강남데시앙포레 시세·실거래가
전용 59.97㎡ · 최근 실거래
20억 8,000만원
전용 84.86㎡ · 최근 실거래
25억 5,000만원
종전 최고가 2026년 5월 30일 거래를 넘었습니다
전용 101.73㎡ · 최근 실거래
26억 5,000만원
종전 최고가 2021년 3월 4일 거래를 넘었습니다
전용 114.45㎡ · 최근 실거래
25억 9,000만원
- 12개월 거래
- 12건
- 3.3㎡당
- 1억 1,466만원
- 3.3㎡당
- 9,934만원
- 3.3㎡당
- 8,611만원
- 3.3㎡당
- 7,481만원
- 강남구 순위
- 105위 /220
서울 강남구 수서동 강남데시앙포레 84.86㎡가 2026년 9월 4일 25억 5,000만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 24억 5,000만원으로, 4.1% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 12건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 9,934만원으로 서울 강남구 105위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59㎡
60㎡ 이하· 최근 14건타입 5개 함께 · 59.42~59.97㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.08102동 1층59.97㎡ | 20억 8,000만원등기 | -2억 |
| 26.02.03106동 3층59.74㎡ | 22억 8,000만원신고가등기 | +8,000만 |
| 25.12.02108동 5층59.81㎡ | 22억원신고가등기 | +4.2억 |
| 25.07.04105동 10층59.97㎡ | 17억 8,000만원신고가등기 | +8,000만 |
| 25.06.27105동 13층59.97㎡ | 17억원등기 | +9,000만 |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 22건타입 4개 함께 · 84.81~84.96㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.045층84.86㎡ | 25억 5,000만원신고가 | +1억 |
| 26.05.30112동 11층84.86㎡ | 24억 5,000만원신고가등기 | +1.3억 |
| 26.04.18114동 9층84.81㎡ | 23억 2,000만원등기 | +2억 |
| 25.12.09112동 6층84.92㎡ | 21억 2,000만원등기 | -1.7억 |
| 25.11.03108동 7층84.81㎡ | 22억 9,100만원등기 | -8,400만 |
전용 101㎡
85~102㎡· 최근 2건타입 2개 함께 · 101.73~101.88㎡최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.11.05104동 15층101.73㎡ | 26억 5,000만원신고가등기 | +6.1억 |
| 25.03.23114동 2층101.88㎡ | 20억 4,000만원등기 | - |
전용 114.45㎡
102~135㎡· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.10.24111동 5층 | 25억 9,000만원등기 | -1,000만 |
| 25.06.28113동 10층 | 26억원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 14건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.02.03입니다.
- 26.02.0322억원 →22억 8,000만원▲ 8,000만원 (3.6%)59.74㎡등기 완료
- 25.12.0217억 8,000만원 →22억원▲ 4억 2,000만원 (23.6%)59.81㎡등기 완료
- 25.07.0417억 5,000만원 →17억 8,000만원▲ 3,000만원 (1.7%)59.97㎡등기 완료
- 25.05.2117억원 →17억 5,000만원▲ 5,000만원 (2.9%)59.88㎡등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 8번 세웠고, 마지막은 26.09.04입니다.
- 26.09.0424억 5,000만원 →25억 5,000만원▲ 1억원 (4.1%)84.86㎡
- 26.05.3023억 7,500만원 →24억 5,000만원▲ 7,500만원 (3.2%)84.86㎡등기 완료
- 25.11.0123억원 →23억 7,500만원▲ 7,500만원 (3.3%)84.92㎡등기 완료
- 25.10.1522억 9,000만원 →23억원▲ 1,000만원 (0.4%)84.86㎡등기 완료
- 25.09.2620억 6,000만원 →22억 9,000만원▲ 2억 3,000만원 (11.2%)84.92㎡등기 완료
전용 101㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.11.05입니다.
- 25.11.0522억 7,000만원 →26억 5,000만원▲ 3억 8,000만원 (16.7%)101.73㎡등기 완료
전용 114㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 24.11.02입니다.
- 24.11.0221억 6,000만원 →28억원▲ 6억 4,000만원 (29.6%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 22억 8,000만원 | 26.02.03 |
| 60~85㎡ | 25억 5,000만원 | 26.09.04 |
| 85~102㎡ | 26억 5,000만원 | 25.11.05 |
| 102~135㎡ | 28억원 | 24.11.02 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 12건- 이 단지
- 9,934만원
- 수서동 전체
- 1억 1,779만원
- 강남구 전체
- 1억 1,244만원
- 서울
- 290위 / 3,541
- 수도권
- 313위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 7,114만원 | 44건 |
| 2025년 | 8,253만원 | 37건 |
| 2026년(1~10월) | 9,934만원 | 5건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 7억 7,675만원10건 | 37.3% | 61.5% |
| 60~85㎡ | 10억 2,300만원4건 | 40.9% | 80% |
| 102~135㎡ | 12억원1건 | - | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 787세대
- 동수
- 14개 동
- 최고층
- 15층
- 사용승인일
- 2014.08.05
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 태영건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 주민공동시설, 어린이놀이터, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 3호선 · 분당선역까지 걸어서 10~15분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 950대세대당 1.21대 · 지상 5 · 지하 945
- 전기차 충전기
- 19대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하297세대 38%
- 60~85㎡340세대 43%
- 85~135㎡150세대 19%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울왕북초통학구역 · 통학구역- 서울왕북초등학교학생 751명730m
중학교
강남서초2학교군 · 학교군 · 17곳 중 추첨- 대왕중학교학생 910명 · 졸업 290명 중 특목고 20 · 자사고 37420m
- 세곡중학교학생 1,004명 · 졸업 333명 중 특목고 14 · 자사고 221km
- 중동중학교사립학생 983명 · 졸업 296명 중 특목고 5 · 자사고 1191.4km
나머지 14곳 보기
- 수서중학교학생 568명 · 졸업 152명 중 특목고 10 · 자사고 81.5km
- 개원중학교학생 966명 · 졸업 291명 중 특목고 12 · 자사고 152.1km
- 개포중학교학생 1,091명 · 졸업 144명 중 특목고 10 · 자사고 212.6km
- 대청중학교학생 1,063명 · 졸업 367명 중 특목고 15 · 자사고 653.1km
- 구룡중학교학생 933명 · 졸업 234명 중 특목고 12 · 자사고 373.1km
- 단국대학교사범대학부속중학교사립학생 598명 · 졸업 204명 중 특목고 11 · 자사고 463.3km
- 숙명여자중학교사립학생 913명 · 졸업 301명 중 특목고 18 · 자사고 153.6km
- 휘문중학교사립학생 813명 · 졸업 263명 중 특목고 15 · 자사고 1093.7km
- 대명중학교학생 1,011명 · 졸업 331명 중 특목고 17 · 자사고 743.9km
- 대치중학교학생 656명 · 졸업 145명 중 특목고 10 · 자사고 183.9km
- 역삼중학교학생 1,203명 · 졸업 394명 중 특목고 24 · 자사고 654.1km
- 도곡중학교학생 803명 · 졸업 221명 중 특목고 13 · 자사고 224.2km
- 진선여자중학교사립학생 998명 · 졸업 314명 중 특목고 19 · 자사고 274.4km
- 은성중학교사립학생 501명 · 졸업 144명 중 특목고 9 · 자사고 115km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 20억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,864만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,456만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 1,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 264만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 25억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 8,415만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,785만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 14억 9,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 341만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 26억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,275만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,855만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 18억 200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 427만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 25억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,065만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,813만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 18억 8,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 450만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 15만 300원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 8만 7,700원
단지 합계 공용 1억 2,233만원 · 개별 1억 1,826만원 · 장기수선충당금 월 6,899만원 · 적립 잔액 8억 3,087만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 4,602만원 | 38% |
| 경비비 | 3,106만원 | 25% |
| 청소비 | 2,506만원 | 20% |
| 시설유지비 | 807만원 | 7% |
| 수선비 | 404만원 | 3% |
| 승강기유지비 | 363만원 | 3% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하297호 | 12억 1,600만원 | 10억 9,100만원12억 9,000만원 |
| 60~85㎡340호 | 14억 9,300만원 | 12억 700만원15억 4,500만원 |
| 85~102㎡55호 | 18억 200만원 | 16억 6,700만원18억 5,400만원 |
| 102~135㎡95호 | 18억 8,300만원 | 17억 800만원18억 8,300만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 강남구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.