파크타운(삼익) 시세·실거래가
전용 84.6㎡ · 최근 실거래
21억 3,000만원
종전 최고가 2025년 9월 9일 거래를 넘었습니다
전용 101.84㎡ · 최근 실거래
23억원
종전 최고가 2026년 3월 30일 거래를 넘었습니다
전용 131.49㎡ · 최근 실거래
24억 5,000만원
전용 134.41㎡ · 최근 실거래
24억 9,500만원
종전 최고가 2025년 6월 7일 거래를 넘었습니다
전용 184.78㎡ · 최근 실거래
20억원
전용 186.1㎡ · 최근 실거래
28억원
종전 최고가 2025년 9월 6일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 9건
- 3.3㎡당
- 8,323만원
- 3.3㎡당
- 7,466만원
- 3.3㎡당
- 6,160만원
- 3.3㎡당
- 6,136만원
- 3.3㎡당
- 3,578만원
- 3.3㎡당
- 4,974만원
- 분당구 순위
- 113위 /182
경기 성남시 분당구 수내동 파크타운(삼익) 전용 131.49㎡가 2026년 9월 9일 24억 5,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 9건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 6,160만원으로 경기 성남시 분당구 113위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 84.6㎡
60~85㎡· 최근 3건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.28122동 7층 | 21억 3,000만원신고가등기 | +3.3억 |
| 25.09.09122동 4층 | 18억원신고가등기 | +2.9억 |
| 25.01.09122동 10층 | 15억 1,000만원신고가등기 | - |
전용 101㎡
85~102㎡· 최근 17건타입 2개 함께 · 101.84~101.91㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.106층101.84㎡ | 23억원신고가 | +5,000만 |
| 26.03.30125동 9층101.84㎡ | 22억 5,000만원신고가등기 | +1.7억 |
| 25.10.18125동 13층101.84㎡ | 20억 8,000만원신고가등기 | +3,000만 |
| 25.10.04125동 1층101.91㎡ | 20억 5,000만원신고가등기 | +1억 |
| 25.09.25125동 13층101.91㎡ | 19억 5,000만원등기 | -6,000만 |
전용 131.49㎡
102~135㎡· 최근 9건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.0912층 | 24억 5,000만원 | ±0 |
| 26.06.09117동 18층 | 24억 5,000만원등기 | -5,000만 |
| 26.02.25117동 9층 | 25억원신고가등기 | +2,000만 |
| 26.02.19123동 7층 | 24억 8,000만원등기 | +4.3억 |
| 25.06.13117동 4층 | 20억 5,000만원등기 | -5,000만 |
전용 134㎡
102~135㎡· 최근 5건타입 2개 함께 · 134.41~134.91㎡최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.12.02117동 13층134.41㎡ | 24억 9,500만원신고가등기 | +5억 |
| 24.10.19119동 19층134.91㎡ | 19억 9,700만원등기 | +1.5억 |
| 24.07.23119동 11층134.91㎡ | 18억 4,500만원등기 | -2,000만 |
| 24.07.20119동 12층134.91㎡ | 18억 6,500만원등기 | +7,500만 |
| 24.07.10119동 30층134.91㎡ | 17억 9,000만원등기 | - |
전용 184.78㎡
135㎡ 초과· 최근 1건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 24.11.22124동 16층 | 20억원등기 | - |
전용 186.1㎡
135㎡ 초과· 최근 5건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.07125동 9층 | 28억원신고가등기 | +4억 |
| 25.09.06125동 12층 | 24억원신고가등기 | +4.5억 |
| 24.11.27125동 1층 | 19억 5,000만원등기 | -1.4억 |
| 24.09.06125동 8층 | 20억 9,000만원신고가등기 | +9,000만 |
| 24.07.15125동 6층 | 20억원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 18건전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.04.28입니다.
- 26.04.2818억원 →21억 3,000만원▲ 3억 3,000만원 (18.3%)등기 완료
- 25.09.0915억 1,000만원 →18억원▲ 2억 9,000만원 (19.2%)등기 완료
- 25.01.0913억 5,000만원 →15억 1,000만원▲ 1억 6,000만원 (11.9%)등기 완료
- 24.04.1112억 8,000만원 →13억 5,000만원▲ 7,000만원 (5.5%)등기 완료
전용 101㎡은 2020년 이후 신고가를 8번 세웠고, 마지막은 26.08.10입니다.
- 26.08.1022억 5,000만원 →23억원▲ 5,000만원 (2.2%)101.84㎡
- 26.03.3020억 8,000만원 →22억 5,000만원▲ 1억 7,000만원 (8.2%)101.84㎡등기 완료
- 25.10.1820억 5,000만원 →20억 8,000만원▲ 3,000만원 (1.5%)101.84㎡등기 완료
- 25.10.0420억 1,000만원 →20억 5,000만원▲ 4,000만원 (2%)101.91㎡등기 완료
- 25.09.2019억 7,000만원 →20억 1,000만원▲ 4,000만원 (2%)101.84㎡등기 완료
전용 131㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.02.25입니다.
- 26.02.2524억 9,500만원 →25억원▲ 500만원 (0.2%)등기 완료
- 25.06.0720억 4,500만원 →21억원▲ 5,500만원 (2.7%)등기 완료
전용 134㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.12.02입니다.
- 25.12.0221억원 →24억 9,500만원▲ 3억 9,500만원 (18.8%)134.41㎡등기 완료
전용 184㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 186㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.04.07입니다.
- 26.04.0724억원 →28억원▲ 4억원 (16.7%)등기 완료
- 25.09.0620억 9,000만원 →24억원▲ 3억 1,000만원 (14.8%)등기 완료
- 24.09.0620억 4,000만원 →20억 9,000만원▲ 5,000만원 (2.5%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 21억 3,000만원 | 26.04.28 |
| 85~102㎡ | 23억원 | 26.08.10 |
| 102~135㎡ | 25억원 | 26.02.25 |
| 135㎡ 초과 | 28억원 | 26.04.07 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 9건- 이 단지
- 6,160만원
- 수내동 전체
- 8,114만원
- 분당구 전체
- 7,281만원
- 경기
- 194위 / 5,106
- 수도권
- 1,222위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 5,352만원 | 20건 |
| 2025년 | 6,752만원 | 19건 |
| 2026년(1~10월) | 6,160만원 | 8건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 8억 8,000만원1건 | 41.3% | 50% |
| 85~102㎡ | 10억 2,500만원2건 | 44.6% | 16.7% |
| 102~135㎡ | 10억 7,750만원2건 | 44% | 66.7% |
| 135㎡ 초과 | 10억 5,000만원1건 | - | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
내정초통학구역 · 통학구역- 내정초등학교학생 1,088명250m
중학교
분당중학군 · 학교군 · 18곳 중 추첨- 내정중학교학생 981명 · 졸업 320명 중 특목고 36 · 자사고 2160m
- 수내중학교학생 1,048명 · 졸업 353명 중 특목고 14 · 자사고 8440m
- 샛별중학교학생 594명 · 졸업 185명 중 특목고 14 · 자사고 3810m
나머지 15곳 보기
- 백현중학교학생 767명 · 졸업 228명 중 특목고 19 · 자사고 9940m
- 정자중학교학생 352명 · 졸업 122명 중 특목고 5 · 자사고 11.1km
- 분당중학교학생 377명 · 졸업 119명 중 특목고 8 · 자사고 11.4km
- 양영중학교학생 686명 · 졸업 217명 중 특목고 20 · 자사고 31.5km
- 서현중학교학생 1,069명 · 졸업 377명 중 특목고 24 · 자사고 81.6km
- 늘푸른중학교학생 665명 · 졸업 198명 중 특목고 14 · 자사고 12km
- 장안중학교학생 477명 · 졸업 96명 중 특목고 5 · 자사고 12.3km
- 불곡중학교학생 711명 · 졸업 238명 중 특목고 14 · 자사고 12.5km
- 송림중학교사립학생 300명 · 졸업 86명 중 특목고 1 · 자사고 22.6km
- 분당구미중학교학생 340명 · 졸업 121명 중 특목고 9 · 자사고 22.7km
- 매송중학교학생 425명 · 졸업 133명 중 특목고 5 · 자사고 32.9km
- 이매중학교학생 902명 · 졸업 323명 중 특목고 18 · 자사고 23.5km
- 하탑중학교학생 437명 · 졸업 135명 중 특목고 2 · 자사고 04.6km
- 야탑중학교학생 803명 · 졸업 278명 중 특목고 8 · 자사고 05.2km
- 도촌중학교학생 395명 · 졸업 136명 중 특목고 6 · 자사고 05.9km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 21억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 7,029만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,491만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 4,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 271만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 23억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 8,050만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,610만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 14억 700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 317만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 24억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 8,575만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,715만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 15억 9,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 368만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 24억 9,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 8,733만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,747만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 15억 9,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 368만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 20억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,000만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,400만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 17억 4,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 410만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 28억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,800만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,960만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 17억 4,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 410만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡52호 | 12억 4,300만원 | 10억 8,200만원13억 300만원 |
| 85~102㎡250호 | 14억 700만원 | 11억 8,000만원14억 7,700만원 |
| 102~135㎡233호 | 15억 9,100만원 | 13억 8,700만원16억 8,300만원 |
| 135㎡ 초과104호 | 17억 4,000만원 | 14억 9,700만원18억 1,400만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 성남시 분당구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.