목동신시가지12 시세·실거래가
전용 53.46㎡ · 최근 실거래
19억 9,000만원
종전 최고가 2025년 10월 13일 거래를 넘었습니다
전용 56.76㎡ · 최근 실거래
18억 5,000만원
전용 60㎡ · 최근 실거래
18억 5,000만원
전용 64.65㎡ · 최근 실거래
20억원
전용 71.64㎡ · 최근 실거래
22억 9,000만원
전용 72.75㎡ · 최근 실거래
20억 5,000만원
- 12개월 거래
- 30건
- 3.3㎡당
- 1억 2,305만원
- 3.3㎡당
- 1억 775만원
- 3.3㎡당
- 1억 193만원
- 3.3㎡당
- 1억 227만원
- 3.3㎡당
- 1억 567만원
- 3.3㎡당
- 9,315만원
- 양천구 순위
- 12위 /170
서울 양천구 신정동 목동신시가지12 전용 71.64㎡가 2026년 8월 20일 22억 9,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 30건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 567만원으로 서울 양천구 12위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 53.46㎡
60㎡ 이하· 최근 9건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.071226동 11층 | 19억 9,000만원신고가등기 | +2.4억 |
| 25.12.171226동 3층 | 17억 5,000만원등기 | +3,000만 |
| 25.12.171226동 9층 | 17억 2,000만원등기 | +2,000만 |
| 25.12.061226동 12층 | 17억원등기 | ±0 |
| 25.11.181225동 4층 | 17억원등기 | -2,000만 |
전용 56.76㎡
60㎡ 이하· 최근 7건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.01.291201동 3층 | 18억 5,000만원등기 | +5,000만 |
| 26.01.081205동 2층 | 18억원등기 | ±0 |
| 25.12.301206동 1층 | 18억원등기 | +1,500만 |
| 25.12.201213동 5층 | 17억 8,500만원등기 | -6,200만 |
| 25.12.161203동 1층 | 18억 4,700만원등기 | +7,200만 |
| 25.11.141211동 1층 | 17억 7,500만원등기 | -6,500만 |
| 25.10.021212동 4층 | 18억 4,000만원등기 | - |
전용 60㎡
60㎡ 이하· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.10.141203동 3층 | 18억 5,000만원등기 | -5,500만 |
| 25.10.131211동 4층 | 19억 500만원등기 | - |
전용 64.65㎡
60~85㎡· 최근 1건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.12.101207동 1층 | 20억원등기 | - |
전용 71.64㎡
60~85㎡· 최근 20건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.207층 | 22억 9,000만원 | +10.9억 |
| 26.07.285층 | 12억원 | -8.8억 |
| 26.06.011223동 8층 | 20억 8,000만원등기 | -1.2억 |
| 26.05.221218동 8층 | 22억원등기 | -1억 |
| 26.02.2710층 | 23억원신고가 | +4억 |
전용 72.75㎡
60~85㎡· 최근 1건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.11.131206동 3층 | 20억 5,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 17건전용 53㎡은 2020년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 26.08.07입니다.
- 26.08.0719억 500만원 →19억 9,000만원▲ 8,500만원 (4.5%)등기 완료㎡당 +17.2% · 종전 60㎡
- 25.08.1117억 9,000만원 →18억 2,000만원▲ 3,000만원 (1.7%)등기 완료
- 25.07.1417억 8,000만원 →17억 9,000만원▲ 1,000만원 (0.6%)등기 완료㎡당 +12.9% · 종전 60㎡
- 25.05.2414억 8,000만원 →15억 7,000만원▲ 9,000만원 (6.1%)등기 완료㎡당 +12.6% · 종전 56.76㎡
- 24.09.2613억 3,000만원 →13억 6,000만원▲ 3,000만원 (2.3%)등기 완료㎡당 +8.6% · 종전 56.76㎡
전용 56㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.04.18입니다.
- 25.04.1814억 7,500만원 →14억 8,000만원▲ 500만원 (0.3%)등기 완료㎡당 +6.1% · 종전 60㎡
전용 60㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.06.27입니다.
- 25.06.2716억 4,000만원 →17억 8,000만원▲ 1억 4,000만원 (8.5%)등기 완료㎡당 +2.7% · 종전 56.76㎡
전용 64㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 71㎡은 2020년 이후 신고가를 10번 세웠고, 마지막은 26.02.27입니다.
- 26.02.2721억 5,000만원 →23억원▲ 1억 5,000만원 (7%)
- 25.10.2121억원 →21억 5,000만원▲ 5,000만원 (2.4%)등기 완료
- 25.09.1120억 1,200만원 →21억원▲ 8,800만원 (4.4%)등기 완료
- 25.06.2119억 9,500만원 →20억 1,200만원▲ 1,700만원 (0.9%)등기 완료
- 25.06.0718억 9,000만원 →19억 9,500만원▲ 1억 500만원 (5.6%)등기 완료
전용 72㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 19억 9,000만원 | 26.08.07 |
| 60~85㎡ | 23억원 | 26.02.27 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 30건- 이 단지
- 1억 567만원
- 신정동 전체
- 6,215만원
- 양천구 전체
- 6,115만원
- 서울
- 245위 / 3,541
- 수도권
- 258위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 6,876만원 | 48건 |
| 2025년 | 9,183만원 | 64건 |
| 2026년(1~10월) | 1억 567만원 | 10건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억 8,950만원7건 | 19.6% | 64.7% |
| 60~85㎡ | 5억 3,700만원26건 | 25.1% | 67.5% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 1,860세대
- 동수
- 26개 동
- 최고층
- 15층
- 사용승인일
- 1988.10.06
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 서울시도시개발공사
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 어린이놀이터, 유치원, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 2호선역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 873대세대당 0.47대 · 지상 873 · 지하 0
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하470세대 25%
- 60~85㎡1,390세대 75%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울계남초통학구역 · 통학구역- 서울계남초등학교학생 689명370m
중학교
강서양천3학교군 · 학교군 · 10곳 중 추첨- 봉영여자중학교사립학생 453명 · 졸업 141명 중 특목고 8 · 자사고 6470m
- 신서중학교학생 1,268명 · 졸업 346명 중 특목고 23 · 자사고 27580m
- 목일중학교학생 1,308명 · 졸업 390명 중 특목고 24 · 자사고 461.2km
나머지 7곳 보기
- 목동중학교학생 1,419명 · 졸업 420명 중 특목고 29 · 자사고 421.3km
- 목운중학교학생 1,405명 · 졸업 441명 중 특목고 38 · 자사고 741.9km
- 영도중학교사립학생 291명 · 졸업 98명 중 특목고 2 · 자사고 32.6km
- 신목중학교학생 1,370명 · 졸업 433명 중 특목고 35 · 자사고 382.8km
- 월촌중학교학생 1,409명 · 졸업 446명 중 특목고 42 · 자사고 743.3km
- 양정중학교사립학생 510명 · 졸업 166명 중 특목고 6 · 자사고 813.4km
- 양동중학교학생 565명 · 졸업 200명 중 특목고 8 · 자사고 03.9km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 19억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,567만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,393만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 9,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 231만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 18억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,105만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,295만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 9,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 231만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 18억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,105만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,295만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 9,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 231만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 20억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,600만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,400만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 13억 7,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 309만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 22억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 7,557만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,603만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 13억 7,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 309만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 20억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,765만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,435만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 13억 7,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 309만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 7월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 7만 8,800원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 7,600원
단지 합계 공용 2억 1,042만원 · 개별 1억 4,655만원 · 장기수선충당금 월 1,421만원 · 적립 잔액 10억 2,612만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 경비비 | 1억 1,057만원 | 53% |
| 인건비 | 5,999만원 | 29% |
| 청소비 | 2,501만원 | 12% |
| 수선비 | 781만원 | 4% |
| 승강기유지비 | 199만원 | 1% |
| 제사무비 | 164만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하470호 | 10억 9,800만원 | 9억 7,800만원11억 9,100만원 |
| 60~85㎡1,390호 | 13억 7,700만원 | 11억 4,600만원14억 6,200만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 양천구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.