우성4차 시세·실거래가
전용 81.14㎡ · 최근 실거래
23억 6,000만원
종전 최고가 2025년 10월 23일 거래를 넘었습니다
전용 95.84㎡ · 최근 실거래
27억 7,000만원
전용 115.83㎡ · 최근 실거래
29억 2,000만원
종전 최고가 2025년 11월 22일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 17건
- 3.3㎡당
- 9,615만원
- 3.3㎡당
- 9,554만원
- 3.3㎡당
- 8,334만원
- 송파구 순위
- 32위 /203
서울 송파구 잠실동 우성4차 전용 95.84㎡가 2026년 7월 30일 27억 7,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 17건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 9,554만원으로 서울 송파구 32위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 81.14㎡
60~85㎡· 최근 7건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.102층 | 23억 6,000만원신고가 | +6,000만 |
| 25.10.23108동 15층 | 23억원신고가등기 | +3,000만 |
| 25.10.15108동 7층 | 22억 7,000만원신고가등기 | +2.1억 |
| 25.08.28108동 2층 | 20억 6,000만원등기 | ±0 |
| 25.08.26108동 12층 | 20억 6,000만원신고가등기 | +7,000만 |
| 25.06.21108동 8층 | 19억 9,000만원신고가등기 | +1.3억 |
| 25.04.28108동 13층 | 18억 6,500만원신고가등기 | - |
전용 95.84㎡
85~102㎡· 최근 23건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.303층 | 27억 7,000만원 | +3,000만 |
| 26.07.285층 | 27억 4,000만원 | +4,000만 |
| 26.07.237층 | 27억원 | +2,500만 |
| 26.07.1212층 | 26억 7,500만원 | +1.4억 |
| 26.05.16102동 2층 | 25억 4,000만원등기 | -3.3억 |
전용 115.83㎡
102~135㎡· 최근 10건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.11105동 6층 | 29억 2,000만원신고가등기 | +4.7억 |
| 25.12.01105동 14층 | 24억 5,000만원등기 | -3.4억 |
| 25.11.22105동 4층 | 27억 9,000만원신고가등기 | +1,000만 |
| 25.11.12103동 15층 | 27억 8,000만원신고가등기 | +2.8억 |
| 25.09.06105동 2층 | 25억원신고가등기 | +2억 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 20건전용 81㎡은 2020년 이후 신고가를 6번 세웠고, 마지막은 26.09.10입니다.
- 26.09.1023억원 →23억 6,000만원▲ 6,000만원 (2.6%)
- 25.10.2322억 7,000만원 →23억원▲ 3,000만원 (1.3%)등기 완료
- 25.10.1520억 6,000만원 →22억 7,000만원▲ 2억 1,000만원 (10.2%)등기 완료
- 25.08.2619억 9,000만원 →20억 6,000만원▲ 7,000만원 (3.5%)등기 완료
- 25.06.2118억 6,500만원 →19억 9,000만원▲ 1억 2,500만원 (6.7%)등기 완료
- 25.04.2816억 9,000만원 →18억 6,500만원▲ 1억 7,500만원 (10.4%)등기 완료
전용 95㎡은 2020년 이후 신고가를 8번 세웠고, 마지막은 26.03.05입니다.
- 26.03.0527억 7,000만원 →28억 7,000만원▲ 1억원 (3.6%)등기 완료
- 26.01.3125억 6,000만원 →27억 7,000만원▲ 2억 1,000만원 (8.2%)등기 완료
- 25.10.1925억원 →25억 6,000만원▲ 6,000만원 (2.4%)등기 완료
- 25.10.0224억 9,000만원 →25억원▲ 1,000만원 (0.4%)등기 완료
- 25.09.2621억 9,500만원 →24억 9,000만원▲ 2억 9,500만원 (13.4%)등기 완료
전용 115㎡은 2020년 이후 신고가를 6번 세웠고, 마지막은 26.08.11입니다.
- 26.08.1127억 9,000만원 →29억 2,000만원▲ 1억 3,000만원 (4.7%)등기 완료
- 25.11.2227억 8,000만원 →27억 9,000만원▲ 1,000만원 (0.4%)등기 완료
- 25.11.1225억원 →27억 8,000만원▲ 2억 8,000만원 (11.2%)등기 완료
- 25.09.0624억 9,500만원 →25억원▲ 500만원 (0.2%)등기 완료
- 25.06.2723억원 →23억 6,000만원▲ 6,000만원 (2.6%)등기 완료
- 25.06.2723억 6,000만원 →24억 9,500만원▲ 1억 3,500만원 (5.7%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 23억 6,000만원 | 26.09.10 |
| 85~102㎡ | 28억 7,000만원 | 26.03.05 |
| 102~135㎡ | 29억 2,000만원 | 26.08.11 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 17건- 이 단지
- 9,554만원
- 잠실동 전체
- 1억 2,563만원
- 송파구 전체
- 8,750만원
- 서울
- 324위 / 3,541
- 수도권
- 351위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 6,519만원 | 11건 |
| 2025년 | 8,796만원 | 32건 |
| 2026년(1~10월) | 9,554만원 | 9건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | - | - | - |
| 85~102㎡ | - | - | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 555세대
- 동수
- 7개 동
- 최고층
- 15층
- 사용승인일
- 1983.08.31
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 우성건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 어린이놀이터
교통·주차
- 지하철
- 2호선 · 9호선역까지 걸어서 10~15분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 568대세대당 1.02대 · 지상 568 · 지하 0
전용면적별 세대수
- 60~85㎡106세대 19%
- 85~135㎡449세대 81%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울잠전초통학구역 · 통학구역- 서울잠전초등학교학생 426명510m
중학교
강동송파3학교군 · 학교군 · 11곳 중 추첨- 아주중학교학생 457명 · 졸업 156명 중 특목고 3 · 자사고 12630m
- 정신여자중학교사립학생 1,001명 · 졸업 318명 중 특목고 27 · 자사고 101.1km
- 배명중학교사립학생 412명 · 졸업 143명 중 특목고 1 · 자사고 101.3km
나머지 8곳 보기
- 신천중학교학생 1,118명 · 졸업 343명 중 특목고 20 · 자사고 461.5km
- 잠신중학교학생 1,118명 · 졸업 327명 중 특목고 14 · 자사고 611.5km
- 해누리중학교학생 846명 · 졸업 195명 중 특목고 21 · 자사고 291.8km
- 잠실중학교학생 1,210명 · 졸업 337명 중 특목고 17 · 자사고 862.2km
- 잠실여자중학교사립학생 482명 · 졸업 137명 중 특목고 5 · 자사고 12.8km
- 방이중학교학생 400명 · 졸업 113명 중 특목고 5 · 자사고 83km
- 가락중학교학생 479명 · 졸업 162명 중 특목고 5 · 자사고 213.2km
- 방산중학교학생 435명 · 졸업 160명 중 특목고 0 · 자사고 93.5km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 23억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 7,788만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,652만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 15억 400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 344만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 27억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,695만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,939만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 16억 7,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 391만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 29억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 220만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,044만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 18억 400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 428만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 7월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 9만 8,400원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 1만 1,700원
단지 합계 공용 9,354만원 · 개별 5,463만원 · 장기수선충당금 월 651만원 · 적립 잔액 9억 6,017만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 경비비 | 4,837만원 | 52% |
| 인건비 | 2,474만원 | 26% |
| 청소비 | 1,442만원 | 15% |
| 그 밖의 부대비용 | 152만원 | 2% |
| 수선비 | 138만원 | 1% |
| 승강기유지비 | 94만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡105호 | 15억 400만원 | 14억 500만원15억 1,700만원 |
| 85~102㎡300호 | 16억 7,200만원 | 15억 6,400만원16억 8,800만원 |
| 102~135㎡150호 | 18억 400만원 | 16억 5,200만원18억 2,500만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 송파구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.