래미안 리더스원 시세·실거래가
전용 59.97㎡ · 최근 실거래
30억원
전용 74.93㎡ · 최근 실거래
33억원
전용 84.94㎡ · 최근 실거래
40억 1,000만원
종전 최고가 2026년 7월 3일 거래를 넘었습니다
전용 114.94㎡ · 최근 실거래
46억 5,000만원
종전 최고가 2025년 7월 23일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 29건
- 3.3㎡당
- 1억 6,537만원
- 3.3㎡당
- 1억 4,559만원
- 3.3㎡당
- 1억 5,607만원
- 3.3㎡당
- 1억 3,374만원
- 서초구 순위
- 15위 /184
서울 서초구 서초동 래미안 리더스원 전용 59.97㎡가 2026년 5월 26일 30억원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 29건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 6,537만원으로 서울 서초구 15위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59㎡
60㎡ 이하· 최근 21건타입 2개 함께 · 59.96~59.97㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.26110동 25층59.97㎡ | 30억원등기 | -8,000만 |
| 26.05.19110동 26층59.96㎡ | 30억 8,000만원등기 | +3,000만 |
| 26.05.16106동 20층59.97㎡ | 30억 5,000만원등기 | +4,000만 |
| 26.05.16112동 18층59.97㎡ | 30억 1,000만원등기 | -2,000만 |
| 26.05.07110동 20층59.96㎡ | 30억 3,000만원등기 | +3,000만 |
전용 74㎡
60~85㎡· 최근 2건타입 2개 함께 · 74.9~74.93㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.01108동 17층74.93㎡ | 33억원등기 | -1억 |
| 26.04.11108동 20층74.9㎡ | 34억원등기 | - |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 9건타입 2개 함께 · 84.93~84.94㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.1031층84.94㎡ | 40억 1,000만원신고가 | +1,000만 |
| 26.07.0627층84.93㎡ | 40억원 | ±0 |
| 26.07.0313층84.94㎡ | 40억원신고가 | +2.6억 |
| 26.05.25108동 2층84.94㎡ | 37억 4,000만원등기 | -6,000만 |
| 26.04.20101동 7층84.93㎡ | 38억원등기 | ±0 |
전용 114㎡
102~135㎡· 최근 8건타입 2개 함께 · 114.7~114.94㎡최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.12.31109동 16층114.94㎡ | 46억 5,000만원신고가등기 | +4억 |
| 25.09.10107동 8층114.94㎡ | 42억 5,000만원등기 | -3,000만 |
| 25.09.05107동 16층114.94㎡ | 42억 8,000만원등기 | -3.2억 |
| 25.07.23104동 5층114.94㎡ | 46억원신고가등기 | +2억 |
| 25.07.17107동 7층114.94㎡ | 44억원신고가등기 | +1.5억 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 20건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 25.11.10입니다.
- 25.11.1033억 3,700만원 →33억 8,000만원▲ 4,300만원 (1.3%)59.96㎡등기 완료
- 25.11.0132억 2,000만원 →33억 3,700만원▲ 1억 1,700만원 (3.6%)59.96㎡등기 완료
- 25.09.1928억 8,000만원 →32억 2,000만원▲ 3억 4,000만원 (11.8%)59.96㎡등기 완료
- 25.03.1528억 5,000만원 →28억 8,000만원▲ 3,000만원 (1.1%)59.97㎡등기 완료
- 25.03.0127억 6,000만원 →28억 5,000만원▲ 9,000만원 (3.3%)59.97㎡등기 완료
전용 74㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 9번 세웠고, 마지막은 26.08.10입니다.
- 26.08.1040억원 →40억 1,000만원▲ 1,000만원 (0.3%)84.94㎡
- 26.07.0339억 8,000만원 →40억원▲ 2,000만원 (0.5%)84.94㎡
- 25.09.2337억 8,000만원 →39억 8,000만원▲ 2억원 (5.3%)84.93㎡등기 완료
- 25.09.1937억 2,000만원 →37억 8,000만원▲ 6,000만원 (1.6%)84.94㎡등기 완료
- 25.07.1737억원 →37억 2,000만원▲ 2,000만원 (0.5%)84.93㎡등기 완료
전용 114㎡은 2020년 이후 신고가를 6번 세웠고, 마지막은 25.12.31입니다.
- 25.12.3146억원 →46억 5,000만원▲ 5,000만원 (1.1%)114.94㎡등기 완료
- 25.07.2344억원 →46억원▲ 2억원 (4.5%)114.94㎡등기 완료
- 25.07.1743억원 →44억원▲ 1억원 (2.3%)114.94㎡등기 완료
- 25.06.2541억 7,000만원 →42억 5,000만원▲ 8,000만원 (1.9%)114.94㎡등기 완료
- 25.06.2542억 5,000만원 →43억원▲ 5,000만원 (1.2%)114.7㎡등기 완료
- 25.06.1640억 5,000만원 →41억 7,000만원▲ 1억 2,000만원 (3%)114.94㎡등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 33억 8,000만원 | 25.11.10 |
| 60~85㎡ | 40억 1,000만원 | 26.08.10 |
| 102~135㎡ | 46억 5,000만원 | 25.12.31 |
| 135㎡ 초과 | 54억원 | 24.01.11 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 29건- 이 단지
- 1억 6,537만원
- 서초동 전체
- 7,845만원
- 서초구 전체
- 9,639만원
- 서울
- 38위 / 3,541
- 수도권
- 38위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 1억 2,456만원 | 65건 |
| 2025년 | 1억 5,492만원 | 46건 |
| 2026년(1~10월) | 1억 6,537만원 | 25건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 13억 5,225만원3건 | 44.8% | 75% |
| 60~85㎡ | 15억 9,000만원21건 | 40.8% | 58.8% |
| 102~135㎡ | 22억원2건 | - | 75% |
| 135㎡ 초과 | 27억원1건 | - | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 1,317세대
- 동수
- 12개 동
- 최고층
- 35층
- 사용승인일
- 2020.09.25
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 삼성물산
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 유치원, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 2호선 · 신분당선
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 2,523대세대당 1.92대 · 지상 7 · 지하 2,516
- 전기차 충전기
- 51대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하302세대 23%
- 60~85㎡644세대 49%
- 85~135㎡286세대 22%
- 135㎡ 초과85세대 6%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울서이초통학구역 · 통학구역- 서울서이초등학교학생 1,201명230m
중학교
강남서초3학교군 · 학교군 · 13곳 중 추첨- 서운중학교학생 1,128명 · 졸업 356명 중 특목고 21 · 자사고 47460m
- 서일중학교학생 1,027명 · 졸업 313명 중 특목고 16 · 자사고 79950m
- 서초중학교학생 638명 · 졸업 222명 중 특목고 9 · 자사고 151.8km
나머지 10곳 보기
- 원촌중학교학생 1,237명 · 졸업 376명 중 특목고 11 · 자사고 1152.1km
- 방배중학교학생 771명 · 졸업 173명 중 특목고 7 · 자사고 182.7km
- 영동중학교학생 937명 · 졸업 294명 중 특목고 7 · 자사고 142.8km
- 경원중학교학생 1,059명 · 졸업 340명 중 특목고 10 · 자사고 1492.8km
- 신동중학교학생 846명 · 졸업 248명 중 특목고 21 · 자사고 1193.2km
- 세화여자중학교사립학생 584명 · 졸업 230명 중 특목고 19 · 자사고 1243.2km
- 신반포중학교학생 921명 · 졸업 301명 중 특목고 18 · 자사고 1053.3km
- 이수중학교학생 623명 · 졸업 140명 중 특목고 1 · 자사고 73.6km
- 동덕여자중학교사립학생 383명 · 졸업 140명 중 특목고 13 · 자사고 193.6km
- 서문여자중학교사립학생 637명 · 졸업 204명 중 특목고 6 · 자사고 333.8km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 2km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 30억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 9,900만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,100만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 22억 2,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 546만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 33억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 1억 890만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,310만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 26억 9,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 676만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 40억 1,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 1억 3,233만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,807만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 26억 9,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 676만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 46억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 6,275만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 3,255만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 31억 7,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 809만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 26만 9,200원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 1만 7,900원
단지 합계 공용 2억 1,512만원 · 개별 3억 5,455만원 · 장기수선충당금 월 2,354만원 · 적립 잔액 14억 9,140만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 7,686만원 | 36% |
| 경비비 | 5,242만원 | 24% |
| 청소비 | 4,135만원 | 19% |
| 수선비 | 1,580만원 | 7% |
| 시설유지비 | 1,439만원 | 7% |
| 승강기유지비 | 631만원 | 3% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하302호 | 22억 2,700만원 | 20억 2,700만원23억 4,800만원 |
| 60~85㎡644호 | 26억 9,300만원 | 21억 8,200만원28억 4,400만원 |
| 102~135㎡286호 | 31억 7,200만원 | 28억 1,000만원32억 9,200만원 |
| 135㎡ 초과85호 | 37억 2,700만원 | 33억 7,800만원59억 8,600만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 서초구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.