헬리오시티 시세·실거래가
전용 39.12㎡ · 최근 실거래
20억 3,000만원
전용 49.21㎡ · 최근 실거래
22억 5,500만원
전용 59.96㎡ · 최근 실거래
27억원
전용 84.98㎡ · 최근 실거래
29억 9,500만원
전용 99.6㎡ · 최근 실거래
32억 8,000만원
전용 110.66㎡ · 최근 실거래
34억 7,000만원
전용 130.06㎡ · 최근 실거래
36억원
- 12개월 거래
- 181건
- 3.3㎡당
- 1억 7,154만원
- 3.3㎡당
- 1억 5,148만원
- 3.3㎡당
- 1억 4,886만원
- 3.3㎡당
- 1억 1,651만원
- 3.3㎡당
- 1억 887만원
- 3.3㎡당
- 1억 366만원
- 3.3㎡당
- 9,150만원
- 송파구 순위
- 12위 /203
서울 송파구 가락동 헬리오시티 전용 84.98㎡가 2026년 10월 3일 29억 9,500만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 181건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 1,651만원으로 서울 송파구 12위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 39㎡
60㎡ 이하· 최근 5건타입 3개 함께 · 39.1~39.86㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.3010층39.12㎡ | 20억 3,000만원 | +2,000만 |
| 26.07.2817층39.1㎡ | 20억 1,000만원 | -9,000만 |
| 26.07.118층39.86㎡ | 21억원 | +1.3억 |
| 26.07.04508동 15층39.1㎡ | 19억 7,000만원등기 | +2,000만 |
| 26.05.28310동 9층39.1㎡ | 19억 5,000만원등기 | - |
전용 49.21㎡
60㎡ 이하· 최근 2건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.06512동 26층 | 22억 5,500만원등기 | -1.6억 |
| 26.06.04305동 28층 | 24억 1,000만원등기 | - |
전용 59.96㎡
60㎡ 이하· 최근 4건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.293층 | 27억원 | +1,000만 |
| 26.09.0617층 | 26억 9,000만원 | +7.6억 |
| 26.07.23503동 19층 | 19억 3,000만원직거래등기 | -7.2억 |
| 26.07.17307동 18층 | 26억 4,700만원등기 | - |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 19건타입 4개 함께 · 84.95~84.99㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.0311층84.98㎡ | 29억 9,500만원 | -6,000만 |
| 26.09.229층84.98㎡ | 30억 5,500만원 | +1.6억 |
| 26.08.1535층84.99㎡ | 29억원 | -2억 |
| 26.08.07213동 15층84.95㎡ | 31억원등기 | +2.1억 |
| 26.08.012층84.95㎡ | 28억 9,000만원 | -1.3억 |
전용 99.6㎡
85~102㎡· 최근 5건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.1814층 | 32억 8,000만원 | -8,000만 |
| 26.07.237층 | 33억 6,000만원신고가 | +3.6억 |
| 26.05.2921층 | 30억원 | -2.2억 |
| 26.05.29314동 23층 | 32억 2,000만원등기 | +2,000만 |
| 26.05.23315동 25층 | 32억원등기 | - |
전용 110.66㎡
102~135㎡· 최근 4건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.0327층 | 34억 7,000만원 | -5,000만 |
| 26.07.0915층 | 35억 2,000만원 | +1.7억 |
| 26.06.29110동 4층 | 33억 5,000만원등기 | +6,000만 |
| 26.05.27315동 10층 | 32억 9,000만원등기 | - |
전용 130.06㎡
102~135㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.2731층 | 36억원 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 20건전용 39㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 49㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 25.11.03입니다.
- 25.11.0327억원 →27억 8,000만원▲ 8,000만원 (3%)등기 완료
- 25.10.2726억 5,000만원 →27억원▲ 5,000만원 (1.9%)등기 완료
- 25.09.1125억 7,000만원 →26억 5,000만원▲ 8,000만원 (3.1%)등기 완료
- 25.09.0224억 9,000만원 →25억 7,000만원▲ 8,000만원 (3.2%)등기 완료
- 25.07.1024억 3,500만원 →24억 9,000만원▲ 5,500만원 (2.3%)등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 8번 세웠고, 마지막은 26.02.19입니다.
- 26.02.1931억 4,000만원 →31억 5,000만원▲ 1,000만원 (0.3%)84.98㎡등기 완료
- 26.01.0230억 7,500만원 →31억 4,000만원▲ 6,500만원 (2.1%)84.99㎡등기 완료
- 25.11.0530억 4,000만원 →30억 7,500만원▲ 3,500만원 (1.2%)84.98㎡등기 완료
- 25.11.0130억 3,500만원 →30억 4,000만원▲ 500만원 (0.2%)84.99㎡등기 완료
- 25.10.3130억원 →30억 3,500만원▲ 3,500만원 (1.2%)84.95㎡등기 완료
전용 99㎡은 2020년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 26.07.23입니다.
- 26.07.2332억 5,000만원 →33억 6,000만원▲ 1억 1,000만원 (3.4%)
- 25.11.0330억 5,000만원 →32억 5,000만원▲ 2억원 (6.6%)등기 완료
- 25.10.2130억 2,500만원 →30억 5,000만원▲ 2,500만원 (0.8%)등기 완료
- 25.08.2228억 9,500만원 →30억 2,500만원▲ 1억 3,000만원 (4.5%)등기 완료
- 25.07.0727억원 →28억 9,500만원▲ 1억 9,500만원 (7.2%)등기 완료
전용 110㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 130㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.07.15입니다.
- 25.07.1534억 8,000만원 →37억원▲ 2억 2,000만원 (6.3%)등기 완료
최근 거래에 없는 평형의 신고가 1건
- 26.02.0939억원 →45억원▲ 6억원 (15.4%)150.09㎡등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 27억 8,000만원 | 25.11.03 |
| 60~85㎡ | 31억 5,000만원 | 26.02.19 |
| 85~102㎡ | 33억 6,000만원 | 26.07.23 |
| 102~135㎡ | 37억원 | 25.07.15 |
| 135㎡ 초과 | 45억원 | 26.02.09 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 181건- 이 단지
- 1억 1,651만원
- 가락동 전체
- 8,358만원
- 송파구 전체
- 8,750만원
- 서울
- 187위 / 3,541
- 수도권
- 193위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 8,830만원 | 361건 |
| 2025년 | 1억 1,323만원 | 287건 |
| 2026년(1~10월) | 1억 1,651만원 | 142건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 8억 3,500만원23건 | 35.2% | 42.6% |
| 60~85㎡ | 11억 9,175만원38건 | 42.1% | 44.8% |
| 85~102㎡ | 16억원4건 | 51.6% | 37.5% |
| 102~135㎡ | 16억 1,500만원11건 | 48.2% | 44.4% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 9,510세대
- 동수
- 84개 동
- 최고층
- 35층
- 사용승인일
- 2018.12.28
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 현대건설, 삼성물산, 현대산업개발
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 유치원, 커뮤니티공간, 자전거보관소, 기타
교통·주차
- 지하철
- 3호선 · 8호선 · 9호선역까지 걸어서 5분 이내
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 12,096대세대당 1.27대 · 지상 0 · 지하 12,096
- 전기차 충전기
- 256대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하2,854세대 30%
- 60~85㎡5,132세대 54%
- 85~135㎡1,500세대 16%
- 135㎡ 초과24세대 0%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울가락초통학구역 · 통학구역- 서울가락초등학교학생 1,146명290m
중학교
강동송파3학교군 · 학교군 · 11곳 중 추첨- 해누리중학교학생 846명 · 졸업 195명 중 특목고 21 · 자사고 29440m
- 잠실여자중학교사립학생 482명 · 졸업 137명 중 특목고 5 · 자사고 1790m
- 배명중학교사립학생 412명 · 졸업 143명 중 특목고 1 · 자사고 101000m
나머지 8곳 보기
- 가락중학교학생 479명 · 졸업 162명 중 특목고 5 · 자사고 211.2km
- 방산중학교학생 435명 · 졸업 160명 중 특목고 0 · 자사고 91.9km
- 방이중학교학생 400명 · 졸업 113명 중 특목고 5 · 자사고 82km
- 잠실중학교학생 1,210명 · 졸업 337명 중 특목고 17 · 자사고 862.4km
- 잠신중학교학생 1,118명 · 졸업 327명 중 특목고 14 · 자사고 612.7km
- 아주중학교학생 457명 · 졸업 156명 중 특목고 3 · 자사고 122.8km
- 정신여자중학교사립학생 1,001명 · 졸업 318명 중 특목고 27 · 자사고 103.2km
- 신천중학교학생 1,118명 · 졸업 343명 중 특목고 20 · 자사고 463.2km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 일신여자상업고등학교사립학생 433명800m
- 잠실여자고등학교사립학생 976명 · 졸업 259명 중 대학교 38 · 전문대학 99800m
- 서울세종고등학교사립학생 548명 · 졸업 171명 중 대학교 80 · 전문대학 27870m
- 가락고등학교학생 726명 · 졸업 237명 중 대학교 98 · 전문대학 58 · 국외 2 · 취업 45920m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 20억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,699만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,421만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 11억 4,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 242만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 22억 5,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 7,442만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,579만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 11억 4,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 242만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 27억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 8,910만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,890만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 11억 4,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 242만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 29억 9,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 9,884만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,096만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 19억 8,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 479만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 32억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 1,480만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,296만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 21억 4,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 522만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 34억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 2,145만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,429만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 22억 6,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 555만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 36억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 2,600만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,520만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 22억 6,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 555만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 18만 9,700원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 9,300원
단지 합계 공용 9억 7,447만원 · 개별 18억 444만원 · 장기수선충당금 월 8,799만원 · 적립 잔액 72억 8,638만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 3억 386만원 | 31% |
| 청소비 | 2억 4,686만원 | 25% |
| 경비비 | 2억 4,046만원 | 25% |
| 수선비 | 1억 603만원 | 11% |
| 승강기유지비 | 2,835만원 | 3% |
| 제사무비 | 1,290만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하2,854호 | 11억 4,000만원 | 10억 300만원18억 7,400만원 |
| 60~85㎡5,132호 | 19억 8,800만원 | 17억 9,900만원21억 1,500만원 |
| 85~102㎡596호 | 21억 4,300만원 | 19억 4,500만원22억 1,200만원 |
| 102~135㎡904호 | 22억 6,000만원 | 20억 7,600만원25억 2,500만원 |
| 135㎡ 초과24호 | 28억 1,500만원 | 27억 1,500만원29억 100만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 송파구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.