펜트라우스 시세·실거래가
전용 84.95㎡ · 최근 실거래
20억원
종전 최고가 2025년 9월 19일 거래를 넘었습니다
전용 103.04㎡ · 최근 실거래
21억 2,000만원
종전 최고가 2025년 5월 31일 거래를 넘었습니다
전용 104.97㎡ · 최근 실거래
15억 7,000만원
전용 115.08㎡ · 최근 실거래
20억 9,000만원
전용 152.85㎡ · 최근 실거래
22억 7,000만원
- 12개월 거래
- 6건
- 3.3㎡당
- 7,783만원
- 3.3㎡당
- 6,801만원
- 3.3㎡당
- 4,944만원
- 3.3㎡당
- 6,004만원
- 3.3㎡당
- 4,909만원
- 마포구 순위
- 63위 /153
서울 마포구 신공덕동 펜트라우스 103.04㎡가 2026년 3월 4일 21억 2,000만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 19억 5,000만원으로, 8.7% 높은 값입니다. 종전 최고가는 115.04㎡ 거래였고, ㎡당으로는 +21.4%입니다. 최근 12개월 동안 6건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 6,801만원으로 서울 마포구 63위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 84㎡
60~85㎡· 최근 9건타입 3개 함께 · 84.6~84.95㎡최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.20104동 7층84.95㎡ | 20억원신고가등기 | +3.5억 |
| 25.09.27101동 12층84.95㎡ | 16억 5,000만원등기 | +7,000만 |
| 25.09.27104동 19층84.6㎡ | 15억 8,000만원등기 | -7,000만 |
| 25.09.19101동 3층84.67㎡ | 16억 5,000만원신고가등기 | +1,000만 |
| 25.08.23104동 2층84.95㎡ | 16억 4,000만원신고가등기 | +1.3억 |
전용 103.04㎡
102~135㎡· 최근 9건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.03.04101동 15층 | 21억 2,000만원신고가등기 | +1.9억 |
| 25.11.21101동 4층 | 19억 3,000만원등기 | +1.3억 |
| 25.06.28101동 20층 | 18억원등기 | +5,000만 |
| 25.06.22101동 7층 | 17억 5,000만원등기 | ±0 |
| 25.06.13101동 16층 | 17억 5,000만원등기 | +1억 |
전용 104㎡
102~135㎡· 최근 5건타입 2개 함께 · 104.29~104.97㎡최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.02101동 14층104.97㎡ | 15억 7,000만원등기 | -1.8억 |
| 25.08.05101동 11층104.29㎡ | 17억 4,500만원등기 | -500만 |
| 25.06.27101동 18층104.29㎡ | 17억 5,000만원등기 | -4,700만 |
| 25.06.10101동 20층104.97㎡ | 17억 9,700만원등기 | +5,500만 |
| 25.06.07101동 8층104.29㎡ | 17억 4,200만원등기 | - |
전용 115㎡
102~135㎡· 최근 13건타입 2개 함께 · 115.04~115.08㎡최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.30104동 7층115.08㎡ | 20억 9,000만원등기 | +1.5억 |
| 25.10.15101동 3층115.04㎡ | 19억 4,400만원등기 | +400만 |
| 25.10.14104동 4층115.08㎡ | 19억 4,000만원등기 | -1,000만 |
| 25.09.26102동 8층115.04㎡ | 19억 5,000만원등기 | +2,500만 |
| 25.08.18101동 15층115.04㎡ | 19억 2,500만원등기 | +500만 |
전용 152.85㎡
135㎡ 초과· 최근 4건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.12.08102동 3층 | 22억 7,000만원등기 | -1.1억 |
| 25.10.11103동 5층 | 23억 8,000만원등기 | -1.9억 |
| 25.09.26102동 19층 | 25억 7,000만원신고가등기 | +2.7억 |
| 25.06.27102동 7층 | 23억원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 13건전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 9번 세웠고, 마지막은 26.07.20입니다.
- 26.07.2016억 5,000만원 →20억원▲ 3억 5,000만원 (21.2%)84.95㎡등기 완료
- 25.09.1916억 4,000만원 →16억 5,000만원▲ 1,000만원 (0.6%)84.67㎡등기 완료
- 25.08.2315억 4,700만원 →16억 4,000만원▲ 9,300만원 (6%)84.95㎡등기 완료
- 25.03.0815억 2,000만원 →15억 4,700만원▲ 2,700만원 (1.8%)84.95㎡등기 완료
- 25.01.0414억 8,500만원 →15억 2,000만원▲ 3,500만원 (2.4%)84.67㎡등기 완료
전용 103㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.03.04입니다.
- 26.03.0419억 5,000만원 →21억 2,000만원▲ 1억 7,000만원 (8.7%)등기 완료㎡당 +21.4% · 종전 115.04㎡
전용 104㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 115㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.05.31입니다.
- 25.05.3119억원 →19억 5,000만원▲ 5,000만원 (2.6%)115.04㎡등기 완료
전용 152㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 25.09.26입니다.
- 25.09.2623억원 →25억 7,000만원▲ 2억 7,000만원 (11.7%)등기 완료
- 25.06.2720억 9,200만원 →23억원▲ 2억 800만원 (9.9%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 20억원 | 26.07.20 |
| 102~135㎡ | 21억 2,000만원 | 26.03.04 |
| 135㎡ 초과 | 25억 7,000만원 | 25.09.26 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 6건- 이 단지
- 6,801만원
- 신공덕동 전체
- 7,540만원
- 마포구 전체
- 6,856만원
- 서울
- 839위 / 3,541
- 수도권
- 982위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 4,998만원 | 19건 |
| 2025년 | 5,586만원 | 39건 |
| 2026년(1~10월) | 7,783만원 | 4건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 8억 1,400만원1건 | 40.7% | 100% |
| 102~135㎡ | 11억 9,000만원7건 | 56.9% | 57.1% |
| 135㎡ 초과 | 14억 1,500만원3건 | - | 50% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 476세대
- 동수
- 4개 동
- 최고층
- 21층
- 사용승인일
- 2011.05.18
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 태영
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 문고, 어린이놀이터, 유치원, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 5호선 · 6호선 · 경의중앙선 · 공항철도역까지 걸어서 5분 이내
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 937대세대당 1.97대 · 지상 2 · 지하 935
- 전기차 충전기
- 19대
전용면적별 세대수
- 60~85㎡112세대 24%
- 85~135㎡284세대 60%
- 135㎡ 초과80세대 17%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울공덕초통학구역 · 통학구역- 서울공덕초등학교학생 650명280m
중학교
서부4학교군 · 학교군 · 7곳 중 추첨고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 서울여자고등학교학생 782명 · 졸업 270명 중 대학교 129 · 전문대학 49650m
- 서울디자인고등학교사립학생 796명720m
- 한세사이버보안고등학교사립학생 172명950m
- 선린인터넷고등학교학생 566명970m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 2km- 공덕역자이르네입주 2029년 1월공급 177세대450m
- 마포자이힐스테이트 라첼스입주 2027년 3월공급 463세대840m
- 마포 에피트 어바닉입주 2028년 7월공급 163세대900m
- 마포 푸르지오 어반피스입주 2027년 3월공급 122세대1.0km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 20억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,600만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,400만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 7,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 223만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 21억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,420만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,484만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 7,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 279만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 15억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 5,495만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,099만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 7,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 279만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 20억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,315만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,463만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 7,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 279만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 22억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,945만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,589만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 15억 5,950만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 360만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 7월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 21만 1,200원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 3만 8,500원
단지 합계 공용 1억 148만원 · 개별 1억 55만원 · 장기수선충당금 월 1,831만원 · 적립 잔액 1,337만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 4,225만원 | 42% |
| 청소비 | 2,014만원 | 20% |
| 경비비 | 1,873만원 | 18% |
| 수선비 | 1,102만원 | 11% |
| 시설유지비 | 466만원 | 5% |
| 승강기유지비 | 220만원 | 2% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡112호 | 10억 7,100만원 | 9억 7,100만원10억 9,700만원 |
| 102~135㎡284호 | 12억 7,100만원 | 10억 8,700만원13억 4,800만원 |
| 135㎡ 초과80호 | 15억 5,950만원 | 14억 7,900만원16억 1,500만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 마포구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.