서울 양천구 신정동1987년 준공(40년차)2,160세대34개 동최고 15층

목동신시가지10 시세·실거래가

전용 53.82㎡ · 최근 실거래

19억 9,000만원

2026년 9월 21일 · 14층
이 평형 2020년 이후 최고가20억원
26.06.23 · 1018동 2층 거래최고가 대비 -1,000만원 (-0.5%)
12개월 거래
17건
3.3㎡당
1억 2,223만원
양천구 순위
5위 /170

서울 양천구 신정동 목동신시가지10 전용 53.82㎡가 2026년 9월 21일 19억 9,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 17건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 2,223만원으로 서울 양천구 5위입니다.

실거래가

국토교통부 · 계약일 기준

전용 53.82㎡

60㎡ 이하· 최근 19건
20억18.3억25.12 거래 1건26.01 거래 1건26.02 거래 3건26.06 거래 1건26.08 거래 1건26.09 거래 1건25.12 · 중앙값 19억 2,000만원 · 1건26.01 · 중앙값 18억 3,000만원 · 1건26.02 · 중앙값 18억 7,500만원 · 3건26.06 · 중앙값 20억원 · 1건 · 신고가 20억원26.08 · 중앙값 19억 5,000만원 · 1건26.09 · 중앙값 19억 9,000만원 · 1건26.06 · 중앙값 20억원 · 1건 · 신고가 20억원25.1126.10
월 중앙값신고가 난 달거래 8건
계약일 · 동·층거래금액직전 대비
26.09.2114층19억 9,000만원+4,000만
26.08.097층19억 5,000만원-5,000만
26.06.231018동 2층20억원신고가등기+1.3억
26.02.261028동 15층18억 7,500만원등기-2,500만
26.02.081018동 8층19억원등기+3,000만

이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?

신고가 기록

2020년 이후 · 단지 전체 20건

전용 53㎡은 2020년 이후 신고가를 10번 세웠고, 마지막은 26.06.23입니다.

  • 26.06.2319억 2,000만원 →20억원▲ 8,000만원 (4.2%)등기 완료
  • 25.10.1519억원 →19억 2,000만원▲ 2,000만원 (1.1%)등기 완료
  • 25.09.2218억 3,000만원 →19억원▲ 7,000만원 (3.8%)등기 완료
  • 25.07.2417억 3,000만원 →18억 3,000만원▲ 1억원 (5.8%)등기 완료
  • 25.07.1417억 1,000만원 →17억 3,000만원▲ 2,000만원 (1.2%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
면적최고가계약일
60㎡ 이하20억원26.06.23
60~85㎡23억 7,000만원26.01.08
102~135㎡31억원26.07.04
135㎡ 초과31억원25.06.21

3.3㎡당 실거래가

최근 12개월 · 거래 17건
1억 2,223만원전용 53.82㎡ 19억 9,000만원 거래(2026.09.21) 기준
이 단지
1억 2,223만원
신정동 전체
6,215만원
양천구 전체
6,115만원
신정동
1위 / 62
한 달 전과 같음
서울 양천구
5위 / 170
▲1 · 한 달 전보다
서울
159위 / 3,541
수도권
161위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기
연도3.3㎡당거래
2024년7,770만원33건
2025년1억 1,793만원56건
2026년(1~10월)1억 2,223만원12건

단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.

양천구 단지 순위 · 최근 변동 보기 →급지 순위 전체 보기 →

전세·월세

2026-08~10 실거래
면적전세 중앙전세가율갱신
60㎡ 이하4억 1,728만원12건21%35.5%
60~85㎡6억원5건27.9%55.6%
102~135㎡8억 5,625만원11건31.1%66.7%
자료 기준

국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.

위치

서울 양천구 신정동 311

지도를 불러오는 중…

카카오맵에서 크게 보기서울 양천구 신고가 모아보기

단지 정보

K-apt 등록 정보
세대수
2,160세대
동수
34개 동
최고층
15층
사용승인일
1987.07.30
난방
지역난방
복도
혼합식
관리방식
위탁관리
시공사
삼호, 동양고속
부대시설
관리사무소, 노인정, 어린이놀이터

교통·주차

지하철
2호선역까지 걸어서 5~10분
버스
정류장까지 걸어서 5분 이내
주차
1,411대세대당 0.65대 · 지상 1,411 · 지하 0

전용면적별 세대수

  • 60㎡ 이하570세대 26%
  • 60~85㎡584세대 27%
  • 85~135㎡921세대 43%
  • 135㎡ 초과85세대 4%
자료 기준

공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.

학교

통학구역·학교군 기준

초등학교

서울신서초통학구역 · 통학구역

실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.

자료 기준

학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.

근처 입주 예정 아파트

청약홈 분양 공고 · 반경 3km

청약 일정 전체 보기 →

자료 기준

한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.

세금·비용

1세대 1주택 가정

살 때최근 거래 19억 9,000만원 기준

취득세 등취득세 3% + 지방교육세
6,567만원
중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
1,393만원

갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 11억 1,400만원

재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
약 235만원
종합부동산세1주택 공제 12억원
대상 아님

조건을 바꿔 계산하기취득세재산세·종부세중개보수

계산 기준

1세대 1주택(취득 후 1주택)·도시지역 기준이고 생애최초 감면과 세부담상한(직전년도 대비 105~130%)은 넣지 않았습니다. 취득세·중개보수는 고른 평형의 최근 거래로, 재산세는 그 평형이 속한 면적 구간의 공시가격 중앙값으로 계산했습니다. 다주택·조정대상지역은 세율이 다르니 계산기에서 조건을 바꿔 보세요.

관리비 26년 8월 · K-apt

공용관리비 · 세대당 평균

13만 5,400원㎡당 1,556원
개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
11만 9,900원
장기수선충당금 · 세대당 평균
1만 5,200원

단지 합계 공용 2억 9,249만원 · 개별 2억 5,894만원 · 장기수선충당금 월 3,283만원 · 적립 잔액 8억 8,036만원

항목별 · 월별 공용관리비 보기
공용관리비 항목단지 합계비중
경비비1억 5,505만원53%
인건비8,259만원28%
청소비2,961만원10%
수선비1,426만원5%
승강기유지비362만원1%
그 밖의 부대비용207만원1%
  • 26/08 2억 9,249만원
  • 26/07 2억 9,466만원
자료 기준

공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.

2026년 공동주택 공시가격

면적 · 호수중앙값최저 / 최고
60㎡ 이하570호11억 1,400만원9억 9,300만원12억원
60~85㎡584호14억 1,600만원10억 8,800만원15억 9,500만원
102~135㎡921호19억 600만원16억 9,200만원22억 1,200만원
135㎡ 초과85호23억 2,300만원21억 2,800만원24억 8,300만원
자료 기준

국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.

서울 양천구 다른 신고가 단지

최근 90일

서울 양천구 신고가 전체 보기 →

이 단지 이야기

살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.

아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.

국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.