진흥아파트 시세·실거래가
전용 109.31㎡ · 최근 실거래
36억 2,000만원
종전 최고가 2025년 11월 8일 거래를 넘었습니다
전용 145.69㎡ · 최근 실거래
41억원
전용 180.67㎡ · 최근 실거래
55억 9,000만원
종전 최고가 2025년 10월 23일 거래를 넘었습니다
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 109.31㎡
102~135㎡· 최근 10건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.275동 6층 | 36억 2,000만원신고가등기 | +5.2억 |
| 26.04.155동 1층 | 31억원등기 | -3.7억 |
| 25.11.085동 4층 | 34억 7,000만원신고가등기 | +1.2억 |
| 25.11.055동 12층 | 33억 5,000만원신고가등기 | +3억 |
| 25.09.195동 4층 | 30억 5,000만원등기 | -1억 |
전용 145.69㎡
135㎡ 초과· 최근 5건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.156동 9층 | 41억원등기 | -4억 |
| 25.10.236동 11층 | 45억원신고가등기 | +3.2억 |
| 25.06.256동 3층 | 41억 8,000만원신고가등기 | +1.8억 |
| 25.04.076동 9층 | 40억원신고가등기 | +6.7억 |
| 23.12.166동 9층 | 33억 3,500만원등기 | - |
전용 180.67㎡
135㎡ 초과· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.11.087동 12층 | 55억 9,000만원신고가등기 | +19.9억 |
| 24.05.117동 1층 | 36억원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 10건전용 109㎡은 2020년 이후 신고가를 6번 세웠고, 마지막은 26.04.27입니다.
- 26.04.2734억 7,000만원 →36억 2,000만원▲ 1억 5,000만원 (4.3%)등기 완료
- 25.11.0833억 5,000만원 →34억 7,000만원▲ 1억 2,000만원 (3.6%)등기 완료
- 25.11.0531억 5,000만원 →33억 5,000만원▲ 2억원 (6.3%)등기 완료
- 25.08.3028억 1,000만원 →31억 5,000만원▲ 3억 4,000만원 (12.1%)등기 완료
- 25.05.1325억 7,500만원 →28억 1,000만원▲ 2억 3,500만원 (9.1%)등기 완료
- 24.08.0625억 6,000만원 →25억 7,500만원▲ 1,500만원 (0.6%)등기 완료
전용 145㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 25.10.23입니다.
- 25.10.2341억 8,000만원 →45억원▲ 3억 2,000만원 (7.7%)등기 완료
- 25.06.2540억원 →41억 8,000만원▲ 1억 8,000만원 (4.5%)등기 완료
- 25.04.0737억원 →40억원▲ 3억원 (8.1%)등기 완료
전용 180㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.11.08입니다.
- 25.11.0845억원 →55억 9,000만원▲ 10억 9,000만원 (24.2%)등기 완료㎡당 +0.2% · 종전 145.69㎡
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 102~135㎡ | 36억 2,000만원 | 26.04.27 |
| 135㎡ 초과 | 55억 9,000만원 | 25.11.08 |
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 102~135㎡ | - | - | 0% |
| 135㎡ 초과 | - | - | 50% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
동네 비교
최근 12개월 3.3㎡당 · 109.31㎡ 거래 기준- 이 단지
- 1억 948만원
- 청담동 전체
- 9,985만원
- 강남구 전체
- 1억 1,243만원
강남구 순위에서 이 단지 앞뒤
전체 220곳 보기- 90위동현아파트1~6 논현동1억 1,056만원
- 91위롯데캐슬프레미어 삼성동1억 980만원
- 92위진흥아파트 이 단지▲2 · 한 달 전보다1억 948만원
- 93위삼성청담아파트 청담동1억 911만원
- 94위대치아이파크 대치동1억 726만원
청담동 5위 / 20서울 221위 / 3,538수도권 229위 / 9,816
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 7,787만원 | 4건 |
| 2025년 | 1억 494만원 | 9건 |
| 2026년(1~10월) | 1억 948만원 | 3건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 사용승인일
- 1984.07.18
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 진흥기업(주)
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 어린이놀이터, 커뮤니티공간
교통·주차
- 지하철
- 7호선역까지 걸어서 5분 이내
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 774대세대당 1.23대 · 지상 774 · 지하 0
전용면적별 세대수
- 60~85㎡2세대 0%
- 85~135㎡242세대 38%
- 135㎡ 초과386세대 61%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울봉은초통학구역 · 통학구역- 서울봉은초등학교학생 471명840m
중학교
강남서초1학교군 · 학교군 · 7곳 중 추첨실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 36억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 2,670만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,534만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 21억 9,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 538만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 41억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 4,350만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,870만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 29억 1,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 737만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 55억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 9,565만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 3,913만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 29억 1,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 737만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 19만 1,400원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 4만 1,300원
단지 합계 공용 1억 6,123만원 · 개별 1억 2,061만원 · 장기수선충당금 월 2,600만원 · 적립 잔액 7억 7,760만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 경비비 | 1억 402만원 | 65% |
| 인건비 | 3,495만원 | 22% |
| 청소비 | 1,350만원 | 8% |
| 수선비 | 255만원 | 2% |
| 승강기유지비 | 150만원 | 1% |
| 시설유지비 | 146만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡2호 | 21억 2,950만원 | 20억 6,000만원21억 9,900만원 |
| 102~135㎡137호 | 21억 9,900만원 | 20억 1,000만원29억 1,100만원 |
| 135㎡ 초과236호 | 29억 1,100만원 | 26억 1,900만원33억 9,900만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 강남구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
한눈에 정리
서울 강남구 청담동 진흥아파트 109.31㎡가 2026년 4월 27일 36억 2,000만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 34억 7,000만원으로, 4.3% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 7건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 948만원으로 서울 강남구 92위입니다.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.