문정동아 시세·실거래가
전용 54.1㎡ · 최근 실거래
6억 8,000만원
전용 57.72㎡ · 최근 실거래
8억 5,000만원
종전 최고가 2026년 5월 9일 거래를 넘었습니다
전용 78.4㎡ · 최근 실거래
8억 6,000만원
전용 84.7㎡ · 최근 실거래
10억원
종전 최고가 2026년 6월 14일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 9건
- 3.3㎡당
- 4,155만원
- 3.3㎡당
- 4,868만원
- 3.3㎡당
- 3,626만원
- 3.3㎡당
- 3,903만원
- 송파구 순위
- 151위 /203
서울 송파구 문정동 문정동아 57.72㎡가 2026년 6월 12일 8억 5,000만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 8억 4,000만원으로, 1.2% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 9건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 4,868만원으로 서울 송파구 151위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 54.1㎡
60㎡ 이하· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.11.279층 | 6억 8,000만원등기 | - |
전용 57.72㎡
60㎡ 이하· 최근 7건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.128층 | 8억 5,000만원신고가등기 | +5,500만 |
| 26.05.317층 | 7억 9,500만원등기 | -4,500만 |
| 26.05.095층 | 8억 4,000만원신고가등기 | +1.1억 |
| 25.10.286층 | 7억 3,500만원신고가등기 | +4,500만 |
| 25.10.151층 | 6억 9,000만원등기 | +5,500만 |
| 24.07.303층 | 6억 3,500만원등기 | -9,500만 |
| 24.06.272층 | 7억 3,000만원신고가등기 | - |
전용 78.4㎡
60~85㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.238층 | 8억 6,000만원등기 | - |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 3건타입 2개 함께 · 84.7~84.87㎡최근 1년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.195층84.7㎡ | 10억원신고가등기 | +4,000만 |
| 26.06.144층84.87㎡ | 9억 6,000만원신고가등기 | +6,000만 |
| 26.05.092층84.87㎡ | 9억원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 7건전용 54㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 57㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.06.12입니다.
- 26.06.128억 4,000만원 →8억 5,000만원▲ 1,000만원 (1.2%)등기 완료
- 26.05.097억 3,500만원 →8억 4,000만원▲ 1억 500만원 (14.3%)등기 완료
- 25.10.287억 3,000만원 →7억 3,500만원▲ 500만원 (0.7%)등기 완료
- 24.06.276억 2,000만원 →7억 3,000만원▲ 1억 1,000만원 (17.7%)등기 완료
전용 78㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.06.19입니다.
- 26.06.199억 6,000만원 →10억원▲ 4,000만원 (4.2%)84.7㎡등기 완료
- 26.06.149억원 →9억 6,000만원▲ 6,000만원 (6.7%)84.87㎡등기 완료
- 26.05.098억 1,500만원 →9억원▲ 8,500만원 (10.4%)84.87㎡등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 8억 5,000만원 | 26.06.12 |
| 60~85㎡ | 10억원 | 26.06.19 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 9건- 이 단지
- 4,868만원
- 문정동 전체
- 7,143만원
- 송파구 전체
- 8,750만원
- 서울
- 1,523위 / 3,541
- 수도권
- 1,922위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 3,637만원 | 2건 |
| 2025년 | 4,210만원 | 3건 |
| 2026년(1~10월) | 3,903만원 | 7건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울문정초통학구역 · 통학구역- 서울문정초등학교학생 747명160m
중학교
강동송파4학교군 · 학교군 · 14곳 중 추첨- 문정중학교학생 452명 · 졸업 136명 중 특목고 3 · 자사고 12160m
- 가원중학교학생 441명 · 졸업 155명 중 특목고 4 · 자사고 24600m
- 문현중학교학생 508명 · 졸업 164명 중 특목고 12 · 자사고 16800m
나머지 11곳 보기
- 송파중학교학생 804명 · 졸업 279명 중 특목고 14 · 자사고 43920m
- 보인중학교사립학생 491명 · 졸업 154명 중 특목고 2 · 자사고 291.5km
- 송례중학교학생 1,140명 · 졸업 434명 중 특목고 31 · 자사고 641.5km
- 거원중학교학생 407명 · 졸업 118명 중 특목고 3 · 자사고 41.6km
- 석촌중학교학생 309명 · 졸업 95명 중 특목고 6 · 자사고 91.7km
- 오주중학교학생 410명 · 졸업 130명 중 특목고 5 · 자사고 41.7km
- 위례솔중학교학생 837명 · 졸업 203명 중 특목고 14 · 자사고 181.9km
- 오금중학교학생 337명 · 졸업 111명 중 특목고 3 · 자사고 12km
- 세륜중학교학생 320명 · 졸업 104명 중 특목고 8 · 자사고 62.4km
- 오륜중학교학생 494명 · 졸업 175명 중 특목고 19 · 자사고 223.3km
- 보성중학교사립학생 360명 · 졸업 116명 중 특목고 6 · 자사고 333.7km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 문정고등학교학생 768명 · 졸업 212명 중 대학교 94 · 전문대학 54 · 국외 1 · 취업 8330m
- 문현고등학교학생 574명 · 졸업 184명 중 대학교 86 · 전문대학 37710m
- 서울인공지능고등학교학생 297명1.3km
- 보인고등학교사립학생 1,162명 · 졸업 364명 중 대학교 216 · 전문대학 4 · 취업 51.5km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 6억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1.5333% + 지방교육세
- 1,147만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 272만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 3,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 51만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 8억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.6667% + 지방교육세
- 2,493만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 340만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 3,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 51만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 8억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.7333% + 지방교육세
- 2,586만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 344만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 5억 4,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 70만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 10억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,300만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 500만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 5억 4,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 70만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하44호 | 4억 3,300만원 | 4억 300만원4억 4,600만원 |
| 60~85㎡34호 | 5억 4,700만원 | 4억 4,500만원5억 6,500만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 송파구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.