신반포2 시세·실거래가
전용 68.91㎡ · 최근 실거래
35억원
전용 79.42㎡ · 최근 실거래
40억원
전용 92.2㎡ · 최근 실거래
46억원
전용 93.71㎡ · 최근 실거래
50억 5,000만원
종전 최고가 2025년 7월 24일 거래를 넘었습니다
전용 107.31㎡ · 최근 실거래
48억원
전용 137.66㎡ · 최근 실거래
65억 2,000만원
전용 150.58㎡ · 최근 실거래
84억원
종전 최고가 2025년 11월 6일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 34건
- 3.3㎡당
- 1억 6,790만원
- 3.3㎡당
- 1억 6,650만원
- 3.3㎡당
- 1억 6,493만원
- 3.3㎡당
- 1억 7,815만원
- 3.3㎡당
- 1억 4,787만원
- 3.3㎡당
- 1억 5,657만원
- 3.3㎡당
- 1억 8,441만원
- 서초구 순위
- 12위 /184
서울 서초구 잠원동 신반포2 전용 68.91㎡가 2026년 9월 28일 35억원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 34건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 6,790만원으로 서울 서초구 12위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 68.91㎡
60~85㎡· 최근 15건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.28110동 8층 | 35억원등기 | -1억 |
| 26.09.21110동 1층 | 36억원등기 | ±0 |
| 26.09.03112동 8층 | 36억원등기 | -3.8억 |
| 26.07.23112동 3층 | 39억 8,000만원등기 | -1.8억 |
| 26.06.20112동 11층 | 41억 6,000만원등기 | +1.7억 |
전용 79.42㎡
60~85㎡· 최근 5건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.10113동 1층 | 40억원등기 | -1.5억 |
| 26.09.05111동 9층 | 41억 5,000만원등기 | -1,000만 |
| 26.09.04111동 9층 | 41억 6,000만원등기 | -5.9억 |
| 26.02.20113동 8층 | 47억 5,000만원신고가등기 | +5.2억 |
| 26.01.16111동 2층 | 42억 2,701만원직거래등기 | - |
전용 92.2㎡
85~102㎡· 최근 3건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.28104동 4층 | 46억원등기 | -4.2억 |
| 26.04.24109동 11층 | 50억 2,000만원등기 | +7,000만 |
| 26.04.24104동 5층 | 49억 5,000만원등기 | - |
전용 93.71㎡
85~102㎡· 최근 1건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.09.19105동 12층 | 50억 5,000만원신고가등기 | - |
전용 107.31㎡
102~135㎡· 최근 8건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.16101동 1층 | 48억원등기 | +1.8억 |
| 26.09.14101동 2층 | 46억 2,000만원등기 | -10억 |
| 26.07.03103동 12층 | 56억 2,000만원등기 | -3,000만 |
| 26.06.199층 | 56억 5,000만원 | ±0 |
| 26.04.23102동 7층 | 56억 5,000만원등기 | +1.5억 |
전용 137.66㎡
135㎡ 초과· 최근 4건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.17108동 7층 | 65억 2,000만원등기 | -4.3억 |
| 26.02.24108동 6층 | 69억 5,000만원등기 | -1.5억 |
| 26.02.04108동 10층 | 71억원등기 | +1억 |
| 26.01.29108동 6층 | 70억원등기 | - |
전용 150.58㎡
135㎡ 초과· 최근 4건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.07106동 9층 | 84억원신고가등기 | +20.5억 |
| 25.12.29106동 2층 | 63억 5,000만원등기 | -19.5억 |
| 25.11.06106동 8층 | 83억원신고가등기 | +13억 |
| 25.10.08106동 2층 | 70억원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 20건전용 68㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.09.13입니다.
- 25.09.1340억원 →41억원▲ 1억원 (2.5%)등기 완료㎡당 +18.1% · 종전 79.42㎡
전용 79㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.02.20입니다.
- 26.02.2042억 2,701만원 →47억 5,000만원▲ 5억 2,299만원 (12.4%)등기 완료
- 25.03.2638억 7,000만원 →40억원▲ 1억 3,000만원 (3.4%)등기 완료
- 25.03.2535억 6,500만원 →38억 7,000만원▲ 3억 500만원 (8.6%)등기 완료
- 25.02.2834억 8,000만원 →35억 6,500만원▲ 8,500만원 (2.4%)등기 완료
전용 92㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 25.07.24입니다.
- 25.07.2439억 5,000만원 →45억 5,000만원▲ 6억원 (15.2%)등기 완료
- 25.03.2138억 5,000만원 →39억 5,000만원▲ 1억원 (2.6%)등기 완료
- 25.03.1138억 4,000만원 →38억 5,000만원▲ 1,000만원 (0.3%)등기 완료
전용 93㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.09.19입니다.
- 25.09.1945억 5,000만원 →50억 5,000만원▲ 5억원 (11%)등기 완료
전용 107㎡은 2020년 이후 신고가를 6번 세웠고, 마지막은 25.10.28입니다.
- 25.10.2855억원 →61억 5,000만원▲ 6억 5,000만원 (11.8%)등기 완료
- 25.06.2054억 5,000만원 →55억원▲ 5,000만원 (0.9%)등기 완료
- 25.05.1350억 5,000만원 →54억 5,000만원▲ 4억원 (7.9%)등기 완료
- 25.05.1248억 5,000만원 →50억 5,000만원▲ 2억원 (4.1%)등기 완료
- 25.03.1845억 3,000만원 →48억 5,000만원▲ 3억 2,000만원 (7.1%)등기 완료
- 25.03.1245억원 →45억 3,000만원▲ 3,000만원 (0.7%)등기 완료
전용 137㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 150㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.05.07입니다.
- 26.05.0783억원 →84억원▲ 1억원 (1.2%)등기 완료
- 25.11.0672억 7,000만원 →83억원▲ 10억 3,000만원 (14.2%)등기 완료
- 25.06.2671억 9,000만원 →72억 7,000만원▲ 8,000만원 (1.1%)등기 완료
- 25.06.1859억원 →71억 9,000만원▲ 12억 9,000만원 (21.9%)등기 완료㎡당 +10% · 종전 135.97㎡
최근 거래에 없는 평형의 신고가 1건
- 25.03.1953억 9,000만원 →59억원▲ 5억 1,000만원 (9.5%)135.97㎡등기 완료㎡당 +21.2% · 종전 150.58㎡
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 47억 5,000만원 | 26.02.20 |
| 85~102㎡ | 50억 5,000만원 | 25.09.19 |
| 102~135㎡ | 61억 5,000만원 | 25.10.28 |
| 135㎡ 초과 | 84억원 | 26.05.07 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 34건- 이 단지
- 1억 6,790만원
- 잠원동 전체
- 1억 4,032만원
- 서초구 전체
- 9,639만원
- 서울
- 30위 / 3,541
- 수도권
- 30위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 1억 3,863만원 | 50건 |
| 2025년 | 1억 8,469만원 | 47건 |
| 2026년(1~10월) | 1억 6,790만원 | 30건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 5억원14건 | 12.5% | 36.4% |
| 85~102㎡ | 6억 7,950만원2건 | 13.7% | 40% |
| 102~135㎡ | 7억원7건 | 12.6% | 18.2% |
| 135㎡ 초과 | 6억원1건 | 7.1% | 50% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 1,572세대
- 동수
- 13개 동
- 최고층
- 12층
- 사용승인일
- 1978.06.30
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 자치관리
- 시공사
- 한신공영(주)
- 부대시설
- 관리사무소, 어린이놀이터, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 3호선 · 7호선역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 1,197대세대당 0.76대 · 지상 1,197 · 지하 0
전용면적별 세대수
- 60~85㎡624세대 40%
- 85~135㎡696세대 44%
- 135㎡ 초과252세대 16%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울반원초통학구역 · 통학구역- 서울반원초등학교학생 1,247명110m
중학교
강남서초3학교군 · 학교군 · 13곳 중 추첨- 경원중학교학생 1,059명 · 졸업 340명 중 특목고 10 · 자사고 149550m
- 신반포중학교학생 921명 · 졸업 301명 중 특목고 18 · 자사고 105770m
- 신동중학교학생 846명 · 졸업 248명 중 특목고 21 · 자사고 1191.1km
나머지 10곳 보기
- 원촌중학교학생 1,237명 · 졸업 376명 중 특목고 11 · 자사고 1151.2km
- 세화여자중학교사립학생 584명 · 졸업 230명 중 특목고 19 · 자사고 1241.2km
- 방배중학교학생 771명 · 졸업 173명 중 특목고 7 · 자사고 181.8km
- 서일중학교학생 1,027명 · 졸업 313명 중 특목고 16 · 자사고 792.2km
- 서운중학교학생 1,128명 · 졸업 356명 중 특목고 21 · 자사고 472.7km
- 서초중학교학생 638명 · 졸업 222명 중 특목고 9 · 자사고 152.8km
- 서문여자중학교사립학생 637명 · 졸업 204명 중 특목고 6 · 자사고 332.9km
- 이수중학교학생 623명 · 졸업 140명 중 특목고 1 · 자사고 73.5km
- 동덕여자중학교사립학생 383명 · 졸업 140명 중 특목고 13 · 자사고 194km
- 영동중학교학생 937명 · 졸업 294명 중 특목고 7 · 자사고 145.3km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 35억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 1억 1,550만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,450만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 28억 8,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 729만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 40억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 1억 3,200만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,800만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 28억 8,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 729만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 46억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 6,100만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 3,220만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 34억 2,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 880만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 50억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 7,675만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 3,535만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 34억 2,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 880만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 48억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 6,800만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 3,360만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 40억 400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 1,042만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 65억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 2억 2,820만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 4,564만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 47억 3,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 1,245만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 84억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 2억 9,400만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 5,880만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 47억 3,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 1,245만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 13만 4,700원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 1만 8,700원
단지 합계 공용 3억 1,098만원 · 개별 2억 1,174만원 · 장기수선충당금 월 2,937만원 · 적립 잔액 37억 5,438만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 경비비 | 1억 7,212만원 | 55% |
| 인건비 | 9,906만원 | 32% |
| 청소비 | 2,671만원 | 9% |
| 시설유지비 | 542만원 | 2% |
| 승강기유지비 | 209만원 | 1% |
| 그 밖의 부대비용 | 155만원 | 0% |
- 26/08 3억 1,098만원
- 26/07 3억 1,275만원
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡624호 | 28억 8,500만원 | 26억 2,000만원30억 3,200만원 |
| 85~102㎡336호 | 34억 2,500만원 | 31억 5,800만원35억원 |
| 102~135㎡360호 | 40억 400만원 | 36억 9,500만원40억 5,800만원 |
| 135㎡ 초과252호 | 47억 3,300만원 | 43억 4,100만원52억 9,400만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 서초구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.