마포푸르지오더센트럴 시세·실거래가
전용 31.59㎡ · 최근 실거래
6억원
전용 33.58㎡ · 최근 실거래
6억 7,000만원
전용 38.79㎡ · 최근 실거래
8억 3,300만원
전용 40.07㎡ · 최근 실거래
7억 8,000만원
전용 41.59㎡ · 최근 실거래
8억 5,000만원
전용 42.16㎡ · 최근 실거래
8억 4,000만원
전용 43.57㎡ · 최근 실거래
10억 3,000만원
종전 최고가 2025년 6월 21일 거래를 넘었습니다
전용 45.02㎡ · 최근 실거래
9억 4,500만원
- 12개월 거래
- 16건
- 3.3㎡당
- 6,279만원
- 3.3㎡당
- 6,596만원
- 3.3㎡당
- 7,099만원
- 3.3㎡당
- 6,435만원
- 3.3㎡당
- 6,756만원
- 3.3㎡당
- 6,586만원
- 3.3㎡당
- 7,815만원
- 3.3㎡당
- 6,939만원
- 마포구 순위
- 57위 /153
서울 마포구 아현동 마포푸르지오더센트럴 전용 38.79㎡가 2026년 5월 23일 8억 3,300만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 16건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 7,099만원으로 서울 마포구 57위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 31㎡
60㎡ 이하· 최근 4건타입 2개 함께 · 31.11~31.59㎡최근 1년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.2712층31.59㎡ | 6억원직거래 | ±0 |
| 26.05.1813층31.11㎡ | 6억원등기 | -2,400만 |
| 26.04.2414층31.11㎡ | 6억 2,400만원등기 | +4,400만 |
| 25.12.113층31.59㎡ | 5억 8,000만원등기 | - |
전용 33.58㎡
60㎡ 이하· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 24.09.2513층 | 6억 7,000만원등기 | - |
전용 38.79㎡
60㎡ 이하· 최근 15건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.2313층 | 8억 3,300만원등기 | +3,300만 |
| 26.05.2117층 | 8억원등기 | +6,500만 |
| 26.05.0215층 | 7억 3,500만원 | -5,900만 |
| 26.03.2412층 | 7억 9,400만원등기 | -4,600만 |
| 26.03.1612층 | 8억 4,000만원등기 | -500만 |
전용 40㎡
60㎡ 이하· 최근 7건타입 3개 함께 · 40.07~40.59㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.298층40.07㎡ | 7억 8,000만원등기 | -5,000만 |
| 26.04.1716층40.59㎡ | 8억 3,000만원등기 | +8,000만 |
| 25.12.134층40.07㎡ | 7억 5,000만원등기 | -4,000만 |
| 25.07.108층40.59㎡ | 7억 9,000만원등기 | +4,000만 |
| 25.03.2713층40.07㎡ | 7억 5,000만원등기 | -1,000만 |
| 24.10.3116층40.1㎡ | 7억 6,000만원등기 | -1,000만 |
| 24.07.1917층40.1㎡ | 7억 7,000만원등기 | - |
전용 41.59㎡
60㎡ 이하· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.0417층 | 8억 5,000만원등기 | +1.3억 |
| 25.01.253층 | 7억 2,000만원등기 | - |
전용 42.16㎡
60㎡ 이하· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.10.1310층 | 8억 4,000만원등기 | - |
전용 43.57㎡
60㎡ 이하· 최근 6건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.3014층 | 10억 3,000만원신고가등기 | +1.4억 |
| 25.09.273층 | 8억 9,400만원등기 | -100만 |
| 25.09.1812층 | 8억 9,500만원등기 | -2,500만 |
| 25.06.217층 | 9억 2,000만원신고가등기 | +1,500만 |
| 24.08.014층 | 9억 500만원신고가등기 | +7,500만 |
| 24.07.315층 | 8억 3,000만원등기 | - |
전용 45.02㎡
60㎡ 이하· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.1713층 | 9억 4,500만원 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2024년 이후 · 단지 전체 3건전용 31㎡은 2024년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 33㎡은 2024년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 38㎡은 2024년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 40㎡은 2024년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 41㎡은 2024년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 42㎡은 2024년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 43㎡은 2024년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.06.30입니다.
- 26.06.309억 2,000만원 →10억 3,000만원▲ 1억 1,000만원 (12%)등기 완료
- 25.06.219억 500만원 →9억 2,000만원▲ 1,500만원 (1.7%)등기 완료
- 24.08.018억 3,000만원 →9억 500만원▲ 7,500만원 (9%)등기 완료
전용 45㎡은 2024년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2024년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 10억 3,000만원 | 26.06.30 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 16건- 이 단지
- 7,099만원
- 아현동 전체
- 1억 161만원
- 마포구 전체
- 6,856만원
- 서울
- 752위 / 3,541
- 수도권
- 879위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 6,289만원 | 10건 |
| 2025년 | 6,464만원 | 13건 |
| 2026년(1~10월) | 7,099만원 | 14건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 6억 4,000만원2건 | 81% | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 239세대
- 동수
- 2개 동
- 최고층
- 18층
- 사용승인일
- 2023.10.31
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 대우건설
- 부대시설
- 관리사무소, 어린이놀이터, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 2호선 · 5호선역까지 걸어서 5분 이내
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 255대세대당 1.07대 · 지상 0 · 지하 255
- 전기차 충전기
- 7대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하239세대 100%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울아현초통학구역 · 통학구역- 서울아현초등학교학생 617명160m
중학교
서부4학교군 · 학교군 · 7곳 중 추첨고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 한세사이버보안고등학교사립학생 172명450m
- 한성고등학교사립학생 317명 · 졸업 132명 중 대학교 74 · 전문대학 21 · 취업 1530m
- 환일고등학교사립학생 329명 · 졸업 145명 중 대학교 72 · 전문대학 17 · 국외 1 · 취업 2620m
- 배문고등학교사립학생 314명 · 졸업 107명 중 대학교 62 · 전문대학 15860m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 2km- 마포 푸르지오 어반피스입주 2027년 3월공급 122세대190m
- 마포 에피트 어바닉입주 2028년 7월공급 163세대330m
- 마포자이힐스테이트 라첼스입주 2027년 3월공급 463세대490m
- 충정로역자이르네입주 2030년 5월공급 186세대1.0km
- 공덕역자이르네입주 2029년 1월공급 177세대1.4km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 6억원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 660만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 240만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 9,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 62만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 6억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1.4667% + 지방교육세
- 1,081만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 268만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 9,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 62만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 8억 3,300만원 기준
- 취득세 등취득세 2.5533% + 지방교육세
- 2,340만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 333만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 9,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 62만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 7억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.2% + 지방교육세
- 1,888만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 312만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 9,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 62만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 8억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.6667% + 지방교육세
- 2,493만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 340만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 9,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 62만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 8억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.6% + 지방교육세
- 2,402만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 336만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 9,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 62만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 10억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,399만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 515만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 9,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 62만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 9억 4,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,119만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 473만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 9,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 62만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비
이 단지의 관리비는 아직 받지 못했습니다. 공동주택관리정보시스템(K-apt)에 공개된 관리비를 단지마다 차례로 받고 있어, 받으면 세대당 월 평균과 항목별 내역이 여기에 나옵니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하234호 | 4억 9,800만원 | 3억 4,400만원5억 8,100만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 마포구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2024년부터 확인했습니다.