원신고가등기 | +1.2억 |
전용 87㎡
85~102㎡· 최근 9건타입 2개 함께 · 87.01~87.05㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.26104동 12층87.05㎡ | 24억 7,000만원등기 | -5,000만 |
| 26.01.21104동 17층87.05㎡ | 25억 2,000만원신고가등기 | +2,000만 |
| 26.01.03104동 17층87.05㎡ | 25억원신고가등기 | +3억 |
| 25.09.14103동 13층87.01㎡ | 22억원등기 | -3,000만 |
| 25.08.15104동 23층87.05㎡ | 22억 3,000만원신고가등기 | +8,500만 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 20건전용 53㎡은 2020년 이후 신고가를 6번 세웠고, 마지막은 26.07.31입니다.
- 26.07.3121억 6,000만원 →22억 5,000만원▲ 9,000만원 (4.2%)53.36㎡등기 완료
- 26.06.1621억원 →21억 6,000만원▲ 6,000만원 (2.9%)53.36㎡등기 완료
- 26.03.0620억 2,000만원 →21억원▲ 8,000만원 (4%)53.36㎡등기 완료
- 26.01.3019억 8,000만원 →20억 2,000만원▲ 4,000만원 (2%)53.36㎡등기 완료
- 25.10.2516억 2,500만원 →19억 8,000만원▲ 3억 5,500만원 (21.8%)53.36㎡등기 완료
- 25.06.1715억 8,500만원 →16억 2,500만원▲ 4,000만원 (2.5%)53.59㎡등기 완료
전용 64㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 71㎡은 2020년 이후 신고가를 6번 세웠고, 마지막은 26.07.18입니다.
- 26.07.1823억 7,000만원 →24억 7,000만원▲ 1억원 (4.2%)71.73㎡
- 26.04.1821억 9,000만원 →23억 7,000만원▲ 1억 8,000만원 (8.2%)71.73㎡등기 완료
- 25.09.1220억 7,500만원 →21억 9,000만원▲ 1억 1,500만원 (5.5%)71.73㎡등기 완료
- 25.07.1420억 5,000만원 →20억 7,500만원▲ 2,500만원 (1.2%)71.58㎡등기 완료
- 25.07.0920억원 →20억 5,000만원▲ 5,000만원 (2.5%)71.73㎡등기 완료
- 25.07.0418억 1,500만원 →20억원▲ 1억 8,500만원 (10.2%)71.76㎡등기 완료
전용 87㎡은 2020년 이후 신고가를 8번 세웠고, 마지막은 26.01.21입니다.
- 26.01.2125억원 →25억 2,000만원▲ 2,000만원 (0.8%)87.05㎡등기 완료
- 26.01.0322억 3,000만원 →25억원▲ 2억 7,000만원 (12.1%)87.05㎡등기 완료
- 25.08.1522억원 →22억 3,000만원▲ 3,000만원 (1.4%)87.05㎡등기 완료
- 25.07.0319억 9,000만원 →22억원▲ 2억 1,000만원 (10.6%)87.05㎡등기 완료
- 25.04.1219억 7,000만원 →19억 9,000만원▲ 2,000만원 (1%)87.05㎡등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 22억 5,000만원 | 26.08.08 |
| 60~85㎡ | 24억 7,000만원 | 26.07.18 |
| 85~102㎡ | 25억 2,000만원 | 26.01.21 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 27건- 이 단지
- 1억 1,470만원
- 송파동 전체
- 8,880만원
- 송파구 전체
- 8,750만원
- 서울
- 197위 / 3,541
- 수도권
- 203위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 8,333만원 | 83건 |
| 2025년 | 8,358만원 | 49건 |
| 2026년(1~10월) | 1억 1,470만원 | 23건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 4억 4,282만원1건 | 20.1% | 50% |
| 60~85㎡ | 8억 5,410만원9건 | 38.8% | 57.1% |
| 85~102㎡ | 9억 2,500만원3건 | 37.4% | 33.3% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 794세대
- 동수
- 9개 동
- 최고층
- 28층
- 사용승인일
- 2012.01.06
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리(직영+위탁)
- 시공사
- 삼성물산
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 유치원, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 5호선 · 8호선역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 955대세대당 1.2대 · 지상 0 · 지하 955
- 전기차 충전기
- 70대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하171세대 22%
- 60~85㎡444세대 56%
- 85~135㎡179세대 23%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울중대초통학구역 · 통학구역- 서울중대초등학교학생 963명640m
중학교
강동송파3학교군 · 학교군 · 11곳 중 추첨- 가락중학교학생 479명 · 졸업 162명 중 특목고 5 · 자사고 21110m
- 잠실여자중학교사립학생 482명 · 졸업 137명 중 특목고 5 · 자사고 1520m
- 방산중학교학생 435명 · 졸업 160명 중 특목고 0 · 자사고 9790m
나머지 8곳 보기
- 방이중학교학생 400명 · 졸업 113명 중 특목고 5 · 자사고 81.5km
- 해누리중학교학생 846명 · 졸업 195명 중 특목고 21 · 자사고 291.6km
- 배명중학교사립학생 412명 · 졸업 143명 중 특목고 1 · 자사고 102.2km
- 잠실중학교학생 1,210명 · 졸업 337명 중 특목고 17 · 자사고 862.5km
- 잠신중학교학생 1,118명 · 졸업 327명 중 특목고 14 · 자사고 613.2km
- 아주중학교학생 457명 · 졸업 156명 중 특목고 3 · 자사고 123.8km
- 신천중학교학생 1,118명 · 졸업 343명 중 특목고 20 · 자사고 463.9km
- 정신여자중학교사립학생 1,001명 · 졸업 318명 중 특목고 27 · 자사고 104.1km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 가락고등학교학생 726명 · 졸업 237명 중 대학교 98 · 전문대학 58 · 국외 2 · 취업 45350m
- 일신여자상업고등학교사립학생 433명520m
- 잠실여자고등학교사립학생 976명 · 졸업 259명 중 대학교 38 · 전문대학 99520m
- 방산고등학교학생 821명 · 졸업 245명 중 대학교 117 · 전문대학 48660m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 20억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,798만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,442만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 6,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 278만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 22억 5,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 7,442만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,579만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 13억 6,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 305만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 24억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 8,151만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,729만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 13억 6,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 305만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 24억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 8,645만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,729만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 15억 1,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 348만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 17만 8,400원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 1만 5,200원
단지 합계 공용 9,529만원 · 개별 1억 4,165만원 · 장기수선충당금 월 1,207만원 · 적립 잔액 5억 4,813만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 3,079만원 | 32% |
| 경비비 | 2,129만원 | 22% |
| 청소비 | 2,003만원 | 21% |
| 수선비 | 1,151만원 | 12% |
| 승강기유지비 | 499만원 | 5% |
| 시설유지비 | 207만원 | 2% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하171호 | 12억 6,900만원 | 11억 5,300만원12억 6,900만원 |
| 60~85㎡444호 | 13억 6,400만원 | 12억 800만원14억 1,800만원 |
| 85~102㎡179호 | 15억 1,900만원 | 13억 8,700만원15억 4,600만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 송파구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.