힐스테이트e편한세상문정 시세·실거래가
전용 49.92㎡ · 최근 실거래
15억 4,000만원
전용 59.94㎡ · 최근 실거래
18억 3,000만원
전용 74.96㎡ · 최근 실거래
19억 3,000만원
전용 84.97㎡ · 최근 실거래
22억 5,000만원
종전 최고가 2026년 5월 16일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 21건
- 3.3㎡당
- 1억 198만원
- 3.3㎡당
- 1억 93만원
- 3.3㎡당
- 8,511만원
- 3.3㎡당
- 8,754만원
- 송파구 순위
- 27위 /203
서울 송파구 문정동 힐스테이트e편한세상문정 전용 59.94㎡가 2026년 9월 11일 18억 3,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 21건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 93만원으로 서울 송파구 27위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 49㎡
60㎡ 이하· 최근 7건타입 2개 함께 · 49.4~49.92㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.31102동 9층49.92㎡ | 15억 4,000만원등기 | +2,000만 |
| 26.05.25103동 14층49.4㎡ | 15억 2,000만원등기 | -4,000만 |
| 26.05.21108동 16층49.4㎡ | 15억 6,000만원등기 | -9,000만 |
| 26.05.04103동 12층49.92㎡ | 16억 5,000만원등기 | +1억 |
| 26.04.27102동 11층49.92㎡ | 15억 5,000만원등기 | +7.6억 |
| 25.10.13102동 15층49.4㎡ | 7억 8,747만원직거래등기 | -1.6억 |
| 25.06.20108동 14층49.4㎡ | 9억 4,400만원등기 | - |
전용 59㎡
60㎡ 이하· 최근 16건타입 2개 함께 · 59.87~59.94㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.116층59.94㎡ | 18억 3,000만원 | -6,000만 |
| 26.07.1812층59.94㎡ | 18억 9,000만원신고가 | +5,000만 |
| 26.06.284층59.94㎡ | 18억 4,000만원신고가 | +8,000만 |
| 26.06.17101동 7층59.87㎡ | 17억 6,000만원등기 | -4,000만 |
| 26.06.06106동 4층59.94㎡ | 18억원신고가등기 | +1,500만 |
전용 74㎡
60~85㎡· 최근 7건타입 3개 함께 · 74.43~74.96㎡최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.24109동 10층74.96㎡ | 19억 3,000만원등기 | -2,500만 |
| 26.05.16109동 3층74.95㎡ | 19억 5,500만원신고가등기 | +6,000만 |
| 25.10.30109동 9층74.95㎡ | 18억 9,500만원등기 | +6,500만 |
| 25.09.26109동 13층74.95㎡ | 18억 3,000만원등기 | +5,000만 |
| 25.09.13104동 11층74.95㎡ | 17억 8,000만원등기 | +3.4억 |
| 24.07.27104동 16층74.43㎡ | 14억 3,554만원직거래등기 | -1,298만 |
| 24.07.2716층74.43㎡ | 14억 4,852만원신고가직거래 | - |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 8건타입 2개 함께 · 84.97~84.98㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.27107동 15층84.97㎡ | 22억 5,000만원신고가등기 | +4.9억 |
| 26.04.11105동 13층84.98㎡ | 17억 6,500만원등기 | -1.6억 |
| 25.09.29107동 11층84.98㎡ | 19억 2,000만원신고가등기 | +500만 |
| 25.09.18105동 15층84.98㎡ | 19억 1,500만원신고가등기 | +1,500만 |
| 25.08.05105동 8층84.97㎡ | 19억원신고가등기 | +1.6억 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2024년 이후 · 단지 전체 16건전용 49㎡은 2024년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 59㎡은 2024년 이후 신고가를 8번 세웠고, 마지막은 26.07.18입니다.
- 26.07.1818억 4,000만원 →18억 9,000만원▲ 5,000만원 (2.7%)59.94㎡
- 26.06.2818억원 →18억 4,000만원▲ 4,000만원 (2.2%)59.94㎡
- 26.06.0617억 8,500만원 →18억원▲ 1,500만원 (0.8%)59.94㎡등기 완료
- 26.05.1717억 5,000만원 →17억 8,500만원▲ 3,500만원 (2%)59.94㎡등기 완료
- 26.04.2117억원 →17억 5,000만원▲ 5,000만원 (2.9%)59.94㎡등기 완료
전용 74㎡은 2024년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.05.16입니다.
- 26.05.1619억 2,000만원 →19억 5,500만원▲ 3,500만원 (1.8%)74.95㎡등기 완료㎡당 +15.4% · 종전 84.98㎡
- 24.07.2714억 3,554만원 →14억 4,852만원▲ 1,298만원 (0.9%)74.43㎡
전용 84㎡은 2024년 이후 신고가를 6번 세웠고, 마지막은 26.05.27입니다.
- 26.05.2719억 5,500만원 →22억 5,000만원▲ 2억 9,500만원 (15.1%)84.97㎡등기 완료㎡당 +1.5% · 종전 74.95㎡
- 25.09.2919억 1,500만원 →19억 2,000만원▲ 500만원 (0.3%)84.98㎡등기 완료
- 25.09.1819억원 →19억 1,500만원▲ 1,500만원 (0.8%)84.98㎡등기 완료
- 25.08.0517억 4,000만원 →19억원▲ 1억 6,000만원 (9.2%)84.97㎡등기 완료
- 25.07.0216억 9,500만원 →17억 4,000만원▲ 4,500만원 (2.7%)84.98㎡등기 완료
- 25.06.2014억 4,852만원 →16억 9,500만원▲ 2억 4,648만원 (17%)84.97㎡등기 완료㎡당 +2.5% · 종전 74.43㎡
면적 구간별 2024년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 18억 9,000만원 | 26.07.18 |
| 60~85㎡ | 22억 5,000만원 | 26.05.27 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 21건- 이 단지
- 1억 93만원
- 문정동 전체
- 7,143만원
- 송파구 전체
- 8,750만원
- 서울
- 285위 / 3,541
- 수도권
- 306위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 6,434만원 | 2건 |
| 2025년 | 9,387만원 | 17건 |
| 2026년(1~10월) | 1억 93만원 | 19건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 6억 3,000만원56건 | 36.4% | 79.1% |
| 60~85㎡ | 7억 1,400만원24건 | 36.5% | 78.4% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울문정초통학구역 · 통학구역- 서울문정초등학교학생 747명460m
중학교
강동송파4학교군 · 학교군 · 14곳 중 추첨- 문정중학교학생 452명 · 졸업 136명 중 특목고 3 · 자사고 12370m
- 송파중학교학생 804명 · 졸업 279명 중 특목고 14 · 자사고 43850m
- 가원중학교학생 441명 · 졸업 155명 중 특목고 4 · 자사고 24990m
나머지 11곳 보기
- 보인중학교사립학생 491명 · 졸업 154명 중 특목고 2 · 자사고 291.1km
- 문현중학교학생 508명 · 졸업 164명 중 특목고 12 · 자사고 161.1km
- 거원중학교학생 407명 · 졸업 118명 중 특목고 3 · 자사고 41.1km
- 송례중학교학생 1,140명 · 졸업 434명 중 특목고 31 · 자사고 641.3km
- 오주중학교학생 410명 · 졸업 130명 중 특목고 5 · 자사고 41.4km
- 위례솔중학교학생 837명 · 졸업 203명 중 특목고 14 · 자사고 181.5km
- 석촌중학교학생 309명 · 졸업 95명 중 특목고 6 · 자사고 91.8km
- 오금중학교학생 337명 · 졸업 111명 중 특목고 3 · 자사고 11.9km
- 세륜중학교학생 320명 · 졸업 104명 중 특목고 8 · 자사고 62.2km
- 오륜중학교학생 494명 · 졸업 175명 중 특목고 19 · 자사고 223.1km
- 보성중학교사립학생 360명 · 졸업 116명 중 특목고 6 · 자사고 333.4km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 서울인공지능고등학교학생 297명780m
- 문정고등학교학생 768명 · 졸업 212명 중 대학교 94 · 전문대학 54 · 국외 1 · 취업 8790m
- 문현고등학교학생 574명 · 졸업 184명 중 대학교 86 · 전문대학 37990m
- 보인고등학교사립학생 1,162명 · 졸업 364명 중 대학교 216 · 전문대학 4 · 취업 51.1km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 15억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,082만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,078만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 11억 3,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 241만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 18억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,039만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,281만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 11억 3,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 241만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 19억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,369만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,351만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 9,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 286만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 22억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 7,425만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,575만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 9,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 286만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하785호 | 11억 3,500만원 | 8억 6,700만원11억 6,300만원 |
| 60~85㎡410호 | 12억 9,500만원 | 11억 8,900만원14억 3,200만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 송파구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2024년부터 확인했습니다.