미성맨션 시세·실거래가
전용 58.98㎡ · 최근 실거래
19억 8,000만원
종전 최고가 2020년 11월 23일 거래를 넘었습니다
전용 84.95㎡ · 최근 실거래
22억원
종전 최고가 2021년 6월 7일 거래를 넘었습니다
전용 116.94㎡ · 최근 실거래
25억 2,000만원
종전 최고가 2025년 12월 20일 거래를 넘었습니다
전용 169.44㎡ · 최근 실거래
21억원
종전 최고가 2025년 2월 21일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 6건
- 3.3㎡당
- 1억 1,098만원
- 3.3㎡당
- 8,561만원
- 3.3㎡당
- 7,124만원
- 3.3㎡당
- 4,097만원
- 송파구 순위
- 83위 /203
서울 송파구 송파동 미성맨션 116.94㎡가 2026년 7월 8일 25억 2,000만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 24억 6,000만원으로, 2.4% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 6건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 7,124만원으로 서울 송파구 83위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 58.98㎡
60㎡ 이하· 최근 3건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.108층 | 19억 8,000만원신고가 | +7.2억 |
| 26.06.026동 4층 | 12억 6,300만원직거래등기 | +7,300만 |
| 24.08.256동 2층 | 11억 9,000만원등기 | - |
전용 84.95㎡
60~85㎡· 최근 3건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.12.276동 2층 | 22억원신고가등기 | +10.5억 |
| 25.03.216동 3층 | 11억 5,000만원직거래등기 | -4.2억 |
| 25.02.236동 13층 | 15억 7,000만원등기 | - |
전용 116.94㎡
102~135㎡· 최근 5건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.088층 | 25억 2,000만원신고가 | +1.2억 |
| 26.06.041동 4층 | 24억원등기 | -6,000만 |
| 25.12.201동 3층 | 24억 6,000만원신고가등기 | +7억 |
| 25.01.071동 6층 | 17억 6,000만원등기 | +4,000만 |
| 24.08.102동 7층 | 17억 2,000만원등기 | - |
전용 169.44㎡
135㎡ 초과· 최근 3건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.04.225동 9층 | 21억원신고가등기 | +1.7억 |
| 25.02.213동 5층 | 19억 3,500만원신고가등기 | +1.4억 |
| 24.12.185동 14층 | 18억원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 6건전용 58㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.08.10입니다.
- 26.08.1012억 8,000만원 →19억 8,000만원▲ 7억원 (54.7%)
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.12.27입니다.
- 25.12.2716억 3,300만원 →22억원▲ 5억 6,700만원 (34.7%)등기 완료
전용 116㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.07.08입니다.
- 26.07.0824억 6,000만원 →25억 2,000만원▲ 6,000만원 (2.4%)
- 25.12.2019억원 →24억 6,000만원▲ 5억 6,000만원 (29.5%)등기 완료
전용 169㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 25.04.22입니다.
- 25.04.2219억 3,500만원 →21억원▲ 1억 6,500만원 (8.5%)등기 완료
- 25.02.2118억원 →19억 3,500만원▲ 1억 3,500만원 (7.5%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 19억 8,000만원 | 26.08.10 |
| 60~85㎡ | 22억원 | 25.12.27 |
| 102~135㎡ | 25억 2,000만원 | 26.07.08 |
| 135㎡ 초과 | 21억원 | 25.04.22 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 6건- 이 단지
- 7,124만원
- 송파동 전체
- 8,880만원
- 송파구 전체
- 8,750만원
- 서울
- 746위 / 3,541
- 수도권
- 873위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 3,512만원 | 3건 |
| 2025년 | 8,561만원 | 7건 |
| 2026년(1~10월) | 1억 1,098만원 | 4건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 102~135㎡ | 6억 8,200만원2건 | 27.7% | 33.3% |
| 135㎡ 초과 | 8억원1건 | - | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 378세대
- 동수
- 5개 동
- 최고층
- 14층
- 사용승인일
- 1985.01.12
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 자치관리
- 시공사
- 라이프(주)
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 어린이놀이터, 휴게시설
교통·주차
- 지하철
- 2호선 · 3호선 · 5호선 · 9호선역까지 걸어서 15~20분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 289대세대당 0.76대 · 지상 289 · 지하 0
- 전기차 충전기
- 5대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하42세대 11%
- 60~85㎡56세대 15%
- 85~135㎡168세대 44%
- 135㎡ 초과112세대 30%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울중대초통학구역 · 통학구역- 서울중대초등학교학생 963명860m
중학교
강동송파3학교군 · 학교군 · 11곳 중 추첨- 가락중학교학생 479명 · 졸업 162명 중 특목고 5 · 자사고 21400m
- 방산중학교학생 435명 · 졸업 160명 중 특목고 0 · 자사고 9430m
- 잠실여자중학교사립학생 482명 · 졸업 137명 중 특목고 5 · 자사고 1650m
나머지 8곳 보기
- 방이중학교학생 400명 · 졸업 113명 중 특목고 5 · 자사고 81.1km
- 해누리중학교학생 846명 · 졸업 195명 중 특목고 21 · 자사고 291.7km
- 잠실중학교학생 1,210명 · 졸업 337명 중 특목고 17 · 자사고 862.2km
- 배명중학교사립학생 412명 · 졸업 143명 중 특목고 1 · 자사고 102.3km
- 잠신중학교학생 1,118명 · 졸업 327명 중 특목고 14 · 자사고 613km
- 신천중학교학생 1,118명 · 졸업 343명 중 특목고 20 · 자사고 463.7km
- 아주중학교학생 457명 · 졸업 156명 중 특목고 3 · 자사고 123.8km
- 정신여자중학교사립학생 1,001명 · 졸업 318명 중 특목고 27 · 자사고 104km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 방산고등학교학생 821명 · 졸업 245명 중 대학교 117 · 전문대학 48270m
- 가락고등학교학생 726명 · 졸업 237명 중 대학교 98 · 전문대학 58 · 국외 2 · 취업 45610m
- 일신여자상업고등학교사립학생 433명650m
- 잠실여자고등학교사립학생 976명 · 졸업 259명 중 대학교 38 · 전문대학 99650m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 19억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,534만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,386만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 9억 7,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 195만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 22억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 7,260만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,540만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 13억 1,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 292만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 25억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 8,820만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,764만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 15억 3,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 353만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 21억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,350만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,470만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 17억 5,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 414만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 16만 3,500원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 1만 3,600원
단지 합계 공용 6,574만원 · 개별 6,180만원 · 장기수선충당금 월 514만원 · 적립 잔액 10억 3,976만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 경비비 | 3,168만원 | 48% |
| 인건비 | 2,399만원 | 36% |
| 청소비 | 580만원 | 9% |
| 승강기유지비 | 143만원 | 2% |
| 수선비 | 135만원 | 2% |
| 제사무비 | 67만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하42호 | 9억 7,100만원 | 9억 300만원10억 300만원 |
| 60~85㎡56호 | 13억 1,900만원 | 12억 100만원13억 4,000만원 |
| 102~135㎡168호 | 15억 3,700만원 | 14억 1,000만원15억 5,600만원 |
| 135㎡ 초과112호 | 17억 5,600만원 | 15억 7,100만원17억 7,600만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 송파구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.