송파시그니처롯데캐슬 시세·실거래가
전용 59.98㎡ · 최근 실거래
18억원
전용 84.98㎡ · 최근 실거래
21억원
전용 108.98㎡ · 최근 실거래
23억 1,000만원
종전 최고가 2026년 5월 22일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 50건
- 3.3㎡당
- 9,921만원
- 3.3㎡당
- 8,169만원
- 3.3㎡당
- 7,007만원
- 송파구 순위
- 52위 /203
서울 송파구 거여동 송파시그니처롯데캐슬 전용 84.98㎡가 2026년 10월 13일 21억원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 50건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 8,169만원으로 서울 송파구 52위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.98㎡
60㎡ 이하· 최근 16건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.0515층 | 18억원 | -4,500만 |
| 26.08.2112층 | 18억 4,500만원 | -1,200만 |
| 26.08.0110층 | 18억 5,700만원 | +1,700만 |
| 26.06.2523층 | 18억 4,000만원 | -2,700만 |
| 26.06.1315층 | 18억 6,700만원신고가 | +2.2억 |
전용 84.98㎡
60~85㎡· 최근 22건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.1324층 | 21억원 | ±0 |
| 26.09.179층 | 21억원 | +6,000만 |
| 26.08.2414층 | 20억 4,000만원 | -1억 |
| 26.08.2316층 | 21억 4,000만원 | +4,000만 |
| 26.08.218층 | 21억원 | ±0 |
전용 108.98㎡
102~135㎡· 최근 2건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.014층 | 23억 1,000만원신고가 | +2,000만 |
| 26.05.22113동 9층 | 22억 9,000만원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2023년 이후 · 단지 전체 20건전용 59㎡은 2023년 이후 신고가를 9번 세웠고, 마지막은 26.06.13입니다.
- 26.06.1318억 4,500만원 →18억 6,700만원▲ 2,200만원 (1.2%)
- 26.05.2318억 4,000만원 →18억 4,500만원▲ 500만원 (0.3%)등기 완료
- 26.03.1018억 3,500만원 →18억 4,000만원▲ 500만원 (0.3%)등기 완료
- 26.01.2717억 9,500만원 →18억 3,500만원▲ 4,000만원 (2.2%)등기 완료
- 25.11.2917억원 →17억 9,500만원▲ 9,500만원 (5.6%)등기 완료
전용 84㎡은 2023년 이후 신고가를 8번 세웠고, 마지막은 26.02.13입니다.
- 26.02.1321억 4,000만원 →22억 3,000만원▲ 9,000만원 (4.2%)등기 완료
- 26.02.0320억 4,000만원 →21억 4,000만원▲ 1억원 (4.9%)등기 완료
- 26.01.2320억 2,000만원 →20억 4,000만원▲ 2,000만원 (1%)등기 완료
- 25.12.1820억원 →20억 2,000만원▲ 2,000만원 (1%)등기 완료
- 25.11.0119억 8,000만원 →20억원▲ 2,000만원 (1%)등기 완료
전용 108㎡은 2023년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.08.01입니다.
- 26.08.0122억 9,000만원 →23억 1,000만원▲ 2,000만원 (0.9%)
- 26.05.2219억 9,800만원 →22억 9,000만원▲ 2억 9,200만원 (14.6%)등기 완료
- 25.10.3018억 3,000만원 →19억 9,800만원▲ 1억 6,800만원 (9.2%)등기 완료
면적 구간별 2023년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 18억 6,700만원 | 26.06.13 |
| 60~85㎡ | 22억 3,000만원 | 26.02.13 |
| 102~135㎡ | 23억 1,000만원 | 26.08.01 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 50건- 이 단지
- 8,169만원
- 거여동 전체
- 7,070만원
- 송파구 전체
- 8,750만원
- 서울
- 527위 / 3,541
- 수도권
- 594위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 7,633만원 | 73건 |
| 2025년 | 7,741만원 | 70건 |
| 2026년(1~10월) | 8,169만원 | 40건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 8억 5,000만원11건 | 46.1% | 68.6% |
| 60~85㎡ | 7억 8,000만원8건 | 37.1% | 50% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울영풍초통학구역 · 통학구역- 서울영풍초등학교학생 546명390m
중학교
강동송파4학교군 · 학교군 · 14곳 중 추첨- 보인중학교사립학생 491명 · 졸업 154명 중 특목고 2 · 자사고 29720m
- 거원중학교학생 407명 · 졸업 118명 중 특목고 3 · 자사고 4920m
- 위례솔중학교학생 837명 · 졸업 203명 중 특목고 14 · 자사고 181km
나머지 11곳 보기
- 오주중학교학생 410명 · 졸업 130명 중 특목고 5 · 자사고 41.2km
- 송파중학교학생 804명 · 졸업 279명 중 특목고 14 · 자사고 431.5km
- 문정중학교학생 452명 · 졸업 136명 중 특목고 3 · 자사고 121.8km
- 오금중학교학생 337명 · 졸업 111명 중 특목고 3 · 자사고 11.9km
- 세륜중학교학생 320명 · 졸업 104명 중 특목고 8 · 자사고 62km
- 송례중학교학생 1,140명 · 졸업 434명 중 특목고 31 · 자사고 642.1km
- 가원중학교학생 441명 · 졸업 155명 중 특목고 4 · 자사고 242.2km
- 오륜중학교학생 494명 · 졸업 175명 중 특목고 19 · 자사고 222.4km
- 석촌중학교학생 309명 · 졸업 95명 중 특목고 6 · 자사고 92.4km
- 문현중학교학생 508명 · 졸업 164명 중 특목고 12 · 자사고 162.4km
- 보성중학교사립학생 360명 · 졸업 116명 중 특목고 6 · 자사고 332.9km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 서울인공지능고등학교학생 297명650m
- 보인고등학교사립학생 1,162명 · 졸업 364명 중 대학교 216 · 전문대학 4 · 취업 5720m
- 덕수고등학교학생 904명 · 졸업 268명 중 대학교 136 · 전문대학 571.2km
- 감일고등학교학생 890명 · 졸업 184명 중 대학교 84 · 전문대학 48 · 국외 11.9km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 18억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,940만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,260만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 204만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 21억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,930만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,470만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 7,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 281만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 23억 1,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 8,085만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,617만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 13억 6,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 306만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하920호 | 10억 200만원 | 5억 5,200만원11억 300만원 |
| 60~85㎡987호 | 12억 7,900만원 | 11억 7,200만원13억 2,000만원 |
| 102~135㎡38호 | 13억 6,900만원 | 12억 6,700만원13억 8,900만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 송파구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2023년부터 확인했습니다.