용산파크e-편한세상 시세·실거래가
전용 84.67㎡ · 최근 실거래
18억 7,000만원
전용 113.31㎡ · 최근 실거래
23억원
종전 최고가 2026년 3월 19일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 6건
- 3.3㎡당
- 7,301만원
- 3.3㎡당
- 6,710만원
- 용산구 순위
- 54위 /91
서울 용산구 한강로2가 용산파크e-편한세상 113.31㎡가 2026년 7월 23일 23억원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 22억 5,500만원으로, 2% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 6건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 6,710만원으로 서울 용산구 54위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 84.67㎡
60~85㎡· 최근 10건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.22102동 4층 | 18억 7,000만원등기 | -1.3억 |
| 26.02.01102동 8층 | 20억원신고가등기 | +6,000만 |
| 25.10.26102동 4층 | 19억 4,000만원신고가등기 | +3.9억 |
| 25.05.27102동 2층 | 15억 5,000만원등기 | -2,000만 |
| 25.03.22102동 9층 | 15억 7,000만원신고가등기 | +1.4억 |
전용 113.31㎡
102~135㎡· 최근 6건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.2328층 | 23억원신고가 | +7,000만 |
| 26.04.23101동 19층 | 22억 3,000만원등기 | -2,500만 |
| 26.03.19101동 18층 | 22억 5,500만원신고가등기 | +3.4억 |
| 25.09.24101동 21층 | 19억 2,000만원신고가등기 | +2.2억 |
| 24.06.18101동 7층 | 17억원등기 | -1.5억 |
| 24.05.11101동 28층 | 18억 5,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 7건전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.02.01입니다.
- 26.02.0119억 4,000만원 →20억원▲ 6,000만원 (3.1%)등기 완료
- 25.10.2615억 7,000만원 →19억 4,000만원▲ 3억 7,000만원 (23.6%)등기 완료
- 25.03.2215억 6,000만원 →15억 7,000만원▲ 1,000만원 (0.6%)등기 완료
- 23.11.2515억원 →15억 6,000만원▲ 6,000만원 (4%)등기 완료
전용 113㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.07.23입니다.
- 26.07.2322억 5,500만원 →23억원▲ 4,500만원 (2%)
- 26.03.1919억 2,000만원 →22억 5,500만원▲ 3억 3,500만원 (17.4%)등기 완료
- 25.09.2418억 9,000만원 →19억 2,000만원▲ 3,000만원 (1.6%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 20억원 | 26.02.01 |
| 102~135㎡ | 23억원 | 26.07.23 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 6건- 이 단지
- 6,710만원
- 한강로2가 전체
- 8,615만원
- 용산구 전체
- 9,160만원
- 서울
- 868위 / 3,541
- 수도권
- 1,014위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 5,935만원 | 5건 |
| 2025년 | 7,574만원 | 5건 |
| 2026년(1~10월) | 6,710만원 | 5건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 8억 1,500만원2건 | 43.6% | 0% |
| 102~135㎡ | - | - | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 146세대
- 동수
- 2개 동
- 최고층
- 28층
- 사용승인일
- 2007.06.13
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- (주) 삼호
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 4호선역까지 걸어서 5분 이내
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 199대세대당 1.36대 · 지상 0 · 지하 199
- 전기차 충전기
- 4대
전용면적별 세대수
- 60~85㎡92세대 63%
- 85~135㎡54세대 37%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울용산초통학구역 · 통학구역- 서울용산초등학교학생 313명230m
중학교
중부5학교군 · 학교군 · 6곳 중 추첨실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 이촌 르엘입주 2027년 3월공급 88세대1.9km
- 마포자이힐스테이트 라첼스입주 2027년 3월공급 463세대2.1km
- 공덕역자이르네입주 2029년 1월공급 177세대2.2km
- 마포 에피트 어바닉입주 2028년 7월공급 163세대2.4km
- 마포 푸르지오 어반피스입주 2027년 3월공급 122세대2.5km
- 충정로역자이르네입주 2030년 5월공급 186세대2.9km
반경 안 7곳 중 가까운 6곳입니다.
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 18억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,171만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,309만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 11억 6,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 250만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 23억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 8,050만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,610만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 13억 3,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 296만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비
이 단지의 관리비는 아직 받지 못했습니다. 공동주택관리정보시스템(K-apt)에 공개된 관리비를 단지마다 차례로 받고 있어, 받으면 세대당 월 평균과 항목별 내역이 여기에 나옵니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡92호 | 11억 6,800만원 | 10억 5,300만원11억 7,800만원 |
| 102~135㎡54호 | 13억 3,100만원 | 11억 4,800만원13억 3,100만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 용산구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.