개포래미안포레스트 시세·실거래가
전용 49.92㎡ · 최근 실거래
24억 2,000만원
전용 59.92㎡ · 최근 실거래
26억 5,000만원
전용 74.66㎡ · 최근 실거래
28억 4,000만원
전용 84.86㎡ · 최근 실거래
32억원
전용 96.91㎡ · 최근 실거래
38억원
전용 102.32㎡ · 최근 실거래
39억원
전용 112.97㎡ · 최근 실거래
40억원
- 12개월 거래
- 54건
- 3.3㎡당
- 1억 6,026만원
- 3.3㎡당
- 1억 4,620만원
- 3.3㎡당
- 1억 2,575만원
- 3.3㎡당
- 1억 2,466만원
- 3.3㎡당
- 1억 2,963만원
- 3.3㎡당
- 1억 2,600만원
- 3.3㎡당
- 1억 1,705만원
- 강남구 순위
- 36위 /220
서울 강남구 개포동 개포래미안포레스트 전용 59.92㎡가 2026년 9월 6일 26억 5,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 54건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 4,620만원으로 서울 강남구 36위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 49.92㎡
60㎡ 이하· 최근 1건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.25122동 4층 | 24억 2,000만원등기 | - |
전용 59.92㎡
60㎡ 이하· 최근 20건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.0610층 | 26억 5,000만원 | -2.5억 |
| 26.08.042층 | 29억원 | -1.8억 |
| 26.07.1019층 | 30억 8,000만원신고가 | +3.8억 |
| 26.06.03101동 4층 | 27억원등기 | -3,000만 |
| 26.06.02120동 12층 | 27억 3,000만원등기 | +1.3억 |
전용 74.66㎡
60~85㎡· 최근 2건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.28126동 6층 | 28억 4,000만원등기 | -3,000만 |
| 26.04.26117동 3층 | 28억 7,000만원등기 | - |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 11건타입 2개 함께 · 84.83~84.86㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.2120층84.86㎡ | 32억원 | -5,000만 |
| 26.06.06110동 7층84.86㎡ | 32억 5,000만원등기 | +6,000만 |
| 26.06.06112동 3층84.86㎡ | 31억 9,000만원등기 | -1,000만 |
| 26.06.03106동 11층84.86㎡ | 32억원등기 | +3억 |
| 26.05.29118동 3층84.86㎡ | 29억원등기 | -2.3억 |
전용 96㎡
85~102㎡· 최근 2건타입 2개 함께 · 96.91~96.93㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.087층96.91㎡ | 38억원 | +2.5억 |
| 26.04.28109동 10층96.93㎡ | 35억 5,500만원등기 | - |
전용 102.32㎡
102~135㎡· 최근 2건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.06124동 27층 | 39억원등기 | +1.5억 |
| 26.04.18124동 20층 | 37억 5,000만원등기 | - |
전용 112㎡
102~135㎡· 최근 2건타입 2개 함께 · 112.73~112.97㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.06119동 10층112.97㎡ | 40억원등기 | +2.7억 |
| 26.05.08119동 30층112.73㎡ | 37억 3,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 20건전용 49㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 7번 세웠고, 마지막은 26.07.10입니다.
- 26.07.1030억원 →30억 8,000만원▲ 8,000만원 (2.7%)
- 26.03.0529억 4,000만원 →30억원▲ 6,000만원 (2%)등기 완료
- 25.11.0127억 5,000만원 →29억 4,000만원▲ 1억 9,000만원 (6.9%)등기 완료
- 25.09.0927억원 →27억 5,000만원▲ 5,000만원 (1.9%)등기 완료
- 25.06.2726억원 →27억원▲ 1억원 (3.8%)등기 완료
- 25.05.0825억 5,000만원 →26억원▲ 5,000만원 (2%)등기 완료
- 25.03.2025억 4,000만원 →25억 5,000만원▲ 1,000만원 (0.4%)등기 완료
전용 74㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 10번 세웠고, 마지막은 26.01.19입니다.
- 26.01.1935억 5,000만원 →36억원▲ 5,000만원 (1.4%)84.83㎡등기 완료
- 25.11.1034억원 →35억 5,000만원▲ 1억 5,000만원 (4.4%)84.86㎡등기 완료
- 25.11.0733억 9,500만원 →34억원▲ 500만원 (0.1%)84.83㎡등기 완료
- 25.07.1933억원 →33억 9,500만원▲ 9,500만원 (2.9%)84.83㎡등기 완료
- 25.07.1832억 3,000만원 →33억원▲ 7,000만원 (2.2%)84.86㎡등기 완료
전용 96㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.02.12입니다.
- 26.02.1237억원 →39억원▲ 2억원 (5.4%)96.91㎡등기 완료
- 25.10.1333억원 →37억원▲ 4억원 (12.1%)96.93㎡등기 완료
전용 102㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.11.15입니다.
- 25.11.1538억 9,000만원 →39억 2,000만원▲ 3,000만원 (0.8%)등기 완료㎡당 +11% · 종전 112.73㎡
전용 112㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 30억 8,000만원 | 26.07.10 |
| 60~85㎡ | 36억원 | 26.01.19 |
| 85~102㎡ | 39억원 | 26.02.12 |
| 102~135㎡ | 40억원 | 26.06.06 |
| 135㎡ 초과 | 42억원 | 22.05.02 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 54건- 이 단지
- 1억 4,620만원
- 개포동 전체
- 1억 3,365만원
- 강남구 전체
- 1억 1,244만원
- 서울
- 77위 / 3,541
- 수도권
- 77위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 1억 3,241만원 | 101건 |
| 2025년 | 1억 3,829만원 | 74건 |
| 2026년(1~10월) | 1억 4,620만원 | 47건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 10억 7,063만원19건 | 40.1% | 65.7% |
| 60~85㎡ | 13억 4,500만원17건 | 42.2% | 58% |
| 85~102㎡ | 18억 3,200만원3건 | 49.8% | 71.4% |
| 102~135㎡ | 17억 3,000만원8건 | 44.4% | 61.5% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 2,296세대
- 동수
- 31개 동
- 최고층
- 35층
- 사용승인일
- 2020.09.28
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 삼성물산(주)
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 유치원, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 3호선
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 3,961대세대당 1.73대 · 지상 8 · 지하 3,953
- 전기차 충전기
- 136대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하900세대 39%
- 60~85㎡905세대 39%
- 85~135㎡458세대 20%
- 135㎡ 초과33세대 1%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울포이초통학구역 · 통학구역- 서울포이초등학교학생 401명320m
중학교
강남서초2학교군 · 학교군 · 17곳 중 추첨- 개포중학교학생 1,091명 · 졸업 144명 중 특목고 10 · 자사고 21700m
- 구룡중학교학생 933명 · 졸업 234명 중 특목고 12 · 자사고 37880m
- 대치중학교학생 656명 · 졸업 145명 중 특목고 10 · 자사고 18940m
나머지 14곳 보기
- 대청중학교학생 1,063명 · 졸업 367명 중 특목고 15 · 자사고 651.4km
- 숙명여자중학교사립학생 913명 · 졸업 301명 중 특목고 18 · 자사고 151.5km
- 도곡중학교학생 803명 · 졸업 221명 중 특목고 13 · 자사고 221.7km
- 단국대학교사범대학부속중학교사립학생 598명 · 졸업 204명 중 특목고 11 · 자사고 461.9km
- 역삼중학교학생 1,203명 · 졸업 394명 중 특목고 24 · 자사고 652km
- 은성중학교사립학생 501명 · 졸업 144명 중 특목고 9 · 자사고 112km
- 개원중학교학생 966명 · 졸업 291명 중 특목고 12 · 자사고 152.1km
- 중동중학교사립학생 983명 · 졸업 296명 중 특목고 5 · 자사고 1192.4km
- 진선여자중학교사립학생 998명 · 졸업 314명 중 특목고 19 · 자사고 272.7km
- 대왕중학교학생 910명 · 졸업 290명 중 특목고 20 · 자사고 373km
- 휘문중학교사립학생 813명 · 졸업 263명 중 특목고 15 · 자사고 1093.1km
- 대명중학교학생 1,011명 · 졸업 331명 중 특목고 17 · 자사고 743.2km
- 세곡중학교학생 1,004명 · 졸업 333명 중 특목고 14 · 자사고 223.4km
- 수서중학교학생 568명 · 졸업 152명 중 특목고 10 · 자사고 84.5km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 국립국악고등학교국립학생 422명 · 졸업 142명 중 대학교 94 · 전문대학 0340m
- 개포고등학교학생 632명 · 졸업 215명 중 대학교 91 · 전문대학 22 · 국외 1860m
- 수도전기공업고등학교사립학생 550명1.2km
- 언남고등학교학생 636명 · 졸업 197명 중 대학교 79 · 전문대학 301.2km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 24억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 7,986만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,694만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 18억 6,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 444만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 26억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 8,745만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,855만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 18억 6,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 444만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 28억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 9,372만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,988만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 22억 9,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 566만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 32억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 1억 560만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,240만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 22억 9,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 566만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 38억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 3,300만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,660만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 25억 2,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 630만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 39억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 3,650만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,730만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 27억 5,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 693만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 40억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 4,000만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,800만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 27억 5,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 693만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 24만 7,200원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 1만 9,100원
단지 합계 공용 3억 9,812만원 · 개별 5억 6,754만원 · 장기수선충당금 월 4,380만원 · 적립 잔액 32억 8,872만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 1억 670만원 | 27% |
| 경비비 | 1억 275만원 | 26% |
| 청소비 | 9,998만원 | 25% |
| 수선비 | 4,288만원 | 11% |
| 승강기유지비 | 1,526만원 | 4% |
| 시설유지비 | 1,368만원 | 3% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하900호 | 18억 6,100만원 | 13억 4,900만원19억 5,500만원 |
| 60~85㎡905호 | 22억 9,900만원 | 19억 6,600만원24억 400만원 |
| 85~102㎡199호 | 25억 2,800만원 | 23억 4,500만원26억 1,200만원 |
| 102~135㎡259호 | 27억 5,500만원 | 24억 7,400만원31억 8,600만원 |
| 135㎡ 초과33호 | 34억 3,700만원 | 31억 8,400만원35억 3,700만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 강남구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.