현대맨숀 시세·실거래가
전용 83.3㎡ · 최근 실거래
25억 9,980만원
전용 121.44㎡ · 최근 실거래
35억원
종전 최고가 2026년 2월 10일 거래를 넘었습니다
전용 126.1㎡ · 최근 실거래
30억 9,980만원
전용 139.97㎡ · 최근 실거래
35억원
전용 140.07㎡ · 최근 실거래
29억 5,000만원
전용 146.38㎡ · 최근 실거래
33억 7,990만원
전용 173.16㎡ · 최근 실거래
40억 9,980만원
종전 최고가 2025년 8월 14일 거래를 넘었습니다
전용 180.23㎡ · 최근 실거래
37억 3,730만원
- 12개월 거래
- 19건
- 3.3㎡당
- 1억 317만원
- 3.3㎡당
- 9,528만원
- 3.3㎡당
- 8,126만원
- 3.3㎡당
- 8,266만원
- 3.3㎡당
- 6,962만원
- 3.3㎡당
- 7,633만원
- 3.3㎡당
- 7,827만원
- 3.3㎡당
- 6,855만원
- 용산구 순위
- 17위 /91
서울 용산구 이촌동 현대맨숀 전용 83.3㎡가 2026년 4월 28일 25억 9,980만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 19건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 317만원으로 서울 용산구 17위입니다. 같은 지번에 새 아파트 이촌 르엘의 분양 공고가 있습니다(입주 예정 2027년 3월).
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 83㎡
60~85㎡· 최근 14건타입 2개 함께 · 83.3~83.31㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.28다동 3층83.3㎡ | 25억 9,980만원등기 | -3.5억 |
| 26.04.24다동 15층83.3㎡ | 29억 4,994만원등기 | +1.8억 |
| 25.12.01다동 2층83.3㎡ | 27억 7,480만원등기 | +6,520만 |
| 25.11.05다동 3층83.3㎡ | 27억 960만원등기 | -3.9억 |
| 25.11.03다동 13층83.3㎡ | 30억 9,960만원등기 | -37만 |
전용 121.44㎡
102~135㎡· 최근 7건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.0714층 | 35억원신고가 | +2.1억 |
| 26.02.10가동 3층 | 32억 8,980만원신고가등기 | +2.3억 |
| 26.01.30가동 3층 | 30억 5,994만원신고가등기 | -4만 |
| 26.01.303층 | 30억 5,998만원신고가 | +3.1억 |
| 25.05.16가동 12층 | 27억 4,960만원등기 | -5,020만 |
| 25.03.21가동 12층 | 27억 9,980만원신고가등기 | +1.1억 |
| 25.03.16가동 11층 | 26억 8,960만원신고가등기 | - |
전용 126.1㎡
102~135㎡· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.16나동 6층 | 30억 9,980만원등기 | +1.5억 |
| 25.05.19나동 15층 | 29억 4,960만원신고가등기 | - |
전용 139.97㎡
135㎡ 초과· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.03.0621동 4층 | 35억원등기 | +8억 |
| 25.03.0521동 3층 | 27억원등기 | - |
전용 140.07㎡
135㎡ 초과· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.03.1821동 5층 | 29억 5,000만원등기 | - |
전용 146.38㎡
135㎡ 초과· 최근 6건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.01.2323동 2층 | 33억 7,990만원등기 | +2.8억 |
| 25.10.2222동 3층 | 30억 9,998만원등기 | -6,992만 |
| 25.06.2722동 7층 | 31억 6,990만원등기 | +2,000만 |
| 25.06.2022동 5층 | 31억 4,990만원등기 | +4억 |
| 25.03.1623동 8층 | 27억 4,998만원등기 | +5,000만 |
| 25.03.0122동 10층 | 26억 9,998만원등기 | - |
전용 173.16㎡
135㎡ 초과· 최근 5건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.11.0411동 6층 | 40억 9,980만원신고가등기 | +1.5억 |
| 25.08.1411동 8층 | 39억 4,998만원신고가등기 | +5.5억 |
| 25.07.0111동 4층 | 34억원신고가등기 | +3.5억 |
| 25.05.2911동 3층 | 30억 4,990만원등기 | -2.8억 |
| 25.03.1911동 11층 | 33억 2,980만원등기 | - |
전용 180㎡
135㎡ 초과· 최근 3건타입 2개 함께 · 180.2~180.23㎡최근 1년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.2012동 9층180.23㎡ | 37억 3,730만원등기 | -6.4억 |
| 26.05.1912동 9층180.2㎡ | 43억 8,190만원신고가등기 | +3.8억 |
| 26.02.1212동 8층180.2㎡ | 40억원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 20건전용 83㎡은 2020년 이후 신고가를 6번 세웠고, 마지막은 25.11.01입니다.
- 25.11.0127억 8,996만원 →30억 9,997만원▲ 3억 1,001만원 (11.1%)83.3㎡등기 완료
- 25.07.0426억 8,960만원 →27억 8,996만원▲ 1억 36만원 (3.7%)83.3㎡등기 완료
- 25.05.3024억 8,960만원 →26억 8,960만원▲ 2억원 (8%)83.3㎡등기 완료
- 25.05.2123억 1,990만원 →24억 8,960만원▲ 1억 6,970만원 (7.3%)83.3㎡등기 완료
- 25.03.0822억 9,996만원 →23억 1,990만원▲ 1,994만원 (0.9%)83.3㎡등기 완료
- 25.01.1721억 9,998만원 →22억 9,996만원▲ 9,998만원 (4.5%)83.3㎡등기 완료
전용 121㎡은 2020년 이후 신고가를 7번 세웠고, 마지막은 26.10.07입니다.
- 26.10.0732억 8,980만원 →35억원▲ 2억 1,020만원 (6.4%)
- 26.02.1030억 5,998만원 →32억 8,980만원▲ 2억 2,982만원 (7.5%)등기 완료
- 26.01.3030억 5,994만원 →30억 5,998만원▲ 4만원 (0%)
- 26.01.3029억 4,960만원 →30억 5,994만원▲ 1억 1,034만원 (3.7%)등기 완료㎡당 +7.7% · 종전 126.1㎡
- 25.03.2126억 8,960만원 →27억 9,980만원▲ 1억 1,020만원 (4.1%)등기 완료
- 25.03.1625억 9,990만원 →26억 8,960만원▲ 8,970만원 (3.5%)등기 완료
- 24.07.2025억 5,000만원 →25억 9,990만원▲ 4,990만원 (2%)등기 완료
전용 126㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.05.19입니다.
- 25.05.1927억 9,980만원 →29억 4,960만원▲ 1억 4,980만원 (5.4%)등기 완료㎡당 +1.5% · 종전 121.44㎡
전용 139㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 25.01.06입니다.
- 25.01.0629억 6,000만원 →30억원▲ 4,000만원 (1.4%)등기 완료
- 24.07.2628억원 →29억 6,000만원▲ 1억 6,000만원 (5.7%)등기 완료
전용 140㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 146㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 173㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 25.11.04입니다.
- 25.11.0439억 4,998만원 →40억 9,980만원▲ 1억 4,982만원 (3.8%)등기 완료
- 25.08.1434억원 →39억 4,998만원▲ 5억 4,998만원 (16.2%)등기 완료
- 25.07.0133억 2,980만원 →34억원▲ 7,020만원 (2.1%)등기 완료
전용 180㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.05.19입니다.
- 26.05.1940억 9,980만원 →43억 8,190만원▲ 2억 8,210만원 (6.9%)180.2㎡등기 완료㎡당 +2.7% · 종전 173.16㎡
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 30억 9,997만원 | 25.11.01 |
| 85~102㎡ | 18억 8,995만원 | 21.05.25 |
| 102~135㎡ | 35억원 | 26.10.07 |
| 135㎡ 초과 | 43억 8,190만원 | 26.05.19 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 19건- 이 단지
- 1억 317만원
- 이촌동 전체
- 1억 740만원
- 용산구 전체
- 9,160만원
- 서울
- 263위 / 3,541
- 수도권
- 280위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 8,731만원 | 15건 |
| 2025년 | 1억 1,012만원 | 34건 |
| 2026년(1~10월) | 9,528만원 | 12건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울신용산초통학구역 · 통학구역- 서울신용산초등학교학생 1,293명530m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 이촌 르엘입주 2027년 3월공급 88세대같은 지번
- 써밋 더힐입주 2030년 6월공급 432세대1.8km
- 동작구수방사 공공분양주택(본청약)입주 2028년 12월공급 263세대2.9km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 25억 9,980만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 8,579만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,820만원
살 때최근 거래 35억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 2,250만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,450만원
살 때최근 거래 30억 9,980만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 849만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,170만원
살 때최근 거래 35억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 2,250만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,450만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 23억 500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 567만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 29억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 325만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,065만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 23억 500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 567만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 33억 7,990만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 1,830만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,366만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 23억 500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 567만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 40억 9,980만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 4,349만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,870만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 23억 500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 567만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 37억 3,730만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 3,081만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,616만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 23억 500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 567만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 135㎡ 초과278호 | 23억 500만원 | 19억 8,600만원25억 7,100만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 용산구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.