대림 시세·실거래가
전용 59.24㎡ · 최근 실거래
14억 4,000만원
전용 68.78㎡ · 최근 실거래
14억 9,000만원
종전 최고가 2025년 10월 22일 거래를 넘었습니다
전용 69.74㎡ · 최근 실거래
15억 7,500만원
종전 최고가 2026년 4월 25일 거래를 넘었습니다
전용 76.49㎡ · 최근 실거래
15억 6,000만원
종전 최고가 2026년 1월 24일 거래를 넘었습니다
전용 84.11㎡ · 최근 실거래
13억원
전용 99.38㎡ · 최근 실거래
17억 6,500만원
전용 113.08㎡ · 최근 실거래
10억원
전용 120.96㎡ · 최근 실거래
21억원
종전 최고가 2025년 10월 27일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 24건
- 3.3㎡당
- 8,036만원
- 3.3㎡당
- 7,161만원
- 3.3㎡당
- 7,466만원
- 3.3㎡당
- 6,742만원
- 3.3㎡당
- 5,109만원
- 3.3㎡당
- 5,871만원
- 3.3㎡당
- 2,923만원
- 3.3㎡당
- 5,739만원
- 송파구 순위
- 54위 /203
서울 송파구 가락동 대림 전용 59.24㎡가 2026년 4월 29일 14억 4,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 24건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 8,036만원으로 서울 송파구 54위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.24㎡
60㎡ 이하· 최근 5건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.291동 13층 | 14억 4,000만원등기 | -5,000만 |
| 26.04.181동 6층 | 14억 9,000만원신고가등기 | +1.8억 |
| 26.01.291동 10층 | 13억 1,000만원신고가등기 | +1,000만 |
| 26.01.031동 11층 | 13억원신고가등기 | +1.1억 |
| 25.10.231동 15층 | 11억 9,000만원등기 | - |
전용 68.78㎡
60~85㎡· 최근 3건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.01.102동 7층 | 14억 9,000만원신고가등기 | +1.9억 |
| 25.10.312동 5층 | 13억원등기 | ±0 |
| 25.10.172동 7층 | 13억원등기 | - |
전용 69.74㎡
60~85㎡· 최근 6건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.022동 13층 | 15억 7,500만원신고가등기 | +4,800만 |
| 26.05.042동 8층 | 15억 2,700만원등기 | +7.3억 |
| 25.10.232동 12층 | 8억원등기 | -5억 |
| 25.10.162동 12층 | 13억원등기 | +1.6억 |
| 25.09.112동 15층 | 11억 4,500만원등기 | +4,500만 |
| 25.05.302동 9층 | 11억원등기 | - |
전용 76.49㎡
60~85㎡· 최근 2건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.251동 8층 | 15억 6,000만원신고가등기 | +3,000만 |
| 26.01.241동 9층 | 15억 3,000만원등기 | - |
전용 84.11㎡
60~85㎡· 최근 6건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.072동 6층 | 13억원직거래등기 | -1.7억 |
| 25.10.223동 5층 | 14억 7,000만원신고가등기 | +1.7억 |
| 25.07.122동 5층 | 13억원등기 | +2,000만 |
| 25.07.043동 8층 | 12억 8,000만원등기 | +1.1억 |
| 25.06.183동 1층 | 11억 7,000만원등기 | -6,000만 |
| 25.06.033동 12층 | 12억 3,000만원등기 | - |
전용 99.38㎡
85~102㎡· 최근 5건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.235동 10층 | 17억 6,500만원등기 | -1.3억 |
| 26.02.255동 6층 | 18억 9,000만원신고가등기 | +4,000만 |
| 25.12.245동 11층 | 18억 5,000만원등기 | ±0 |
| 25.11.015동 14층 | 18억 5,000만원신고가등기 | +5.6억 |
| 25.06.145동 11층 | 12억 9,000만원등기 | - |
전용 113.08㎡
102~135㎡· 최근 3건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.065동 12층 | 10억원등기 | -4.9억 |
| 25.10.025동 8층 | 14억 9,000만원등기 | +4,000만 |
| 25.09.265동 7층 | 14억 5,000만원등기 | - |
전용 120.96㎡
102~135㎡· 최근 10건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.02.265동 7층 | 21억원신고가등기 | +3.8억 |
| 26.01.095동 11층 | 17억 2,500만원등기 | +9,500만 |
| 25.11.015동 7층 | 16억 3,000만원등기 | +2,100만 |
| 25.10.295동 10층 | 16억 900만원등기 | -1.9억 |
| 25.10.275동 11층 | 18억원신고가등기 | +2.9억 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 11건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.04.18입니다.
- 26.04.1813억 1,000만원 →14억 9,000만원▲ 1억 8,000만원 (13.7%)등기 완료
- 26.01.2913억원 →13억 1,000만원▲ 1,000만원 (0.8%)등기 완료
- 26.01.0312억 1,500만원 →13억원▲ 8,500만원 (7%)등기 완료
전용 68㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.01.10입니다.
- 26.01.1014억 7,000만원 →14억 9,000만원▲ 2,000만원 (1.4%)등기 완료㎡당 +24% · 종전 84.11㎡
전용 69㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.06.02입니다.
- 26.06.0215억 6,000만원 →15억 7,500만원▲ 1,500만원 (1%)등기 완료㎡당 +10.7% · 종전 76.49㎡
전용 76㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.04.25입니다.
- 26.04.2515억 3,000만원 →15억 6,000만원▲ 3,000만원 (2%)등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.10.22입니다.
- 25.10.2214억 3,000만원 →14억 7,000만원▲ 4,000만원 (2.8%)등기 완료
전용 99㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.02.25입니다.
- 26.02.2518억 5,000만원 →18억 9,000만원▲ 4,000만원 (2.2%)등기 완료
- 25.11.0114억 3,800만원 →18억 5,000만원▲ 4억 1,200만원 (28.7%)등기 완료
전용 113㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 120㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.02.26입니다.
- 26.02.2618억원 →21억원▲ 3억원 (16.7%)등기 완료
- 25.10.2717억원 →18억원▲ 1억원 (5.9%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 14억 9,000만원 | 26.04.18 |
| 60~85㎡ | 15억 7,500만원 | 26.06.02 |
| 85~102㎡ | 18억 9,000만원 | 26.02.25 |
| 102~135㎡ | 21억원 | 26.02.26 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 24건- 이 단지
- 8,036만원
- 가락동 전체
- 8,358만원
- 송파구 전체
- 8,750만원
- 서울
- 549위 / 3,541
- 수도권
- 623위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 4,709만원 | 17건 |
| 2025년 | 4,455만원 | 33건 |
| 2026년(1~10월) | 8,036만원 | 15건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 5억 3,000만원1건 | 36.8% | 100% |
| 60~85㎡ | 5억 3,625만원2건 | 34.4% | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 443세대
- 동수
- 4개 동
- 최고층
- 15층
- 사용승인일
- 1988.11.18
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 1
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 어린이놀이터
교통·주차
- 지하철
- 8호선
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 308대세대당 0.7대 · 지상 270 · 지하 38
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하30세대 7%
- 60~85㎡273세대 62%
- 85~135㎡140세대 32%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울신가초통학구역 · 통학구역- 서울신가초등학교학생 536명150m
중학교
강동송파4학교군 · 학교군 · 14곳 중 추첨- 석촌중학교학생 309명 · 졸업 95명 중 특목고 6 · 자사고 9310m
- 가원중학교학생 441명 · 졸업 155명 중 특목고 4 · 자사고 241km
- 송파중학교학생 804명 · 졸업 279명 중 특목고 14 · 자사고 431.1km
나머지 11곳 보기
- 오금중학교학생 337명 · 졸업 111명 중 특목고 3 · 자사고 11.1km
- 세륜중학교학생 320명 · 졸업 104명 중 특목고 8 · 자사고 61.5km
- 오주중학교학생 410명 · 졸업 130명 중 특목고 5 · 자사고 41.6km
- 문정중학교학생 452명 · 졸업 136명 중 특목고 3 · 자사고 121.6km
- 보인중학교사립학생 491명 · 졸업 154명 중 특목고 2 · 자사고 291.9km
- 문현중학교학생 508명 · 졸업 164명 중 특목고 12 · 자사고 162.3km
- 오륜중학교학생 494명 · 졸업 175명 중 특목고 19 · 자사고 222.6km
- 보성중학교사립학생 360명 · 졸업 116명 중 특목고 6 · 자사고 332.7km
- 거원중학교학생 407명 · 졸업 118명 중 특목고 3 · 자사고 42.8km
- 송례중학교학생 1,140명 · 졸업 434명 중 특목고 31 · 자사고 643km
- 위례솔중학교학생 837명 · 졸업 203명 중 특목고 14 · 자사고 183.1km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 가락고등학교학생 726명 · 졸업 237명 중 대학교 98 · 전문대학 58 · 국외 2 · 취업 45260m
- 일신여자상업고등학교사립학생 433명460m
- 잠실여자고등학교사립학생 976명 · 졸업 259명 중 대학교 38 · 전문대학 99460m
- 방산고등학교학생 821명 · 졸업 245명 중 대학교 117 · 전문대학 481000m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 14억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,752만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 864만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 2,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 107만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 14억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,917만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 894만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 8억 4,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 138만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 15억 7,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,198만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,103만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 8억 4,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 138만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 15억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,148만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,092만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 8억 4,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 138만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 13억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,290만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 780만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 8억 4,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 138만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 17억 6,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 6,178만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,236만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 9억 9,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 201만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 10억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 3,500만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 500만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 6,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 220만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 21억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,350만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,470만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 6,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 220만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 11만 8,500원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 2만 7,800원
단지 합계 공용 6,412만원 · 개별 5,251만원 · 장기수선충당금 월 1,230만원 · 적립 잔액 8억 942만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 2,616만원 | 41% |
| 경비비 | 2,467만원 | 38% |
| 청소비 | 722만원 | 11% |
| 시설유지비 | 160만원 | 2% |
| 수선비 | 141만원 | 2% |
| 그 밖의 부대비용 | 106만원 | 2% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하30호 | 7억 2,500만원 | 6억 6,000만원7억 4,300만원 |
| 60~85㎡273호 | 8억 4,900만원 | 7억 2,900만원9억 1,400만원 |
| 85~102㎡56호 | 9억 9,000만원 | 9억 500만원10억원 |
| 102~135㎡84호 | 10억 6,100만원 | 9억 1,500만원11억 200만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 송파구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.