한화오벨리스크 시세·실거래가
전용 36.49㎡ · 최근 실거래
5억 9,700만원
전용 38.08㎡ · 최근 실거래
5억 9,000만원
전용 39.91㎡ · 최근 실거래
5억 9,000만원
전용 41.32㎡ · 최근 실거래
5억 7,000만원
전용 49.87㎡ · 최근 실거래
8억 5,000만원
전용 59㎡ · 최근 실거래
11억원
종전 최고가 2026년 3월 19일 거래를 넘었습니다
전용 75.7㎡ · 최근 실거래
12억 9,000만원
전용 79.9㎡ · 최근 실거래
15억 5,000만원
종전 최고가 2026년 6월 11일 거래를 넘었습니다
전용 82.14㎡ · 최근 실거래
12억 5,000만원
전용 85㎡ · 최근 실거래
15억원
종전 최고가 2026년 1월 21일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 70건
- 3.3㎡당
- 5,408만원
- 3.3㎡당
- 5,122만원
- 3.3㎡당
- 4,887만원
- 3.3㎡당
- 4,560만원
- 3.3㎡당
- 5,634만원
- 3.3㎡당
- 6,163만원
- 3.3㎡당
- 5,633만원
- 3.3㎡당
- 6,413만원
- 3.3㎡당
- 5,031만원
- 3.3㎡당
- 5,834만원
- 마포구 순위
- 96위 /153
서울 마포구 도화동 한화오벨리스크 전용 38.08㎡가 2026년 9월 23일 5억 9,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 70건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 5,122만원으로 서울 마포구 96위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 36㎡
60㎡ 이하· 최근 4건타입 2개 함께 · 36.49~36.96㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.3015층36.49㎡ | 5억 9,700만원 | +9,700만 |
| 26.08.204층36.49㎡ | 5억원 | -7,000만 |
| 26.04.187층36.49㎡ | 5억 7,000만원 | +200만 |
| 26.04.116층36.96㎡ | 5억 6,800만원등기 | - |
전용 38㎡
60㎡ 이하· 최근 12건타입 2개 함께 · 38.08~38.88㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.239층38.08㎡ | 5억 9,000만원 | +1,400만 |
| 26.08.113층38.08㎡ | 5억 7,600만원등기 | -2,400만 |
| 26.07.184층38.88㎡ | 6억원등기 | +1,500만 |
| 26.07.0611층38.08㎡ | 5억 8,500만원등기 | +5,500만 |
| 26.05.094층38.08㎡ | 5억 3,000만원등기 | -4,000만 |
전용 39.91㎡
60㎡ 이하· 최근 4건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.273층 | 5억 9,000만원 | -1,500만 |
| 26.05.214층 | 6억 500만원 | +500만 |
| 26.05.1211층 | 6억원등기 | ±0 |
| 26.05.0810층 | 6억원등기 | - |
전용 41.32㎡
60㎡ 이하· 최근 3건최근 1년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.175층 | 5억 7,000만원등기 | -4,500만 |
| 26.06.0110층 | 6억 1,500만원등기 | -500만 |
| 26.03.258층 | 6억 2,000만원등기 | - |
전용 49.87㎡
60㎡ 이하· 최근 3건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.1613층 | 8억 5,000만원 | +2,500만 |
| 26.06.304층 | 8억 2,500만원등기 | +8,700만 |
| 26.05.055층 | 7억 3,800만원등기 | - |
전용 59㎡
60㎡ 이하· 최근 4건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.2134층 | 11억원신고가등기 | +1.6억 |
| 26.06.1225층 | 9억 4,000만원등기 | -1,000만 |
| 26.04.2011층 | 9억 5,000만원등기 | -9,500만 |
| 26.03.1933층 | 10억 4,500만원신고가등기 | - |
전용 75.7㎡
60~85㎡· 최근 7건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.2925층 | 12억 9,000만원 | +5,000만 |
| 26.07.1121층 | 12억 4,000만원 | -2,000만 |
| 26.05.2522층 | 12억 6,000만원등기 | +4,000만 |
| 26.05.0217층 | 12억 2,000만원등기 | +7,000만 |
| 26.04.2816층 | 11억 5,000만원등기 | -4,000만 |
| 26.04.2722층 | 11억 9,000만원등기 | -1.5억 |
| 26.03.1336층 | 13억 4,000만원등기 | - |
전용 79.9㎡
60~85㎡· 최근 1건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.2922층 | 15억 5,000만원신고가 | - |
전용 82.14㎡
60~85㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.03.2421층 | 12억 5,000만원등기 | - |
전용 85㎡
60~85㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.1119층 | 15억원신고가 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 5건전용 36㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 38㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 39㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 41㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 49㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.06.21입니다.
- 26.06.2110억 4,500만원 →11억원▲ 5,500만원 (5.3%)등기 완료
- 26.03.199억 8,000만원 →10억 4,500만원▲ 6,500만원 (6.6%)등기 완료
전용 75㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 79㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.08.29입니다.
- 26.08.2915억원 →15억 5,000만원▲ 5,000만원 (3.3%)㎡당 +9.9% · 종전 85㎡
전용 82㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.01.21입니다.
- 26.01.2113억 8,000만원 →14억 7,500만원▲ 9,500만원 (6.9%)등기 완료
전용 85㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.06.11입니다.
- 26.06.1114억 7,500만원 →15억원▲ 2,500만원 (1.7%)
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 11억원 | 26.06.21 |
| 60~85㎡ | 15억 5,000만원 | 26.08.29 |
| 102~135㎡ | 28억원 | 23.09.09 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 70건- 이 단지
- 5,122만원
- 도화동 전체
- 6,634만원
- 마포구 전체
- 6,856만원
- 서울
- 1,423위 / 3,541
- 수도권
- 1,764위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 4,759만원 | 21건 |
| 2025년 | 5,457만원 | 41건 |
| 2026년(1~10월) | 5,122만원 | 56건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 4억 950만원4건 | 68.4% | 43.8% |
| 60~85㎡ | 8억원1건 | 64% | 60% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 662세대
- 동수
- 1개 동
- 최고층
- 37층
- 사용승인일
- 2004.10.08
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 복도식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 한화
- 부대시설
- 관리사무소, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 5호선역까지 걸어서 5분 이내
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 971대세대당 1.47대 · 지상 0 · 지하 971
- 전기차 충전기
- 20대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하404세대 61%
- 60~85㎡252세대 38%
- 85~135㎡6세대 1%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울염리초통학구역 · 통학구역- 서울염리초등학교학생 1,295명300m
중학교
서부4학교군 · 학교군 · 7곳 중 추첨실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 2km- 공덕역자이르네입주 2029년 1월공급 177세대450m
- 마포 에피트 어바닉입주 2028년 7월공급 163세대1.5km
- 마포자이힐스테이트 라첼스입주 2027년 3월공급 463세대1.6km
- 마포 푸르지오 어반피스입주 2027년 3월공급 122세대1.7km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 5억 9,700만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 657만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 239만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 3억 4,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 36만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 5억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 649만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 236만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 3억 4,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 36만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 5억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 649만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 236만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 3억 4,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 36만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 5억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 627만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 228만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 3억 4,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 36만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 8억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.6667% + 지방교육세
- 2,493만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 340만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 3억 4,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 36만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 11억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,630만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 550만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 3억 4,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 36만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 12억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,257만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 774만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 6,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 117만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 15억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,115만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,085만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 6,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 117만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 12억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,125만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 750만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 6,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 117만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 15억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,950만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,050만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 6,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 117만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 10만 9,100원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 3만 6,800원
단지 합계 공용 7,401만원 · 개별 7,222만원 · 장기수선충당금 월 2,436만원 · 적립 잔액 23억 6만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 3,092만원 | 42% |
| 청소비 | 1,652만원 | 22% |
| 경비비 | 1,489만원 | 20% |
| 수선비 | 723만원 | 10% |
| 승강기유지비 | 181만원 | 2% |
| 그 밖의 부대비용 | 69만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하404호 | 3억 4,300만원 | 3억 500만원6억 200만원 |
| 60~85㎡252호 | 7억 6,600만원 | 6억 3,300만원9억 4,800만원 |
| 102~135㎡6호 | 12억 4,100만원 | 12억 2,400만원12억 5,800만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 마포구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.