공덕자이 시세·실거래가
전용 59.99㎡ · 최근 실거래
22억 5,000만원
전용 84.99㎡ · 최근 실거래
25억 1,500만원
종전 최고가 2025년 9월 24일 거래를 넘었습니다
전용 114.99㎡ · 최근 실거래
26억 5,000만원
- 12개월 거래
- 17건
- 3.3㎡당
- 1억 2,399만원
- 3.3㎡당
- 9,782만원
- 3.3㎡당
- 7,618만원
- 마포구 순위
- 2위 /153
서울 마포구 아현동 공덕자이 전용 59.99㎡가 2026년 6월 30일 22억 5,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 17건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 2,399만원으로 서울 마포구 2위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.99㎡
60㎡ 이하· 최근 16건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.3013층 | 22억 5,000만원 | +3,000만 |
| 26.06.20113동 4층 | 22억 2,000만원등기 | +1.2억 |
| 26.06.01113동 10층 | 21억원등기 | -1.5억 |
| 26.02.27102동 14층 | 22억 5,000만원신고가등기 | +5,000만 |
| 26.01.28101동 2층 | 22억원신고가등기 | +3,000만 |
전용 84.99㎡
60~85㎡· 최근 14건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.1010층 | 25억 1,500만원신고가 | +1.7억 |
| 26.06.06105동 8층 | 23억 5,000만원등기 | +2억 |
| 26.05.21110동 1층 | 21억 5,000만원등기 | -4,000만 |
| 26.05.06114동 3층 | 21억 9,000만원등기 | -2.4억 |
| 26.03.30106동 7층 | 24억 3,000만원등기 | +2억 |
전용 114.99㎡
102~135㎡· 최근 10건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.0419층 | 26억 5,000만원 | +1.9억 |
| 26.05.271층 | 24억 6,000만원 | -2억 |
| 26.05.21109동 10층 | 26억 6,000만원등기 | -1,500만 |
| 26.04.21104동 11층 | 26억 7,500만원등기 | +1.8억 |
| 26.02.27102동 3층 | 25억원등기 | -1.9억 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 20건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 10번 세웠고, 마지막은 26.02.27입니다.
- 26.02.2722억원 →22억 5,000만원▲ 5,000만원 (2.3%)등기 완료
- 26.01.2821억 8,000만원 →22억원▲ 2,000만원 (0.9%)등기 완료
- 25.10.1821억원 →21억 8,000만원▲ 8,000만원 (3.8%)등기 완료
- 25.10.0320억 5,000만원 →21억원▲ 5,000만원 (2.4%)등기 완료
- 25.10.0220억 2,500만원 →20억 5,000만원▲ 2,500만원 (1.2%)등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 26.07.10입니다.
- 26.07.1024억 8,000만원 →25억 1,500만원▲ 3,500만원 (1.4%)
- 25.09.2424억원 →24억 8,000만원▲ 8,000만원 (3.3%)등기 완료
- 25.09.2022억 5,000만원 →24억원▲ 1억 5,000만원 (6.7%)등기 완료
- 25.06.1521억 5,000만원 →22억 5,000만원▲ 1억원 (4.7%)등기 완료
- 25.05.2921억 3,000만원 →21억 5,000만원▲ 2,000만원 (0.9%)등기 완료
전용 114㎡은 2020년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 25.10.13입니다.
- 25.10.1326억 3,500만원 →28억원▲ 1억 6,500만원 (6.3%)등기 완료
- 25.08.3026억원 →26억 3,500만원▲ 3,500만원 (1.3%)등기 완료
- 25.06.1825억원 →26억원▲ 1억원 (4%)등기 완료
- 25.06.1424억 9,500만원 →25억원▲ 500만원 (0.2%)등기 완료
- 25.06.0924억 2,000만원 →24억 9,500만원▲ 7,500만원 (3.1%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 22억 5,000만원 | 26.02.27 |
| 60~85㎡ | 25억 1,500만원 | 26.07.10 |
| 102~135㎡ | 28억원 | 25.10.13 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 17건- 이 단지
- 1억 2,399만원
- 아현동 전체
- 1억 161만원
- 마포구 전체
- 6,856만원
- 서울
- 153위 / 3,541
- 수도권
- 153위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | - | 0건 |
| 2025년 | 8,674만원 | 90건 |
| 2026년(1~10월) | 7,618만원 | 16건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 7억 9,875만원4건 | 36% | 40% |
| 60~85㎡ | 10억 4,000만원1건 | 45.8% | 28.6% |
| 102~135㎡ | 12억 100만원2건 | 45.2% | 66.7% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 963세대
- 동수
- 16개 동
- 최고층
- 21층
- 사용승인일
- 2015.04.24
- 난방
- 중앙난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- GS건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 3호선 · 5호선역까지 걸어서 5분 이내
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 1,326대세대당 1.38대 · 지상 0 · 지하 1,326
- 전기차 충전기
- 27대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하285세대 30%
- 60~85㎡477세대 50%
- 85~135㎡201세대 21%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울소의초통학구역 · 통학구역- 서울소의초등학교학생 352명190m
중학교
서부4학교군 · 학교군 · 7곳 중 추첨고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 환일고등학교사립학생 329명 · 졸업 145명 중 대학교 72 · 전문대학 17 · 국외 1 · 취업 2380m
- 배문고등학교사립학생 314명 · 졸업 107명 중 대학교 62 · 전문대학 15580m
- 한세사이버보안고등학교사립학생 172명590m
- 한성고등학교사립학생 317명 · 졸업 132명 중 대학교 74 · 전문대학 21 · 취업 1760m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 2km- 마포 푸르지오 어반피스입주 2027년 3월공급 122세대250m
- 마포자이힐스테이트 라첼스입주 2027년 3월공급 463세대310m
- 마포 에피트 어바닉입주 2028년 7월공급 163세대340m
- 충정로역자이르네입주 2030년 5월공급 186세대950m
- 공덕역자이르네입주 2029년 1월공급 177세대1.4km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 22억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 7,425만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,575만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 13억 1,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 291만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 25억 1,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 8,300만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,761만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 15억 2,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 350만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 26억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,275만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,855만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 18억 4,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 438만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 21만 500원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 2만 8,000원
단지 합계 공용 1억 5,581만원 · 개별 2억 269만원 · 장기수선충당금 월 2,700만원 · 적립 잔액 13억 281만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 5,351만원 | 34% |
| 경비비 | 3,807만원 | 24% |
| 청소비 | 2,945만원 | 19% |
| 시설유지비 | 1,433만원 | 9% |
| 수선비 | 773만원 | 5% |
| 승강기유지비 | 740만원 | 5% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하285호 | 13억 1,500만원 | 11억 8,800만원13억 8,200만원 |
| 60~85㎡477호 | 15억 2,400만원 | 13억 3,700만원16억 5,400만원 |
| 102~135㎡201호 | 18억 4,200만원 | 16억 3,700만원18억 9,700만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 마포구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.