샛별마을(라이프) 시세·실거래가
전용 58.17㎡ · 최근 실거래
15억 5,000만원
종전 최고가 2026년 6월 8일 거래를 넘었습니다
전용 78.52㎡ · 최근 실거래
16억 1,000만원
전용 84.99㎡ · 최근 실거래
16억원
전용 85㎡ · 최근 실거래
16억원
전용 89.8㎡ · 최근 실거래
16억 3,000만원
종전 최고가 2025년 6월 27일 거래를 넘었습니다
전용 126.42㎡ · 최근 실거래
19억 9,000만원
- 12개월 거래
- 23건
- 3.3㎡당
- 8,809만원
- 3.3㎡당
- 6,778만원
- 3.3㎡당
- 6,223만원
- 3.3㎡당
- 6,223만원
- 3.3㎡당
- 6,000만원
- 3.3㎡당
- 5,204만원
- 분당구 순위
- 43위 /182
경기 성남시 분당구 분당동 샛별마을(라이프) 58.17㎡가 2026년 7월 16일 15억 5,000만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 14억 3,800만원으로, 7.8% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 23건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 8,809만원으로 경기 성남시 분당구 43위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 58.17㎡
60㎡ 이하· 최근 8건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.16105동 4층 | 15억 5,000만원신고가등기 | +1.1억 |
| 26.06.08105동 3층 | 14억 3,800만원신고가등기 | +1.4억 |
| 26.05.01105동 4층 | 13억원등기 | -8,700만 |
| 26.03.10105동 8층 | 13억 8,700만원등기 | +4,200만 |
| 26.02.23105동 6층 | 13억 4,500만원등기 | -3,500만 |
전용 78.52㎡
60~85㎡· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.12.25107동 6층 | 16억 1,000만원등기 | +7,000만 |
| 25.09.30107동 6층 | 15억 4,000만원등기 | - |
전용 84.99㎡
60~85㎡· 최근 10건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.27102동 2층 | 16억원등기 | +4억 |
| 26.04.23101동 1층 | 12억 500만원직거래등기 | -5.3억 |
| 26.04.20101동 16층 | 17억 3,000만원등기 | -5,000만 |
| 26.03.13102동 7층 | 17억 8,000만원등기 | +3,500만 |
| 26.01.27102동 7층 | 17억 4,500만원등기 | -2,500만 |
전용 85㎡
60~85㎡· 최근 12건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.29103동 15층 | 16억원등기 | -7,000만 |
| 26.05.06103동 3층 | 16억 7,000만원등기 | -3,000만 |
| 26.02.27110동 15층 | 17억원등기 | -9,000만 |
| 26.02.04103동 15층 | 17억 9,000만원신고가등기 | +5,000만 |
| 26.01.05110동 9층 | 17억 4,000만원신고가등기 | +4.4억 |
전용 89.8㎡
85~102㎡· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.12.17107동 20층 | 16억 3,000만원신고가등기 | +1.3억 |
| 25.06.27107동 6층 | 14억 9,700만원신고가등기 | - |
전용 126.42㎡
102~135㎡· 최근 6건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.0716층 | 19억 9,000만원 | +3.7억 |
| 26.05.11108동 16층 | 16억 2,000만원등기 | -4.2억 |
| 26.04.15108동 11층 | 20억 3,500만원신고가등기 | +2.4억 |
| 25.09.20108동 5층 | 18억원신고가등기 | +1.5억 |
| 25.09.16108동 1층 | 16억 5,500만원등기 | -3,500만 |
| 25.06.24108동 2층 | 16억 9,000만원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 20건전용 58㎡은 2020년 이후 신고가를 6번 세웠고, 마지막은 26.07.16입니다.
- 26.07.1614억 3,800만원 →15억 5,000만원▲ 1억 1,200만원 (7.8%)등기 완료
- 26.06.0814억 2,500만원 →14억 3,800만원▲ 1,300만원 (0.9%)등기 완료
- 26.01.1112억원 →14억 2,500만원▲ 2억 2,500만원 (18.8%)등기 완료
- 25.09.2010억 9,000만원 →12억원▲ 1억 1,000만원 (10.1%)등기 완료
- 25.06.2110억 5,000만원 →10억 9,000만원▲ 4,000만원 (3.8%)등기 완료
- 25.06.049억 3,500만원 →9억 8,000만원▲ 4,500만원 (4.8%)등기 완료
전용 78㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.01.23입니다.
- 26.01.2317억 4,000만원 →17억 7,000만원▲ 3,000만원 (1.7%)등기 완료
- 25.09.1814억 7,000만원 →15억 2,700만원▲ 5,700만원 (3.9%)등기 완료
- 25.06.0914억 3,000만원 →14억 5,000만원▲ 2,000만원 (1.4%)등기 완료
전용 85㎡은 2020년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 26.02.04입니다.
- 26.02.0417억 7,000만원 →17억 9,000만원▲ 2,000만원 (1.1%)등기 완료
- 26.01.0517억원 →17억 4,000만원▲ 4,000만원 (2.4%)등기 완료
- 25.10.1515억 4,000만원 →17억원▲ 1억 6,000만원 (10.4%)등기 완료
- 25.09.2415억 2,700만원 →15억 4,000만원▲ 1,300만원 (0.9%)등기 완료
- 25.06.2314억 5,000만원 →14억 7,000만원▲ 2,000만원 (1.4%)등기 완료
전용 89㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 25.12.17입니다.
- 25.12.1714억 9,700만원 →16억 3,000만원▲ 1억 3,300만원 (8.9%)등기 완료
- 25.06.2712억 6,500만원 →14억 9,700만원▲ 2억 3,200만원 (18.3%)등기 완료
전용 126㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.04.15입니다.
- 26.04.1518억원 →20억 3,500만원▲ 2억 3,500만원 (13.1%)등기 완료
- 25.09.2016억 9,000만원 →18억원▲ 1억 1,000만원 (6.5%)등기 완료
- 25.06.2415억 6,000만원 →16억 9,000만원▲ 1억 3,000만원 (8.3%)등기 완료
최근 거래에 없는 평형의 신고가 1건
- 25.06.1417억 3,000만원 →18억원▲ 7,000만원 (4%)153.24㎡등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 15억 5,000만원 | 26.07.16 |
| 60~85㎡ | 17억 9,000만원 | 26.02.04 |
| 85~102㎡ | 16억 3,000만원 | 25.12.17 |
| 102~135㎡ | 20억 3,500만원 | 26.04.15 |
| 135㎡ 초과 | 18억원 | 25.06.14 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 23건- 이 단지
- 8,809만원
- 분당동 전체
- 5,638만원
- 분당구 전체
- 7,281만원
- 경기
- 50위 / 5,106
- 수도권
- 465위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 4,764만원 | 26건 |
| 2025년 | 5,056만원 | 34건 |
| 2026년(1~10월) | 8,809만원 | 21건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 4억 2,500만원1건 | 29.6% | 50% |
| 60~85㎡ | 6억 4,550만원5건 | 40.3% | 44.4% |
| 102~135㎡ | - | - | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 796세대
- 동수
- 9개 동
- 최고층
- 25층
- 사용승인일
- 1992.06.09
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 라이프주택개발(주)
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 어린이놀이터, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 분당선역까지 걸어서 15~20분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 693대세대당 0.87대 · 지상 401 · 지하 292
- 전기차 충전기
- 40대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하112세대 14%
- 60~85㎡490세대 62%
- 85~135㎡154세대 19%
- 135㎡ 초과40세대 5%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
당촌초통학구역 · 통학구역- 당촌초등학교학생 677명120m
중학교
분당중학군 · 학교군 · 18곳 중 추첨- 수내중학교학생 1,048명 · 졸업 353명 중 특목고 14 · 자사고 8430m
- 샛별중학교학생 594명 · 졸업 185명 중 특목고 14 · 자사고 3580m
- 양영중학교학생 686명 · 졸업 217명 중 특목고 20 · 자사고 3640m
나머지 15곳 보기
- 서현중학교학생 1,069명 · 졸업 377명 중 특목고 24 · 자사고 8880m
- 내정중학교학생 981명 · 졸업 320명 중 특목고 36 · 자사고 2970m
- 장안중학교학생 477명 · 졸업 96명 중 특목고 5 · 자사고 11.5km
- 백현중학교학생 767명 · 졸업 228명 중 특목고 19 · 자사고 91.7km
- 정자중학교학생 352명 · 졸업 122명 중 특목고 5 · 자사고 12km
- 송림중학교사립학생 300명 · 졸업 86명 중 특목고 1 · 자사고 22.1km
- 분당중학교학생 377명 · 졸업 119명 중 특목고 8 · 자사고 12.2km
- 매송중학교학생 425명 · 졸업 133명 중 특목고 5 · 자사고 32.7km
- 늘푸른중학교학생 665명 · 졸업 198명 중 특목고 14 · 자사고 12.8km
- 불곡중학교학생 711명 · 졸업 238명 중 특목고 14 · 자사고 13km
- 분당구미중학교학생 340명 · 졸업 121명 중 특목고 9 · 자사고 23.1km
- 이매중학교학생 902명 · 졸업 323명 중 특목고 18 · 자사고 23.2km
- 하탑중학교학생 437명 · 졸업 135명 중 특목고 2 · 자사고 04.1km
- 야탑중학교학생 803명 · 졸업 278명 중 특목고 8 · 자사고 04.8km
- 도촌중학교학생 395명 · 졸업 136명 중 특목고 6 · 자사고 05.3km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 15억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,115만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,085만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 7,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 120만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 16억 1,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,313만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,127만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 2,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 209만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 16억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,280만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,120만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 2,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 209만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 16억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,280만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,120만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 2,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 209만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 16억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 5,705만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,141만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 11억 1,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 234만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 19억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 6,965만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,393만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 5,150만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 274만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 15만 4,200원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 5만 5,700원
단지 합계 공용 8,875만원 · 개별 1억 2,278만원 · 장기수선충당금 월 4,434만원 · 적립 잔액 17억 8,668만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 3,470만원 | 39% |
| 경비비 | 3,071만원 | 35% |
| 청소비 | 1,124만원 | 13% |
| 수선비 | 485만원 | 5% |
| 그 밖의 부대비용 | 213만원 | 2% |
| 시설유지비 | 147만원 | 2% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하112호 | 7억 7,600만원 | 6억 8,800만원7억 8,600만원 |
| 60~85㎡490호 | 10억 2,000만원 | 8억 5,100만원10억 7,300만원 |
| 85~102㎡46호 | 11억 1,100만원 | 9억 8,900만원11억 3,500만원 |
| 102~135㎡108호 | 12억 5,150만원 | 11억 1,800만원13억 3,200만원 |
| 135㎡ 초과40호 | 13억 9,950만원 | 11억 5,000만원14억 3,900만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 성남시 분당구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.