목동신시가지13 시세·실거래가
전용 53.9㎡ · 최근 실거래
18억 3,000만원
전용 70.73㎡ · 최근 실거래
23억원
전용 98.63㎡ · 최근 실거래
25억 9,000만원
전용 99.26㎡ · 최근 실거래
25억 2,500만원
전용 122.3㎡ · 최근 실거래
30억 7,500만원
종전 최고가 2025년 7월 30일 거래를 넘었습니다
전용 124.55㎡ · 최근 실거래
27억 5,000만원
전용 151.76㎡ · 최근 실거래
33억 5,000만원
종전 최고가 2025년 12월 6일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 24건
- 3.3㎡당
- 1억 1,224만원
- 3.3㎡당
- 1억 750만원
- 3.3㎡당
- 8,681만원
- 3.3㎡당
- 8,409만원
- 3.3㎡당
- 8,312만원
- 3.3㎡당
- 7,299만원
- 3.3㎡당
- 7,297만원
- 양천구 순위
- 11위 /170
서울 양천구 신정동 목동신시가지13 전용 70.73㎡가 2026년 8월 6일 23억원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 24건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 750만원으로 서울 양천구 11위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 53.9㎡
60㎡ 이하· 최근 3건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.11.051329동 15층 | 18억 3,000만원등기 | -2,000만 |
| 25.10.021333동 8층 | 18억 5,000만원신고가등기 | +3억 |
| 25.09.171333동 3층 | 15억 5,000만원등기 | - |
전용 70.73㎡
60~85㎡· 최근 18건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.0610층 | 23억원 | +8,000만 |
| 26.07.1311층 | 22억 2,000만원 | +2,500만 |
| 26.07.093층 | 21억 9,500만원 | -500만 |
| 26.07.081333동 11층 | 22억원등기 | ±0 |
| 26.07.075층 | 22억원 | ±0 |
전용 98.63㎡
85~102㎡· 최근 10건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.2015층 | 25억 9,000만원 | ±0 |
| 26.07.1715층 | 25억 9,000만원 | -4,000만 |
| 26.07.111330동 5층 | 26억 3,000만원등기 | +8,000만 |
| 26.07.099층 | 25억 5,000만원 | -3,000만 |
| 26.05.171307동 7층 | 25억 8,000만원등기 | +1.3억 |
전용 99.26㎡
85~102㎡· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.021323동 4층 | 25억 2,500만원등기 | -7,500만 |
| 25.06.271322동 3층 | 26억원신고가등기 | - |
전용 122.3㎡
102~135㎡· 최근 3건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.02.101331동 13층 | 30억 7,500만원신고가등기 | +1.5억 |
| 25.07.301327동 3층 | 29억 3,000만원신고가등기 | +3,500만 |
| 25.06.301332동 7층 | 28억 9,500만원신고가등기 | - |
전용 124.55㎡
102~135㎡· 최근 1건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.07.151324동 2층 | 27억 5,000만원등기 | - |
전용 151.76㎡
135㎡ 초과· 최근 3건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.041331동 11층 | 33억 5,000만원신고가등기 | +2억 |
| 25.12.061331동 15층 | 31억 5,000만원신고가등기 | +1억 |
| 25.10.141312동 14층 | 30억 5,000만원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 20건전용 53㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 25.10.02입니다.
- 25.10.0216억 5,000만원 →18억 5,000만원▲ 2억원 (12.1%)등기 완료
- 25.06.2416억원 →16억 5,000만원▲ 5,000만원 (3.1%)등기 완료
- 25.06.1014억 5,500만원 →16억원▲ 1억 4,500만원 (10%)등기 완료
전용 70㎡은 2020년 이후 신고가를 6번 세웠고, 마지막은 26.02.13입니다.
- 26.02.1322억원 →23억원▲ 1억원 (4.5%)등기 완료
- 25.11.1721억 7,000만원 →22억원▲ 3,000만원 (1.4%)등기 완료
- 25.10.1121억 2,000만원 →21억 7,000만원▲ 5,000만원 (2.4%)등기 완료
- 25.07.1420억원 →21억 2,000만원▲ 1억 2,000만원 (6%)등기 완료
- 25.06.2019억 8,000만원 →20억원▲ 2,000만원 (1%)등기 완료
- 25.06.0719억원 →19억 8,000만원▲ 8,000만원 (4.2%)등기 완료
전용 98㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 25.07.06입니다.
- 25.07.0626억원 →26억 5,000만원▲ 5,000만원 (1.9%)등기 완료
- 25.06.1023억 5,000만원 →24억원▲ 5,000만원 (2.1%)등기 완료
전용 99㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.06.27입니다.
- 25.06.2724억원 →26억원▲ 2억원 (8.3%)등기 완료
전용 122㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.02.10입니다.
- 26.02.1029억 3,000만원 →30억 7,500만원▲ 1억 4,500만원 (4.9%)등기 완료
- 25.07.3028억 9,500만원 →29억 3,000만원▲ 3,500만원 (1.2%)등기 완료
- 25.06.3024억 7,500만원 →28억 9,500만원▲ 4억 2,000만원 (17%)등기 완료
전용 124㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 151㎡은 2020년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 26.07.04입니다.
- 26.07.0431억 5,000만원 →33억 5,000만원▲ 2억원 (6.3%)등기 완료
- 25.12.0630억 5,000만원 →31억 5,000만원▲ 1억원 (3.3%)등기 완료
- 25.10.1428억 1,000만원 →30억 5,000만원▲ 2억 4,000만원 (8.5%)등기 완료
- 25.06.2227억 3,000만원 →28억 1,000만원▲ 8,000만원 (2.9%)등기 완료
- 25.05.1626억 8,000만원 →27억 3,000만원▲ 5,000만원 (1.9%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 18억 5,000만원 | 25.10.02 |
| 60~85㎡ | 23억원 | 26.08.06 |
| 85~102㎡ | 26억 5,000만원 | 25.07.06 |
| 102~135㎡ | 30억 7,500만원 | 26.02.10 |
| 135㎡ 초과 | 33억 5,000만원 | 26.07.04 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 24건- 이 단지
- 1억 750만원
- 신정동 전체
- 6,215만원
- 양천구 전체
- 6,115만원
- 서울
- 232위 / 3,541
- 수도권
- 244위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 7,385만원 | 36건 |
| 2025년 | 9,628만원 | 68건 |
| 2026년(1~10월) | 1억 750만원 | 19건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 4억 5,000만원7건 | - | 41.7% |
| 60~85㎡ | 5억 6,700만원14건 | 25.8% | 66.7% |
| 85~102㎡ | 9억 1,850만원3건 | 35.5% | 25% |
| 102~135㎡ | 8억 7,500만원2건 | - | 0% |
| 135㎡ 초과 | 8억 500만원3건 | 24% | 33.3% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 2,280세대
- 동수
- 33개 동
- 최고층
- 15층
- 사용승인일
- 1987.07.30
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 선경건설, 삼부토건
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 2호선역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 1,625대세대당 0.71대 · 지상 1,625 · 지하 0
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하240세대 11%
- 60~85㎡804세대 35%
- 85~135㎡986세대 43%
- 135㎡ 초과250세대 11%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울갈산초통학구역 · 통학구역- 서울갈산초등학교학생 957명530m
중학교
강서양천3학교군 · 학교군 · 10곳 중 추첨- 봉영여자중학교사립학생 453명 · 졸업 141명 중 특목고 8 · 자사고 6710m
- 목일중학교학생 1,308명 · 졸업 390명 중 특목고 24 · 자사고 46810m
- 신서중학교학생 1,268명 · 졸업 346명 중 특목고 23 · 자사고 27890m
나머지 7곳 보기
- 목동중학교학생 1,419명 · 졸업 420명 중 특목고 29 · 자사고 42930m
- 목운중학교학생 1,405명 · 졸업 441명 중 특목고 38 · 자사고 741.6km
- 영도중학교사립학생 291명 · 졸업 98명 중 특목고 2 · 자사고 32.4km
- 신목중학교학생 1,370명 · 졸업 433명 중 특목고 35 · 자사고 382.6km
- 월촌중학교학생 1,409명 · 졸업 446명 중 특목고 42 · 자사고 743km
- 양정중학교사립학생 510명 · 졸업 166명 중 특목고 6 · 자사고 813.1km
- 양동중학교학생 565명 · 졸업 200명 중 특목고 8 · 자사고 03.8km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 18억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,039만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,281만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 7,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 225만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 23억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 7,590만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,610만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 14억 2,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 321만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 25억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,065만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,813만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 16억 7,650만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 392만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 25억 2,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 8,838만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,768만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 16억 7,650만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 392만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 30억 7,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 763만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,153만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 19억 1,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 458만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 27억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,625만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,925만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 19억 1,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 458만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 33억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 1,725만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,345만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 22억 1,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 541만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 11만 300원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 3,300원
단지 합계 공용 4억 2,852만원 · 개별 2억 5,143만원 · 장기수선충당금 월 748만원 · 적립 잔액 7억 7,620만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 경비비 | 2억 6,928만원 | 63% |
| 인건비 | 9,588만원 | 22% |
| 청소비 | 3,336만원 | 8% |
| 수선비 | 1,624만원 | 4% |
| 승강기유지비 | 518만원 | 1% |
| 지능형 홈네트워크 유지비 | 227만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하240호 | 10억 7,700만원 | 9억 9,900만원11억 3,400만원 |
| 60~85㎡804호 | 14억 2,300만원 | 12억 8,500만원15억 6,000만원 |
| 85~102㎡696호 | 16억 7,650만원 | 14억 8,500만원17억 4,100만원 |
| 102~135㎡290호 | 19억 1,200만원 | 16억 1,500만원20억 2,800만원 |
| 135㎡ 초과250호 | 22억 1,100만원 | 19억 8,300만원23억 2,000만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 양천구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.