마포래미안푸르지오4단지 시세·실거래가
전용 59.97㎡ · 최근 실거래
19억 8,000만원
전용 84.6㎡ · 최근 실거래
25억원
전용 114.59㎡ · 최근 실거래
28억원
종전 최고가 2025년 6월 15일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 22건
- 3.3㎡당
- 1억 915만원
- 3.3㎡당
- 9,769만원
- 3.3㎡당
- 8,078만원
- 마포구 순위
- 7위 /153
서울 마포구 아현동 마포래미안푸르지오4단지 전용 59.97㎡가 2026년 9월 19일 19억 8,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 22건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 915만원으로 서울 마포구 7위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59㎡
60㎡ 이하· 최근 22건타입 3개 함께 · 59.92~59.97㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.191층59.97㎡ | 19억 8,000만원 | -2억 |
| 26.09.106층59.97㎡ | 21억 8,000만원 | +1.6억 |
| 26.08.282층59.97㎡ | 20억 2,000만원 | -1.6억 |
| 26.05.27412동 9층59.97㎡ | 21억 8,000만원등기 | ±0 |
| 26.05.26402동 14층59.97㎡ | 21억 8,000만원등기 | +1,000만 |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 17건타입 3개 함께 · 84.39~84.89㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.20402동 18층84.6㎡ | 25억원등기 | -1.5억 |
| 26.06.05408동 21층84.6㎡ | 26억 5,000만원등기 | +1.5억 |
| 26.05.27413동 25층84.39㎡ | 25억원등기 | ±0 |
| 26.05.25404동 21층84.89㎡ | 25억원등기 | ±0 |
| 26.05.1622층84.89㎡ | 25억원 | +1.5억 |
전용 114.59㎡
102~135㎡· 최근 1건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.09.24401동 17층 | 28억원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 20건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 11번 세웠고, 마지막은 25.10.17입니다.
- 25.10.1721억 9,800만원 →23억 3,000만원▲ 1억 3,200만원 (6%)59.97㎡등기 완료
- 25.10.1721억 9,000만원 →21억 9,800만원▲ 800만원 (0.4%)59.97㎡등기 완료
- 25.09.2921억 6,000만원 →21억 9,000만원▲ 3,000만원 (1.4%)59.97㎡등기 완료
- 25.09.2721억 5,000만원 →21억 6,000만원▲ 1,000만원 (0.5%)59.97㎡등기 완료
- 25.09.1721억 2,000만원 →21억 5,000만원▲ 3,000만원 (1.4%)59.95㎡등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 7번 세웠고, 마지막은 25.09.28입니다.
- 25.09.2826억원 →27억원▲ 1억원 (3.8%)84.6㎡등기 완료
- 25.09.2724억 7,500만원 →26억원▲ 1억 2,500만원 (5.1%)84.89㎡등기 완료
- 25.09.0224억원 →24억 7,500만원▲ 7,500만원 (3.1%)84.6㎡등기 완료
- 25.06.2223억 5,000만원 →24억원▲ 5,000만원 (2.1%)84.6㎡등기 완료
- 25.06.2023억원 →23억 5,000만원▲ 5,000만원 (2.2%)84.89㎡등기 완료
- 25.06.1422억 5,000만원 →23억원▲ 5,000만원 (2.2%)84.6㎡등기 완료
- 25.05.2422억 3,000만원 →22억 5,000만원▲ 2,000만원 (0.9%)84.6㎡등기 완료
전용 114㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 25.09.24입니다.
- 25.09.2426억원 →28억원▲ 2억원 (7.7%)등기 완료
- 25.06.1524억 3,000만원 →26억원▲ 1억 7,000만원 (7%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 23억 3,000만원 | 25.10.17 |
| 60~85㎡ | 27억원 | 25.09.28 |
| 102~135㎡ | 28억원 | 25.09.24 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 22건- 이 단지
- 1억 915만원
- 아현동 전체
- 1억 161만원
- 마포구 전체
- 6,856만원
- 서울
- 223위 / 3,541
- 수도권
- 231위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 7,963만원 | 72건 |
| 2025년 | 1억 43만원 | 85건 |
| 2026년(1~10월) | 1억 915만원 | 20건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 8억 1,900만원12건 | 37.6% | 43.8% |
| 60~85㎡ | 10억 8,250만원8건 | 43.3% | 50% |
| 102~135㎡ | - | - | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울아현초통학구역 · 통학구역- 서울아현초등학교학생 617명220m
중학교
서부4학교군 · 학교군 · 7곳 중 추첨고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 한성고등학교사립학생 317명 · 졸업 132명 중 대학교 74 · 전문대학 21 · 취업 1400m
- 한세사이버보안고등학교사립학생 172명440m
- 환일고등학교사립학생 329명 · 졸업 145명 중 대학교 72 · 전문대학 17 · 국외 1 · 취업 2830m
- 중앙여자고등학교사립학생 491명 · 졸업 168명 중 대학교 74 · 전문대학 38 · 국외 1 · 취업 10850m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 2km- 마포 푸르지오 어반피스입주 2027년 3월공급 122세대360m
- 마포 에피트 어바닉입주 2028년 7월공급 163세대470m
- 마포자이힐스테이트 라첼스입주 2027년 3월공급 463세대680m
- 충정로역자이르네입주 2030년 5월공급 186세대1.1km
- 공덕역자이르네입주 2029년 1월공급 177세대1.4km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 19억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,534만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,386만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 13억 9,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 313만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 25억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 8,250만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,750만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 17억 2,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 406만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 28억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,800만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,960만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 20억 5,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 497만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하430호 | 13억 9,300만원 | 12억 7,400만원15억 3,300만원 |
| 60~85㎡579호 | 17억 2,500만원 | 15억 3,200만원18억 2,300만원 |
| 102~135㎡119호 | 20억 5,300만원 | 18억 6,400만원20억 8,500만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 마포구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.