풍년마을(영풍) 시세·실거래가
전용 99.89㎡ · 최근 실거래
4억 1,500만원
전용 134.56㎡ · 최근 실거래
4억 8,500만원
- 12개월 거래
- 11건
- 3.3㎡당
- 1,373만원
- 3.3㎡당
- 1,192만원
- 김포시 순위
- 140위 /165
경기 김포시 북변동 풍년마을(영풍) 전용 134.56㎡가 2026년 3월 21일 4억 8,500만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 11건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1,192만원으로 경기 김포시 140위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 99.89㎡
85~102㎡· 최근 13건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.26221동 16층 | 4억 1,500만원등기 | -1,000만 |
| 26.06.09220동 12층 | 4억 2,500만원등기 | +500만 |
| 26.05.28221동 10층 | 4억 2,000만원등기 | +4,000만 |
| 26.02.14220동 2층 | 3억 8,000만원등기 | -5,500만 |
| 26.02.10221동 11층 | 4억 3,500만원등기 | +2,500만 |
전용 134.56㎡
102~135㎡· 최근 12건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.03.21222동 1층 | 4억 8,500만원등기 | +500만 |
| 26.02.25223동 7층 | 4억 8,000만원등기 | +2,000만 |
| 26.02.10222동 4층 | 4억 6,000만원등기 | +1.1억 |
| 26.01.21222동 7층 | 3억 5,000만원직거래등기 | -1.3억 |
| 26.01.13223동 11층 | 4억 8,000만원등기 | -1,800만 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 85~102㎡ | 5억 9,000만원 | 21.09.27 |
| 102~135㎡ | 6억원 | 21.09.25 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 11건- 이 단지
- 1,192만원
- 북변동 전체
- 1,375만원
- 김포시 전체
- 1,887만원
- 경기
- 3,987위 / 5,106
- 수도권
- 8,195위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 1,363만원 | 8건 |
| 2025년 | 1,357만원 | 5건 |
| 2026년(1~10월) | 1,373만원 | 10건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 85~102㎡ | 3억 2,000만원1건 | 76.2% | 100% |
| 102~135㎡ | - | - | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 288세대
- 동수
- 5개 동
- 최고층
- 20층
- 사용승인일
- 1999.05.03
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 시공사
- 영풍산업(주)
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 어린이놀이터, 휴게시설, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 김포골드라인역까지 걸어서 5분 이내
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 459대세대당 1.59대 · 지상 216 · 지하 243
- 전기차 충전기
- 10대
전용면적별 세대수
- 85~135㎡288세대 100%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
금파초통학구역 · 통학구역- 금파초등학교학생 358명420m
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 사우고등학교학생 1,112명 · 졸업 361명 중 대학교 203 · 전문대학 70 · 취업 5580m
- 김포고등학교학생 947명 · 졸업 359명 중 대학교 183 · 전문대학 141000m
- 김포과학기술고등학교학생 461명1km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 2km- 풍무역세권 수자인 그라센트 2차입주 2029년 1월공급 639세대670m
- 사우역 지엔하임입주 2029년 4월공급 385세대사우동 일대
- 풍무역세권 수자인 그라센트 1차입주 2029년 1월공급 1,071세대870m
- 풍무역 푸르지오 더 마크입주 2028년 11월공급 1,524세대1.2km
- 김포 북변 우미 린 파크리브입주 2027년 12월공급 831세대1.3km
- 김포북변 칸타빌 디 에디션입주 2029년 12월공급 612세대1.4km
반경 안 13곳 중 가까운 6곳입니다.
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 4억 1,500만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 540만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 166만원
살 때최근 거래 4억 8,500만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 631만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 194만원
관리비
이 단지의 관리비는 아직 받지 못했습니다. 공동주택관리정보시스템(K-apt)에 공개된 관리비를 단지마다 차례로 받고 있어, 받으면 세대당 월 평균과 항목별 내역이 여기에 나옵니다.
경기 김포시 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.