올림픽선수기자촌3단지 시세·실거래가
전용 83.06㎡ · 최근 실거래
29억 5,000만원
전용 100.31㎡ · 최근 실거래
29억 8,000만원
전용 131.76㎡ · 최근 실거래
37억 5,000만원
종전 최고가 2025년 3월 15일 거래를 넘었습니다
전용 135.99㎡ · 최근 실거래
41억원
전용 148.77㎡ · 최근 실거래
38억원
전용 163.44㎡ · 최근 실거래
41억 5,000만원
- 12개월 거래
- 20건
- 3.3㎡당
- 1억 1,741만원
- 3.3㎡당
- 9,821만원
- 3.3㎡당
- 9,409만원
- 3.3㎡당
- 9,967만원
- 3.3㎡당
- 8,444만원
- 3.3㎡당
- 8,394만원
- 송파구 순위
- 30위 /203
서울 송파구 방이동 올림픽선수기자촌3단지 전용 100.31㎡가 2026년 5월 11일 29억 8,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 20건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 9,821만원으로 서울 송파구 30위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 83.06㎡
60~85㎡· 최근 10건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.2524층 | 29억 5,000만원 | +8,000만 |
| 26.04.24303동 22층 | 28억 7,000만원등기 | -3,000만 |
| 26.03.26315동 3층 | 29억원등기 | -1억 |
| 26.01.22325동 6층 | 30억원등기 | -1.4억 |
| 26.01.13315동 6층 | 31억 4,000만원신고가등기 | +3.4억 |
전용 100.31㎡
85~102㎡· 최근 16건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.11326동 7층 | 29억 8,000만원등기 | -2,000만 |
| 26.05.08314동 14층 | 30억원등기 | ±0 |
| 26.05.01328동 9층 | 30억원등기 | ±0 |
| 26.04.02328동 10층 | 30억원등기 | -1억 |
| 26.03.13302동 14층 | 31억원등기 | +4.3억 |
전용 131.76㎡
102~135㎡· 최근 3건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.06306동 4층 | 37억 5,000만원신고가등기 | +3.5억 |
| 25.03.15306동 4층 | 34억원신고가등기 | +1억 |
| 25.03.15306동 9층 | 33억원등기 | - |
전용 135.99㎡
135㎡ 초과· 최근 6건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.205층 | 41억원 | +4.5억 |
| 25.09.23324동 9층 | 36억 5,000만원등기 | +4.5억 |
| 25.07.09323동 9층 | 32억원직거래등기 | -1.2억 |
| 25.06.12310동 9층 | 33억 2,000만원등기 | +3.5억 |
| 25.03.21310동 11층 | 29억 7,000만원등기 | -2.8억 |
| 25.03.17318동 7층 | 32억 5,000만원등기 | - |
전용 148.77㎡
135㎡ 초과· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.08.04305동 4층 | 38억원등기 | +1.1억 |
| 25.03.13311동 12층 | 36억 9,000만원등기 | - |
전용 163.44㎡
135㎡ 초과· 최근 3건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.08317동 5층 | 41억 5,000만원등기 | -2,000만 |
| 26.04.10318동 11층 | 41억 7,000만원신고가등기 | +7,000만 |
| 25.06.11323동 11층 | 41억원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 18건전용 83㎡은 2020년 이후 신고가를 7번 세웠고, 마지막은 26.01.13입니다.
- 26.01.1328억 5,000만원 →31억 4,000만원▲ 2억 9,000만원 (10.2%)등기 완료
- 25.06.2625억 8,500만원 →28억 5,000만원▲ 2억 6,500만원 (10.3%)등기 완료
- 25.06.0425억 3,000만원 →25억 8,500만원▲ 5,500만원 (2.2%)등기 완료
- 25.03.1223억 5,000만원 →25억 3,000만원▲ 1억 8,000만원 (7.7%)등기 완료
- 25.02.2223억 4,500만원 →23억 5,000만원▲ 500만원 (0.2%)등기 완료
- 25.01.2223억원 →23억 4,500만원▲ 4,500만원 (2%)등기 완료
- 24.08.1722억원 →23억원▲ 1억원 (4.5%)등기 완료
전용 100㎡은 2020년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 25.10.29입니다.
- 25.10.2931억 5,000만원 →34억 5,000만원▲ 3억원 (9.5%)등기 완료
- 25.09.2928억 5,000만원 →31억 5,000만원▲ 3억원 (10.5%)등기 완료
- 25.06.1627억 5,000만원 →28억 5,000만원▲ 1억원 (3.6%)등기 완료
- 25.03.1927억 4,000만원 →27억 5,000만원▲ 1,000만원 (0.4%)등기 완료
- 25.03.1425억 5,000만원 →27억 4,000만원▲ 1억 9,000만원 (7.5%)등기 완료
전용 131㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.05.06입니다.
- 26.05.0634억원 →37억 5,000만원▲ 3억 5,000만원 (10.3%)등기 완료
- 25.03.1532억원 →34억원▲ 2억원 (6.3%)등기 완료
- 24.10.1229억 7,000만원 →32억원▲ 2억 3,000만원 (7.7%)등기 완료
- 24.07.0329억 5,000만원 →29억 7,000만원▲ 2,000만원 (0.7%)등기 완료
전용 135㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 148㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 163㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.04.10입니다.
- 26.04.1041억원 →41억 7,000만원▲ 7,000만원 (1.7%)등기 완료
- 25.06.1139억원 →41억원▲ 2억원 (5.1%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 31억 4,000만원 | 26.01.13 |
| 85~102㎡ | 34억 5,000만원 | 25.10.29 |
| 102~135㎡ | 37억 5,000만원 | 26.05.06 |
| 135㎡ 초과 | 41억 7,000만원 | 26.04.10 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 20건- 이 단지
- 9,821만원
- 방이동 전체
- 7,703만원
- 송파구 전체
- 8,750만원
- 서울
- 302위 / 3,541
- 수도권
- 326위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 8,173만원 | 57건 |
| 2025년 | 1억 546만원 | 35건 |
| 2026년(1~10월) | 9,821만원 | 16건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 9억 1,500만원4건 | 31.4% | 50% |
| 85~102㎡ | 8억 1,688만원3건 | 27.2% | 85.7% |
| 102~135㎡ | 13억 6,500만원1건 | 36.4% | 100% |
| 135㎡ 초과 | 11억 5,500만원1건 | 28% | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울세륜초통학구역 · 통학구역- 서울세륜초등학교학생 581명210m
중학교
강동송파4학교군 · 학교군 · 14곳 중 추첨- 보성중학교사립학생 360명 · 졸업 116명 중 특목고 6 · 자사고 33260m
- 오륜중학교학생 494명 · 졸업 175명 중 특목고 19 · 자사고 22280m
- 세륜중학교학생 320명 · 졸업 104명 중 특목고 8 · 자사고 61.1km
나머지 11곳 보기
- 오금중학교학생 337명 · 졸업 111명 중 특목고 3 · 자사고 11.5km
- 오주중학교학생 410명 · 졸업 130명 중 특목고 5 · 자사고 41.8km
- 석촌중학교학생 309명 · 졸업 95명 중 특목고 6 · 자사고 92.3km
- 보인중학교사립학생 491명 · 졸업 154명 중 특목고 2 · 자사고 292.3km
- 송파중학교학생 804명 · 졸업 279명 중 특목고 14 · 자사고 432.5km
- 가원중학교학생 441명 · 졸업 155명 중 특목고 4 · 자사고 243.2km
- 문정중학교학생 452명 · 졸업 136명 중 특목고 3 · 자사고 123.3km
- 거원중학교학생 407명 · 졸업 118명 중 특목고 3 · 자사고 43.5km
- 위례솔중학교학생 837명 · 졸업 203명 중 특목고 14 · 자사고 183.6km
- 문현중학교학생 508명 · 졸업 164명 중 특목고 12 · 자사고 164.2km
- 송례중학교학생 1,140명 · 졸업 434명 중 특목고 31 · 자사고 644.5km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 29억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 9,735만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,065만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 20억 700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 484만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 29억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 430만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,086만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 21억 5,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 525만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 37억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 3,125만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,625만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 26억 4,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 663만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 41억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 4,350만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,870만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 27억 6,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 695만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 38억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 3,300만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,660만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 27억 6,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 695만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 41억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 4,525만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,905만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 27억 6,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 695만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡450호 | 20억 700만원 | 15억 8,500만원20억 7,300만원 |
| 85~102㎡474호 | 21억 5,200만원 | 20억 4,100만원22억 6,800만원 |
| 102~135㎡103호 | 26억 4,900만원 | 25억 2,800만원27억 6,200만원 |
| 135㎡ 초과477호 | 27억 6,200만원 | 26억 4,600만원32억 6,200만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 송파구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.