월드컵아이파크(667) 시세·실거래가
전용 59.73㎡ · 최근 실거래
12억원
종전 최고가 2026년 5월 8일 거래를 넘었습니다
전용 84.7㎡ · 최근 실거래
13억 3,300만원
종전 최고가 2026년 4월 17일 거래를 넘었습니다
전용 117.95㎡ · 최근 실거래
13억원
- 12개월 거래
- 15건
- 3.3㎡당
- 6,641만원
- 3.3㎡당
- 5,203만원
- 3.3㎡당
- 3,644만원
- 마포구 순위
- 94위 /153
서울 마포구 성산동 월드컵아이파크(667) 84.7㎡가 2026년 7월 29일 13억 3,300만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 12억 9,000만원으로, 3.3% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 15건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 5,203만원으로 서울 마포구 94위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.73㎡
60㎡ 이하· 최근 18건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.173층 | 12억원신고가 | +7,500만 |
| 26.06.06104동 3층 | 11억 2,500만원등기 | -2,500만 |
| 26.05.08104동 14층 | 11억 5,000만원신고가등기 | +5,000만 |
| 26.01.31104동 14층 | 11억원신고가등기 | +4,400만 |
| 25.12.19101동 21층 | 10억 5,600만원신고가등기 | +2,600만 |
전용 84.7㎡
60~85㎡· 최근 19건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.29102동 19층 | 13억 3,300만원신고가등기 | +4,800만 |
| 26.05.01101동 8층 | 12억 8,500만원등기 | +3,500만 |
| 26.04.21102동 5층 | 12억 5,000만원등기 | -4,000만 |
| 26.04.17103동 23층 | 12억 9,000만원신고가등기 | +6,200만 |
| 26.03.26102동 3층 | 12억 2,800만원등기 | +800만 |
전용 117.95㎡
102~135㎡· 최근 3건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.12.04105동 2층 | 13억원등기 | ±0 |
| 25.10.03105동 9층 | 13억원신고가등기 | +6,000만 |
| 25.05.17105동 3층 | 12억 4,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 13건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 6번 세웠고, 마지막은 26.08.17입니다.
- 26.08.1711억 5,000만원 →12억원▲ 5,000만원 (4.3%)
- 26.05.0811억원 →11억 5,000만원▲ 5,000만원 (4.5%)등기 완료
- 26.01.3110억 5,600만원 →11억원▲ 4,400만원 (4.2%)등기 완료
- 25.12.1910억 3,000만원 →10억 5,600만원▲ 2,600만원 (2.5%)등기 완료
- 25.11.2610억 500만원 →10억 3,000만원▲ 2,500만원 (2.5%)등기 완료
- 25.10.0310억원 →10억 500만원▲ 500만원 (0.5%)등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.07.29입니다.
- 26.07.2912억 9,000만원 →13억 3,300만원▲ 4,300만원 (3.3%)등기 완료
- 26.04.1712억 3,500만원 →12억 9,000만원▲ 5,500만원 (4.5%)등기 완료
- 25.12.1511억 9,500만원 →12억 3,500만원▲ 4,000만원 (3.3%)등기 완료
- 25.07.0811억 6,800만원 →11억 9,500만원▲ 2,700만원 (2.3%)등기 완료
전용 117㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 25.10.03입니다.
- 25.10.0312억 5,000만원 →13억원▲ 5,000만원 (4%)등기 완료
- 24.07.2310억 8,700만원 →12억 5,000만원▲ 1억 6,300만원 (15%)등기 완료
- 23.09.0910억 8,000만원 →10억 8,700만원▲ 700만원 (0.6%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 12억원 | 26.08.17 |
| 60~85㎡ | 13억 3,300만원 | 26.07.29 |
| 102~135㎡ | 13억원 | 25.10.03 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 15건- 이 단지
- 5,203만원
- 성산동 전체
- 5,637만원
- 마포구 전체
- 6,856만원
- 서울
- 1,385위 / 3,541
- 수도권
- 1,709위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 4,981만원 | 9건 |
| 2025년 | 5,844만원 | 29건 |
| 2026년(1~10월) | 5,203만원 | 10건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | - | - | 100% |
| 60~85㎡ | - | - | 100% |
| 102~135㎡ | 8억 3,000만원1건 | - | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 320세대
- 동수
- 5개 동
- 최고층
- 25층
- 사용승인일
- 2009.03.05
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 현대산업개발
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 어린이놀이터, 휴게시설
교통·주차
- 지하철
- 경의중앙선역까지 걸어서 5분 이내
- 버스
- 정류장까지 걸어서 10~15분
- 주차
- 366대세대당 1.14대 · 지상 0 · 지하 366
- 전기차 충전기
- 4대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하136세대 43%
- 60~85㎡150세대 47%
- 85~135㎡34세대 11%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울중동초통학구역 · 통학구역- 서울중동초등학교학생 378명270m
중학교
서부5학교군 · 학교군 · 7곳 중 추첨- 성사중학교학생 248명 · 졸업 90명 중 특목고 7 · 자사고 0170m
- 경성중학교사립학생 277명 · 졸업 94명 중 특목고 2 · 자사고 5600m
- 성서중학교학생 352명 · 졸업 143명 중 특목고 2 · 자사고 1780m
나머지 4곳 보기
- 홍익대학교사범대학부속여자중학교사립학생 305명 · 졸업 128명 중 특목고 3 · 자사고 2880m
- 중암중학교학생 530명 · 졸업 234명 중 특목고 5 · 자사고 161.1km
- 성산중학교학생 391명 · 졸업 140명 중 특목고 0 · 자사고 42.2km
- 상암중학교학생 806명 · 졸업 324명 중 특목고 16 · 자사고 202.7km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 홍익디자인고등학교사립학생 291명600m
- 경성고등학교사립학생 575명 · 졸업 217명 중 대학교 105 · 전문대학 37600m
- 홍익대학교사범대학부속여자고등학교사립학생 734명 · 졸업 232명 중 대학교 108 · 전문대학 45880m
- 가재울고등학교학생 647명 · 졸업 223명 중 대학교 93 · 전문대학 53 · 국외 3 · 취업 10900m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 2km- 드파인 연희입주 2029년 1월공급 332세대650m
- 홍대입구역 센트럴 아르떼 해모로입주 2026년 11월공급 52세대1.2km
- 쌍용 더 플래티넘 서대문입주 2030년 1월공급 62세대2.0km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 12억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,960만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 720만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 6억 4,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 88만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 13억 3,300만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,399만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 800만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 4,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 111만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 13억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 4,550만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 780만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 8억 7,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 146만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 14만 5,600원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 3만 8,300원
단지 합계 공용 3,571만원 · 개별 4,660만원 · 장기수선충당금 월 1,224만원 · 적립 잔액 3억 9,023만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 1,552만원 | 43% |
| 경비비 | 933만원 | 26% |
| 청소비 | 621만원 | 17% |
| 수선비 | 160만원 | 4% |
| 승강기유지비 | 59만원 | 2% |
| 제사무비 | 56만원 | 2% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하136호 | 6억 4,000만원 | 5억 5,600만원6억 4,000만원 |
| 60~85㎡150호 | 7억 4,100만원 | 6억 4,500만원7억 4,100만원 |
| 102~135㎡34호 | 8억 7,900만원 | 7억 9,200만원8억 9,000만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 마포구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.