파크타운(롯데) 시세·실거래가
전용 84.6㎡ · 최근 실거래
21억원
종전 최고가 2025년 9월 26일 거래를 넘었습니다
전용 101.91㎡ · 최근 실거래
20억원
전용 131.49㎡ · 최근 실거래
24억 3,000만원
전용 134.41㎡ · 최근 실거래
26억 1,500만원
종전 최고가 2025년 12월 30일 거래를 넘었습니다
전용 186.1㎡ · 최근 실거래
25억 6,000만원
종전 최고가 2025년 5월 21일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 14건
- 3.3㎡당
- 8,206만원
- 3.3㎡당
- 6,488만원
- 3.3㎡당
- 6,109만원
- 3.3㎡당
- 6,431만원
- 3.3㎡당
- 4,547만원
- 분당구 순위
- 108위 /182
경기 성남시 분당구 수내동 파크타운(롯데) 134.41㎡가 2026년 10월 2일 26억 1,500만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 25억원으로, 4.6% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 14건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 6,431만원으로 경기 성남시 분당구 108위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 84.6㎡
60~85㎡· 최근 5건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.156층 | 21억원신고가 | +2.5억 |
| 25.09.26135동 1층 | 18억 5,000만원등기 | -2,500만 |
| 25.09.26135동 7층 | 18억 7,500만원신고가등기 | +2.3억 |
| 25.06.06128동 9층 | 16억 4,500만원등기 | -500만 |
| 25.05.27128동 8층 | 16억 5,000만원신고가등기 | - |
전용 101㎡
85~102㎡· 최근 13건타입 2개 함께 · 101.84~101.91㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.082층101.91㎡ | 20억원 | -3.2억 |
| 26.06.08137동 7층101.91㎡ | 23억 2,000만원신고가등기 | +1.2억 |
| 26.03.11137동 4층101.84㎡ | 22억원등기 | +2억 |
| 25.10.19131동 1층101.84㎡ | 20억 500만원등기 | -1.4억 |
| 25.10.15132동 2층101.91㎡ | 21억 4,000만원등기 | -6,000만 |
전용 131.49㎡
102~135㎡· 최근 10건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.06129동 9층 | 24억 3,000만원등기 | -5,500만 |
| 26.05.05129동 8층 | 24억 8,500만원등기 | +2,500만 |
| 26.01.02126동 14층 | 24억 6,000만원등기 | -4,000만 |
| 25.12.30129동 7층 | 25억원신고가등기 | +500만 |
| 25.10.14129동 20층 | 24억 9,500만원신고가등기 | +9,500만 |
전용 134㎡
102~135㎡· 최근 11건타입 2개 함께 · 134.41~134.91㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.0213층134.41㎡ | 26억 1,500만원신고가 | +1.2억 |
| 26.07.15133동 4층134.91㎡ | 24억 9,500만원등기 | +9,500만 |
| 26.04.01130동 23층134.91㎡ | 24억원등기 | -9,500만 |
| 26.02.02133동 17층134.91㎡ | 24억 9,500만원등기 | +3,500만 |
| 25.12.10129동 8층134.41㎡ | 24억 6,000만원등기 | +1,000만 |
전용 186.1㎡
135㎡ 초과· 최근 1건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.09.11134동 11층 | 25억 6,000만원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 20건전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.09.15입니다.
- 26.09.1518억 7,500만원 →21억원▲ 2억 2,500만원 (12%)
- 25.09.2616억 5,000만원 →18억 7,500만원▲ 2억 2,500만원 (13.6%)등기 완료
- 25.05.2716억 3,000만원 →16억 5,000만원▲ 2,000만원 (1.2%)등기 완료
- 25.03.2415억 7,500만원 →16억 3,000만원▲ 5,500만원 (3.5%)등기 완료
전용 101㎡은 2020년 이후 신고가를 7번 세웠고, 마지막은 26.06.08입니다.
- 26.06.0823억원 →23억 2,000만원▲ 2,000만원 (0.9%)101.91㎡등기 완료
- 25.10.1421억 5,000만원 →23억원▲ 1억 5,000만원 (7%)101.91㎡등기 완료
- 25.10.0120억 8,000만원 →21억 5,000만원▲ 7,000만원 (3.4%)101.91㎡등기 완료
- 25.09.2520억원 →20억 5,000만원▲ 5,000만원 (2.5%)101.91㎡등기 완료
- 25.09.2520억 5,000만원 →20억 8,000만원▲ 3,000만원 (1.5%)101.91㎡등기 완료
- 25.06.2619억 2,000만원 →20억원▲ 8,000만원 (4.2%)101.84㎡등기 완료
- 25.06.2117억 6,700만원 →19억 2,000만원▲ 1억 5,300만원 (8.7%)101.91㎡등기 완료
전용 131㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 25.12.30입니다.
- 25.12.3024억 9,500만원 →25억원▲ 500만원 (0.2%)등기 완료
- 25.10.1424억 5,000만원 →24억 9,500만원▲ 4,500만원 (1.8%)등기 완료㎡당 +4.5% · 종전 134.91㎡
- 25.10.0321억 8,000만원 →24억원▲ 2억 2,000만원 (10.1%)등기 완료㎡당 +13% · 종전 134.91㎡
전용 134㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.10.02입니다.
- 26.10.0225억원 →26억 1,500만원▲ 1억 1,500만원 (4.6%)134.41㎡
- 25.06.1920억 5,000만원 →21억 8,000만원▲ 1억 3,000만원 (6.3%)134.91㎡등기 완료
- 25.05.3120억 3,000만원 →20억 5,000만원▲ 2,000만원 (1%)134.41㎡등기 완료
- 25.02.1520억원 →20억 3,000만원▲ 3,000만원 (1.5%)134.41㎡등기 완료
전용 186㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 25.09.11입니다.
- 25.09.1123억원 →25억 6,000만원▲ 2억 6,000만원 (11.3%)등기 완료
- 25.05.2121억 5,000만원 →23억원▲ 1억 5,000만원 (7%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 21억원 | 26.09.15 |
| 85~102㎡ | 23억 2,000만원 | 26.06.08 |
| 102~135㎡ | 26억 1,500만원 | 26.10.02 |
| 135㎡ 초과 | 25억 6,000만원 | 25.09.11 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 14건- 이 단지
- 6,431만원
- 수내동 전체
- 8,114만원
- 분당구 전체
- 7,281만원
- 경기
- 169위 / 5,106
- 수도권
- 1,105위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 5,732만원 | 30건 |
| 2025년 | 6,509만원 | 48건 |
| 2026년(1~10월) | 6,431만원 | 11건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | - | - | 100% |
| 85~102㎡ | 9억 5,000만원4건 | 44% | 66.7% |
| 102~135㎡ | 10억 9,500만원4건 | 44% | 57.1% |
| 135㎡ 초과 | - | - | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
내정초통학구역 · 통학구역- 내정초등학교학생 1,088명310m
중학교
분당중학군 · 학교군 · 18곳 중 추첨- 내정중학교학생 981명 · 졸업 320명 중 특목고 36 · 자사고 2140m
- 수내중학교학생 1,048명 · 졸업 353명 중 특목고 14 · 자사고 8660m
- 백현중학교학생 767명 · 졸업 228명 중 특목고 19 · 자사고 9730m
나머지 15곳 보기
- 정자중학교학생 352명 · 졸업 122명 중 특목고 5 · 자사고 11.1km
- 샛별중학교학생 594명 · 졸업 185명 중 특목고 14 · 자사고 31.1km
- 분당중학교학생 377명 · 졸업 119명 중 특목고 8 · 자사고 11.4km
- 양영중학교학생 686명 · 졸업 217명 중 특목고 20 · 자사고 31.6km
- 서현중학교학생 1,069명 · 졸업 377명 중 특목고 24 · 자사고 81.6km
- 늘푸른중학교학생 665명 · 졸업 198명 중 특목고 14 · 자사고 12km
- 장안중학교학생 477명 · 졸업 96명 중 특목고 5 · 자사고 12.5km
- 송림중학교사립학생 300명 · 졸업 86명 중 특목고 1 · 자사고 22.5km
- 불곡중학교학생 711명 · 졸업 238명 중 특목고 14 · 자사고 12.7km
- 매송중학교학생 425명 · 졸업 133명 중 특목고 5 · 자사고 32.8km
- 분당구미중학교학생 340명 · 졸업 121명 중 특목고 9 · 자사고 22.9km
- 이매중학교학생 902명 · 졸업 323명 중 특목고 18 · 자사고 23.4km
- 하탑중학교학생 437명 · 졸업 135명 중 특목고 2 · 자사고 04.5km
- 야탑중학교학생 803명 · 졸업 278명 중 특목고 8 · 자사고 05km
- 도촌중학교학생 395명 · 졸업 136명 중 특목고 6 · 자사고 05.9km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 21억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,930만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,470만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 7,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 280만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 20억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,000만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,400만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 14억 1,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 319만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 24억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 8,505만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,701만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 16억 2,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 379만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 26억 1,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,153만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,831만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 16억 2,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 379만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 25억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 8,960만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,792만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 17억 4,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 412만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡104호 | 12억 7,400만원 | 11억 1,100만원13억 3,500만원 |
| 85~102㎡294호 | 14억 1,300만원 | 12억 3,400만원14억 9,800만원 |
| 102~135㎡363호 | 16억 2,900만원 | 13억 9,000만원17억 2,400만원 |
| 135㎡ 초과81호 | 17억 4,700만원 | 14억 8,700만원17억 9,000만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 성남시 분당구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.