우성아파트 시세·실거래가
전용 80.35㎡ · 최근 실거래
29억 7,000만원
전용 82.06㎡ · 최근 실거래
28억 5,000만원
전용 96.65㎡ · 최근 실거래
34억원
전용 131.08㎡ · 최근 실거래
34억원
전용 136.34㎡ · 최근 실거래
39억원
전용 160.74㎡ · 최근 실거래
45억원
- 12개월 거래
- 42건
- 3.3㎡당
- 1억 2,219만원
- 3.3㎡당
- 1억 1,481만원
- 3.3㎡당
- 1억 1,629만원
- 3.3㎡당
- 8,575만원
- 3.3㎡당
- 9,456만원
- 3.3㎡당
- 9,255만원
- 송파구 순위
- 13위 /203
서울 송파구 잠실동 우성아파트 전용 96.65㎡가 2026년 9월 28일 34억원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 42건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 1,629만원으로 서울 송파구 13위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 80㎡
60~85㎡· 최근 10건타입 2개 함께 · 80.35~80.39㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.214층80.35㎡ | 29억 7,000만원 | -9,500만 |
| 26.06.1310동 6층80.39㎡ | 30억 6,500만원등기 | -3,500만 |
| 26.06.1310동 7층80.39㎡ | 31억원등기 | +3억 |
| 26.04.1610동 12층80.39㎡ | 28억원등기 | +2,000만 |
| 26.03.1625동 5층80.35㎡ | 27억 8,000만원등기 | -2.4억 |
전용 82.06㎡
60~85㎡· 최근 1건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.2911동 8층 | 28억 5,000만원등기 | - |
전용 96㎡
85~102㎡· 최근 14건타입 3개 함께 · 96.04~96.65㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.289층96.65㎡ | 34억원 | -8,000만 |
| 26.08.213층96.65㎡ | 34억 8,000만원신고가 | +5,000만 |
| 26.07.022동 8층96.65㎡ | 34억 3,000만원등기 | -1,000만 |
| 26.06.1629동 12층96.04㎡ | 34억 4,000만원등기 | +4.1억 |
| 26.05.2028동 1층96.04㎡ | 30억 3,000만원등기 | -2.7억 |
전용 131.08㎡
102~135㎡· 최근 10건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.1417동 3층 | 34억원등기 | -4억 |
| 26.06.0517동 2층 | 38억원등기 | +5,000만 |
| 26.05.236동 5층 | 37억 5,000만원등기 | -1.5억 |
| 26.05.097동 8층 | 39억원등기 | +7,000만 |
| 26.04.2121동 3층 | 38억 3,000만원등기 | +2억 |
전용 136.34㎡
135㎡ 초과· 최근 1건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.085층 | 39억원 | - |
전용 160.74㎡
135㎡ 초과· 최근 4건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.2213동 4층 | 45억원등기 | +1.7억 |
| 26.04.1012동 8층 | 43억 3,000만원등기 | +4.3억 |
| 25.11.0512동 6층 | 39억원등기 | -6억 |
| 25.11.0120동 3층 | 45억원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 20건전용 80㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 25.10.27입니다.
- 25.10.2728억 8,000만원 →31억원▲ 2억 2,000만원 (7.6%)80.39㎡등기 완료
- 25.10.1628억 2,000만원 →28억 8,000만원▲ 6,000만원 (2.1%)80.35㎡등기 완료
- 25.09.3026억원 →28억 2,000만원▲ 2억 2,000만원 (8.5%)80.35㎡등기 완료
- 25.06.1323억원 →26억원▲ 3억원 (13%)80.35㎡등기 완료
전용 82㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 96㎡은 2020년 이후 신고가를 6번 세웠고, 마지막은 26.08.21입니다.
- 26.08.2134억 7,000만원 →34억 8,000만원▲ 1,000만원 (0.3%)96.65㎡
- 26.02.1233억 9,000만원 →34억 7,000만원▲ 8,000만원 (2.4%)96.65㎡등기 완료
- 25.10.2331억원 →33억 9,000만원▲ 2억 9,000만원 (9.4%)96.65㎡등기 완료
- 25.10.1030억 5,000만원 →31억원▲ 5,000만원 (1.6%)96.04㎡등기 완료
- 25.08.2030억원 →30억 5,000만원▲ 5,000만원 (1.7%)96.65㎡등기 완료
- 25.06.2729억 7,000만원 →30억원▲ 3,000만원 (1%)96.04㎡등기 완료
전용 131㎡은 2020년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 26.02.21입니다.
- 26.02.2138억원 →39억원▲ 1억원 (2.6%)등기 완료
- 25.12.1937억 6,000만원 →38억원▲ 4,000만원 (1.1%)등기 완료
- 25.12.1237억 2,500만원 →37억 6,000만원▲ 3,500만원 (0.9%)등기 완료
- 25.10.0136억 8,000만원 →37억 2,500만원▲ 4,500만원 (1.2%)등기 완료
- 25.08.2034억 8,000만원 →36억 8,000만원▲ 2억원 (5.7%)등기 완료
전용 136㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 160㎡은 2020년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 25.11.01입니다.
- 25.11.0142억 7,500만원 →45억원▲ 2억 2,500만원 (5.3%)등기 완료
- 25.09.2042억원 →42억 7,500만원▲ 7,500만원 (1.8%)등기 완료
- 25.09.0141억원 →42억원▲ 1억원 (2.4%)등기 완료
- 25.07.0438억 3,000만원 →41억원▲ 2억 7,000만원 (7%)등기 완료
- 25.03.2534억 8,000만원 →38억 3,000만원▲ 3억 5,000만원 (10.1%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 31억원 | 25.10.27 |
| 85~102㎡ | 34억 8,000만원 | 26.08.21 |
| 102~135㎡ | 39억원 | 26.02.21 |
| 135㎡ 초과 | 45억원 | 25.11.01 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 42건- 이 단지
- 1억 1,629만원
- 잠실동 전체
- 1억 2,563만원
- 송파구 전체
- 8,750만원
- 서울
- 190위 / 3,541
- 수도권
- 196위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 8,534만원 | 44건 |
| 2025년 | 1억 1,321만원 | 58건 |
| 2026년(1~10월) | 1억 1,629만원 | 29건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 5억 7,800만원6건 | 19.2% | 55.6% |
| 85~102㎡ | 8억 7,500만원8건 | 25.6% | 54.5% |
| 102~135㎡ | 10억원1건 | 26.3% | 50% |
| 135㎡ 초과 | 7억 3,500만원1건 | 17.5% | 50% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 1,842세대
- 동수
- 26개 동
- 최고층
- 15층
- 사용승인일
- 1981.12.08
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 우성
교통·주차
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 1,000대세대당 0.54대 · 지상 1,000 · 지하 0
전용면적별 세대수
- 60~85㎡345세대 19%
- 85~135㎡1,230세대 67%
- 135㎡ 초과267세대 14%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울아주초통학구역 · 통학구역- 서울아주초등학교학생 364명260m
중학교
강동송파3학교군 · 학교군 · 11곳 중 추첨- 정신여자중학교사립학생 1,001명 · 졸업 318명 중 특목고 27 · 자사고 10290m
- 아주중학교학생 457명 · 졸업 156명 중 특목고 3 · 자사고 12360m
- 신천중학교학생 1,118명 · 졸업 343명 중 특목고 20 · 자사고 461.2km
나머지 8곳 보기
- 잠신중학교학생 1,118명 · 졸업 327명 중 특목고 14 · 자사고 611.7km
- 배명중학교사립학생 412명 · 졸업 143명 중 특목고 1 · 자사고 102.3km
- 잠실중학교학생 1,210명 · 졸업 337명 중 특목고 17 · 자사고 862.6km
- 해누리중학교학생 846명 · 졸업 195명 중 특목고 21 · 자사고 292.7km
- 방이중학교학생 400명 · 졸업 113명 중 특목고 5 · 자사고 83.7km
- 잠실여자중학교사립학생 482명 · 졸업 137명 중 특목고 5 · 자사고 13.7km
- 가락중학교학생 479명 · 졸업 162명 중 특목고 5 · 자사고 214.1km
- 방산중학교학생 435명 · 졸업 160명 중 특목고 0 · 자사고 94.3km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 29억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 9,801만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,079만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 18억 5,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 442만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 28억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 9,405만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,995만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 18억 5,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 442만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 34억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 1,900만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,380만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 21억 1,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 513만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 34억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 1,900만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,380만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 25억 9,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 649만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 39억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 3,650만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,730만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 28억 7,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 725만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 45억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 5,750만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 3,150만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 28억 7,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 725만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 15만 9,900원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 3만 2,700원
단지 합계 공용 3억 642만원 · 개별 2억 9,446만원 · 장기수선충당금 월 6,018만원 · 적립 잔액 26억 591만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 경비비 | 1억 7,254만원 | 56% |
| 인건비 | 8,375만원 | 27% |
| 청소비 | 2,799만원 | 9% |
| 수선비 | 1,344만원 | 4% |
| 승강기유지비 | 352만원 | 1% |
| 그 밖의 부대비용 | 194만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡336호 | 18억 5,600만원 | 16억 7,300만원19억 3,500만원 |
| 85~102㎡600호 | 21억 1,100만원 | 19억 800만원22억 400만원 |
| 102~135㎡432호 | 25억 9,600만원 | 24억 1,100만원26억 5,200만원 |
| 135㎡ 초과144호 | 28억 7,100만원 | 26억 6,800만원29억 3,600만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 송파구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.