보문파크뷰자이 시세·실거래가
전용 45.81㎡ · 최근 실거래
10억 3,000만원
전용 59.81㎡ · 최근 실거래
13억원
전용 72.97㎡ · 최근 실거래
14억원
전용 84.96㎡ · 최근 실거래
14억 4,500만원
- 12개월 거래
- 54건
- 3.3㎡당
- 7,433만원
- 3.3㎡당
- 7,185만원
- 3.3㎡당
- 6,342만원
- 3.3㎡당
- 5,622만원
- 성북구 순위
- 5위 /124
서울 성북구 보문동6가 보문파크뷰자이 전용 59.81㎡가 2026년 9월 30일 13억원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 54건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 7,185만원으로 서울 성북구 5위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 45.81㎡
60㎡ 이하· 최근 5건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.04102동 6층 | 10억 3,000만원등기 | -2,000만 |
| 26.05.19101동 13층 | 10억 5,000만원등기 | +5,000만 |
| 26.05.07102동 12층 | 10억원등기 | +500만 |
| 26.04.14115동 9층 | 9억 9,500만원등기 | +2,000만 |
| 26.02.14101동 10층 | 9억 7,500만원등기 | - |
전용 59㎡
60㎡ 이하· 최근 14건타입 3개 함께 · 59.19~59.87㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.3010층59.81㎡ | 13억원 | +4,000만 |
| 26.09.1214층59.19㎡ | 12억 6,000만원 | -3,500만 |
| 26.08.188층59.19㎡ | 12억 9,500만원 | -500만 |
| 26.06.2610층59.81㎡ | 13억원신고가 | +1,000만 |
| 26.06.12105동 13층59.81㎡ | 12억 9,000만원신고가등기 | +1.1억 |
전용 72㎡
60~85㎡· 최근 14건타입 3개 함께 · 72.9~72.97㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.1414층72.97㎡ | 14억원 | +3,200만 |
| 26.08.297층72.97㎡ | 13억 6,800만원 | -1,200만 |
| 26.08.119층72.97㎡ | 13억 8,000만원 | +3,000만 |
| 26.07.1311층72.97㎡ | 13억 5,000만원 | -1,200만 |
| 26.06.269층72.97㎡ | 13억 6,200만원 | +1.2억 |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 7건타입 2개 함께 · 84.96~84.99㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.11109동 15층84.96㎡ | 14억 4,500만원등기 | +9,500만 |
| 26.06.05108동 12층84.99㎡ | 13억 5,000만원등기 | -5,800만 |
| 26.05.30112동 11층84.99㎡ | 14억 800만원등기 | -4,000만 |
| 26.05.30111동 9층84.99㎡ | 14억 4,800만원신고가등기 | +1.5억 |
| 26.05.20109동 16층84.99㎡ | 13억원등기 | -9,500만 |
| 26.05.19110동 12층84.99㎡ | 13억 9,500만원등기 | +1.6억 |
| 26.05.177층84.99㎡ | 12억 4,000만원 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 9건전용 45㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 8번 세웠고, 마지막은 26.06.26입니다.
- 26.06.2612억 9,000만원 →13억원▲ 1,000만원 (0.8%)59.81㎡
- 26.06.1212억 8,500만원 →12억 9,000만원▲ 500만원 (0.4%)59.81㎡등기 완료
- 26.04.1412억 6,500만원 →12억 8,500만원▲ 2,000만원 (1.6%)59.81㎡등기 완료
- 26.03.0112억 4,000만원 →12억 6,500만원▲ 2,500만원 (2%)59.81㎡등기 완료
- 26.02.1911억 7,000만원 →12억 4,000만원▲ 7,000만원 (6%)59.87㎡등기 완료
전용 72㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.05.30입니다.
- 26.05.3014억원 →14억 4,800만원▲ 4,800만원 (3.4%)84.99㎡등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 13억원 | 26.06.26 |
| 60~85㎡ | 14억 4,800만원 | 26.05.30 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 54건- 이 단지
- 7,185만원
- 보문동6가 전체
- 6,300만원
- 성북구 전체
- 4,741만원
- 서울
- 726위 / 3,541
- 수도권
- 845위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 5,445만원 | 63건 |
| 2025년 | 6,610만원 | 109건 |
| 2026년(1~10월) | 7,185만원 | 44건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 5억 9,450만원10건 | 47.2% | 50% |
| 60~85㎡ | 6억 7,000만원6건 | 49.4% | 20% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 1,186세대
- 동수
- 17개 동
- 최고층
- 20층
- 사용승인일
- 2017.01.18
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- GS건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 커뮤니티공간, 자전거보관소, 기타
교통·주차
- 지하철
- 6호선역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 1,320대세대당 1.11대 · 지상 0 · 지하 1,320
- 전기차 충전기
- 26대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하694세대 59%
- 60~85㎡492세대 41%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울동신초통학구역 · 통학구역- 서울동신초등학교학생 329명330m
중학교
성북강북2학교군 · 학교군 · 11곳 중 추첨- 한성여자중학교사립학생 337명 · 졸업 134명 중 특목고 3 · 자사고 5650m
- 용문중학교사립학생 155명 · 졸업 52명 중 특목고 1 · 자사고 31.1km
- 삼선중학교학생 297명 · 졸업 115명 중 특목고 2 · 자사고 191.6km
나머지 8곳 보기
- 성신여자중학교사립학생 673명 · 졸업 197명 중 특목고 19 · 자사고 111.6km
- 개운중학교학생 720명 · 졸업 219명 중 특목고 20 · 자사고 351.7km
- 동구여자중학교사립학생 251명 · 졸업 88명 중 특목고 3 · 자사고 31.8km
- 고명중학교사립학생 423명 · 졸업 128명 중 특목고 6 · 자사고 291.9km
- 홍익대학교사범대학부속중학교사립학생 226명 · 졸업 72명 중 특목고 0 · 자사고 92km
- 북악중학교학생 276명 · 졸업 109명 중 특목고 7 · 자사고 63.3km
- 고려대학교사범대학부속중학교사립학생 610명 · 졸업 200명 중 특목고 5 · 자사고 133.3km
- 길음중학교학생 894명 · 졸업 280명 중 특목고 26 · 자사고 533.7km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 서일문화예술고등학교사립학생 272명510m
- 한성여자고등학교사립학생 474명 · 졸업 189명 중 대학교 86 · 전문대학 35640m
- 대광고등학교사립학생 549명 · 졸업 234명 중 대학교 121 · 전문대학 18680m
- 경동고등학교학생 447명 · 졸업 170명 중 대학교 85 · 전문대학 29 · 국외 1 · 취업 13710m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 2km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 10억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,399만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 515만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 5억 9,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 77만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 13억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,290만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 780만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 5억 9,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 77만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 14억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,620만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 840만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 5,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 114만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 14억 4,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,769만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 867만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 5,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 114만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 13만 4,200원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 1만 4,900원
단지 합계 공용 1억 2,368만원 · 개별 1억 5,910만원 · 장기수선충당금 월 1,763만원 · 적립 잔액 3억 9,982만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 4,256만원 | 34% |
| 청소비 | 2,744만원 | 22% |
| 경비비 | 2,721만원 | 22% |
| 수선비 | 1,518만원 | 12% |
| 시설유지비 | 471만원 | 4% |
| 승강기유지비 | 219만원 | 2% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하561호 | 5억 9,200만원 | 2억 9,100만원6억 4,700만원 |
| 60~85㎡492호 | 7억 5,100만원 | 6억 3,500만원8억 1,400만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 성북구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.