잠실르엘 시세·실거래가
전용 59.82㎡ · 최근 실거래
35억 6,300만원
종전 최고가 2026년 2월 25일 거래를 넘었습니다
전용 74.28㎡ · 최근 실거래
34억 2,134만원
- 12개월 거래
- 10건
- 3.3㎡당
- 1억 9,692만원
- 3.3㎡당
- 1억 5,226만원
- 송파구 순위
- 1위 /203
서울 송파구 신천동 잠실르엘 74.28㎡가 2026년 2월 26일 40억 3,200만원에 거래되며 2026년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 38억 3,000만원으로, 5.3% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 10건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 7,944만원으로 서울 송파구 1위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.82㎡
60㎡ 이하· 최근 3건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.02.2715층 | 35억 6,300만원신고가직거래 | +4억 |
| 26.02.2516층 | 31억 6,610만원직거래 | +1.1억 |
| 26.02.257층 | 30억 5,211만원직거래 | - |
전용 74.28㎡
60~85㎡· 최근 7건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.02.264층 | 34억 2,134만원직거래 | +134만 |
| 26.02.264층 | 34억 2,000만원직거래 | -6.1억 |
| 26.02.2629층 | 40억 3,200만원신고가직거래 | +4.5억 |
| 26.02.254층 | 35억 8,360만원직거래 | +1.6억 |
| 26.02.254층 | 34억 2,111만원직거래 | -4.1억 |
| 26.02.2528층 | 38억 3,000만원신고가직거래 | +1.2억 |
| 26.02.2527층 | 37억 564만원직거래 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2026년 이후 · 단지 전체 3건전용 59㎡은 2026년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.02.27입니다.
- 26.02.2731억 6,610만원 →35억 6,300만원▲ 3억 9,690만원 (12.5%)
전용 74㎡은 2026년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.02.26입니다.
- 26.02.2638억 3,000만원 →40억 3,200만원▲ 2억 200만원 (5.3%)
- 26.02.2535억 8,360만원 →38억 3,000만원▲ 2억 4,640만원 (6.9%)
면적 구간별 2026년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 35억 6,300만원 | 26.02.27 |
| 60~85㎡ | 40억 3,200만원 | 26.02.26 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 10건- 이 단지
- 1억 7,944만원
- 신천동 전체
- 1억 819만원
- 송파구 전체
- 8,750만원
- 서울
- 21위 / 3,541
- 수도권
- 21위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | - | 0건 |
| 2025년 | - | 0건 |
| 2026년(1~10월) | 1억 7,944만원 | 10건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 1,865세대
- 동수
- 13개 동
- 최고층
- 35층
- 사용승인일
- 2025.12.30
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 롯데건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 유치원, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 2호선 · 8호선
- 주차
- 2,853대세대당 1.53대 · 지상 0 · 지하 2,853
- 전기차 충전기
- 101대
전용면적별 세대수
- 60~85㎡717세대 38%
- 85~135㎡926세대 50%
- 135㎡ 초과222세대 12%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울잠동초통학구역 · 통학구역- 서울잠동초등학교학생 940명640m
중학교
강동송파3학교군 · 학교군 · 11곳 중 추첨- 방이중학교학생 400명 · 졸업 113명 중 특목고 5 · 자사고 8610m
- 잠실중학교학생 1,210명 · 졸업 337명 중 특목고 17 · 자사고 86740m
- 방산중학교학생 435명 · 졸업 160명 중 특목고 0 · 자사고 91.6km
나머지 8곳 보기
- 잠신중학교학생 1,118명 · 졸업 327명 중 특목고 14 · 자사고 611.7km
- 잠실여자중학교사립학생 482명 · 졸업 137명 중 특목고 5 · 자사고 11.9km
- 가락중학교학생 479명 · 졸업 162명 중 특목고 5 · 자사고 212km
- 해누리중학교학생 846명 · 졸업 195명 중 특목고 21 · 자사고 292.2km
- 배명중학교사립학생 412명 · 졸업 143명 중 특목고 1 · 자사고 102.4km
- 신천중학교학생 1,118명 · 졸업 343명 중 특목고 20 · 자사고 462.5km
- 아주중학교학생 457명 · 졸업 156명 중 특목고 3 · 자사고 123km
- 정신여자중학교사립학생 1,001명 · 졸업 318명 중 특목고 27 · 자사고 103.1km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 35억 6,300만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 1억 1,758만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,494만원
살 때최근 거래 34억 2,134만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 1억 1,290만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,395만원
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 21만 7,100원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 0원
단지 합계 공용 2억 7,188만원 · 개별 4억 493만원 · 장기수선충당금 월 0원 · 적립 잔액 0원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 경비비 | 8,645만원 | 32% |
| 인건비 | 7,959만원 | 29% |
| 청소비 | 7,851만원 | 29% |
| 승강기유지비 | 1,137만원 | 4% |
| 제사무비 | 909만원 | 3% |
| 그 밖의 부대비용 | 286만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
서울 송파구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2026년부터 확인했습니다.