송파삼성래미안아파트 시세·실거래가
전용 79.7㎡ · 최근 실거래
22억 5,000만원
종전 최고가 2026년 6월 20일 거래를 넘었습니다
전용 87.98㎡ · 최근 실거래
20억 7,000만원
종전 최고가 2021년 12월 21일 거래를 넘었습니다
전용 105.99㎡ · 최근 실거래
24억원
전용 126.4㎡ · 최근 실거래
25억 5,000만원
- 12개월 거래
- 15건
- 3.3㎡당
- 9,333만원
- 3.3㎡당
- 7,778만원
- 3.3㎡당
- 7,486만원
- 3.3㎡당
- 6,669만원
- 송파구 순위
- 35위 /203
서울 송파구 송파동 송파삼성래미안아파트 79.7㎡가 2026년 9월 30일 22억 5,000만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 21억 7,000만원으로, 3.7% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 15건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 9,333만원으로 서울 송파구 35위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 79.7㎡
60~85㎡· 최근 19건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.306층 | 22억 5,000만원신고가 | +8,000만 |
| 26.06.2014층 | 21억 7,000만원신고가 | +1억 |
| 26.05.11106동 8층 | 20억 7,000만원등기 | -8,000만 |
| 26.02.27106동 16층 | 21억 5,000만원신고가등기 | +1억 |
| 25.11.27104동 7층 | 20억 5,000만원등기 | -2,500만 |
전용 87.98㎡
85~102㎡· 최근 3건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.11107동 14층 | 20억 7,000만원신고가등기 | +3.4억 |
| 25.06.24107동 12층 | 17억 2,700만원등기 | +700만 |
| 25.06.20107동 4층 | 17억 2,000만원등기 | - |
전용 105.99㎡
102~135㎡· 최근 12건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.1314층 | 24억원 | +9,000만 |
| 26.07.07102동 4층 | 23억 1,000만원등기 | +3,000만 |
| 26.06.232층 | 22억 8,000만원 | +1.6억 |
| 26.04.27102동 12층 | 21억 2,000만원등기 | -8,000만 |
| 25.10.28110동 22층 | 22억원등기 | -1,000만 |
전용 126.4㎡
102~135㎡· 최근 6건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.02.24103동 11층 | 25억 5,000만원등기 | +3.5억 |
| 25.10.17103동 23층 | 22억원등기 | +2.4억 |
| 25.09.24108동 7층 | 19억 6,000만원등기 | +1.3억 |
| 25.07.05113동 2층 | 18억 3,500만원등기 | -3,500만 |
| 25.06.24103동 8층 | 18억 7,000만원등기 | +3,500만 |
| 25.05.30108동 10층 | 18억 3,500만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 12건전용 79㎡은 2020년 이후 신고가를 7번 세웠고, 마지막은 26.09.30입니다.
- 26.09.3021억 7,000만원 →22억 5,000만원▲ 8,000만원 (3.7%)
- 26.06.2021억 5,000만원 →21억 7,000만원▲ 2,000만원 (0.9%)
- 26.02.2720억 7,500만원 →21억 5,000만원▲ 7,500만원 (3.6%)등기 완료
- 25.11.0120억 6,000만원 →20억 7,500만원▲ 1,500만원 (0.7%)등기 완료
- 25.10.2920억원 →20억 6,000만원▲ 6,000만원 (3%)등기 완료
- 25.09.2617억 3,000만원 →20억원▲ 2억 7,000만원 (15.6%)등기 완료
- 25.06.2417억원 →17억 3,000만원▲ 3,000만원 (1.8%)등기 완료
전용 87㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.04.11입니다.
- 26.04.1117억 3,000만원 →20억 7,000만원▲ 3억 4,000만원 (19.7%)등기 완료
전용 105㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 25.10.21입니다.
- 25.10.2122억원 →22억 1,000만원▲ 1,000만원 (0.5%)등기 완료㎡당 +19.8% · 종전 126.4㎡
- 25.10.1020억 5,000만원 →21억 5,000만원▲ 1억원 (4.9%)등기 완료
- 25.07.1020억원 →20억 5,000만원▲ 5,000만원 (2.5%)등기 완료㎡당 +22.2% · 종전 126.4㎡
전용 126㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
최근 거래에 없는 평형의 신고가 1건
- 24.08.1717억 2,000만원 →19억 9,000만원▲ 2억 7,000만원 (15.7%)148.19㎡등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 22억 5,000만원 | 26.09.30 |
| 85~102㎡ | 20억 7,000만원 | 26.04.11 |
| 102~135㎡ | 25억 5,000만원 | 26.02.24 |
| 135㎡ 초과 | 19억 9,000만원 | 24.08.17 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 15건- 이 단지
- 9,333만원
- 송파동 전체
- 8,880만원
- 송파구 전체
- 8,750만원
- 서울
- 356위 / 3,541
- 수도권
- 391위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 6,719만원 | 36건 |
| 2025년 | 8,503만원 | 42건 |
| 2026년(1~10월) | 9,333만원 | 10건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 9억 4,963만원3건 | 43.8% | 50% |
| 102~135㎡ | - | - | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 845세대
- 동수
- 13개 동
- 최고층
- 23층
- 사용승인일
- 2001.12.21
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 삼성물산
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 3호선 · 5호선역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 1,382대세대당 1.64대 · 지상 158 · 지하 1,224
- 전기차 충전기
- 28대
전용면적별 세대수
- 60~85㎡327세대 39%
- 85~135㎡476세대 56%
- 135㎡ 초과42세대 5%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울중대초통학구역 · 통학구역- 서울중대초등학교학생 963명700m
중학교
강동송파3학교군 · 학교군 · 11곳 중 추첨- 가락중학교학생 479명 · 졸업 162명 중 특목고 5 · 자사고 21230m
- 잠실여자중학교사립학생 482명 · 졸업 137명 중 특목고 5 · 자사고 1500m
- 방산중학교학생 435명 · 졸업 160명 중 특목고 0 · 자사고 9600m
나머지 8곳 보기
- 방이중학교학생 400명 · 졸업 113명 중 특목고 5 · 자사고 81.3km
- 해누리중학교학생 846명 · 졸업 195명 중 특목고 21 · 자사고 291.6km
- 배명중학교사립학생 412명 · 졸업 143명 중 특목고 1 · 자사고 102.2km
- 잠실중학교학생 1,210명 · 졸업 337명 중 특목고 17 · 자사고 862.3km
- 잠신중학교학생 1,118명 · 졸업 327명 중 특목고 14 · 자사고 613km
- 신천중학교학생 1,118명 · 졸업 343명 중 특목고 20 · 자사고 463.7km
- 아주중학교학생 457명 · 졸업 156명 중 특목고 3 · 자사고 123.7km
- 정신여자중학교사립학생 1,001명 · 졸업 318명 중 특목고 27 · 자사고 104km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 가락고등학교학생 726명 · 졸업 237명 중 대학교 98 · 전문대학 58 · 국외 2 · 취업 45440m
- 방산고등학교학생 821명 · 졸업 245명 중 대학교 117 · 전문대학 48440m
- 일신여자상업고등학교사립학생 433명500m
- 잠실여자고등학교사립학생 976명 · 졸업 259명 중 대학교 38 · 전문대학 99500m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 22억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 7,425만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,575만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 8,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 282만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 20억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,245만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,449만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 13억 6,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 306만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 24억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 8,400만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,680만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 14억 3,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 324만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 25억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 8,925만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,785만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 14억 3,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 324만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 26만 4,400원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 3만 2,400원
단지 합계 공용 1억 3,438만원 · 개별 2억 2,345만원 · 장기수선충당금 월 2,736만원 · 적립 잔액 7억 6,565만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 5,056만원 | 38% |
| 경비비 | 4,884만원 | 36% |
| 청소비 | 2,225만원 | 17% |
| 수선비 | 619만원 | 5% |
| 승강기유지비 | 218만원 | 2% |
| 위탁관리수수료 | 119만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡327호 | 12억 8,300만원 | 11억 9,400만원13억 2,400만원 |
| 85~102㎡86호 | 13억 6,800만원 | 12억 3,800만원13억 6,800만원 |
| 102~135㎡390호 | 14억 3,400만원 | 12억 8,400만원15억 200만원 |
| 135㎡ 초과42호 | 15억 7,700만원 | 14억 6,800만원15억 7,700만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 송파구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.