대상타운현대아파트 시세·실거래가
전용 60㎡ · 최근 실거래
7억 5,000만원
전용 84.78㎡ · 최근 실거래
8억 7,000만원
전용 101.4㎡ · 최근 실거래
9억 2,000만원
전용 133.97㎡ · 최근 실거래
10억 8,000만원
- 12개월 거래
- 43건
- 3.3㎡당
- 4,132만원
- 3.3㎡당
- 3,392만원
- 3.3㎡당
- 2,999만원
- 3.3㎡당
- 2,665만원
- 도봉구 순위
- 23위 /123
서울 도봉구 방학동 대상타운현대아파트 전용 84.78㎡가 2026년 9월 18일 8억 7,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 43건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 3,392만원으로 서울 도봉구 23위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 60㎡
60㎡ 이하· 최근 8건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.298층 | 7억 5,000만원 | ±0 |
| 26.08.137층 | 7억 5,000만원 | +2,300만 |
| 26.06.02102동 21층 | 7억 2,700만원등기 | +5,700만 |
| 26.04.15101동 2층 | 6억 7,000만원등기 | +2,500만 |
| 26.02.20101동 2층 | 6억 4,500만원등기 | -500만 |
전용 84.78㎡
60~85㎡· 최근 20건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.1810층 | 8억 7,000만원 | -4,000만 |
| 26.08.21203동 17층 | 9억 1,000만원등기 | +2,500만 |
| 26.07.23103동 21층 | 8억 8,500만원등기 | +2,700만 |
| 26.07.06202동 15층 | 8억 5,800만원등기 | ±0 |
| 26.07.01103동 15층 | 8억 5,800만원등기 | -200만 |
전용 101㎡
85~102㎡· 최근 6건타입 2개 함께 · 101.4~101.48㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.168층101.4㎡ | 9억 2,000만원 | -7,500만 |
| 26.06.2616층101.4㎡ | 9억 9,500만원신고가 | +4,000만 |
| 26.06.03107동 10층101.4㎡ | 9억 5,500만원신고가등기 | +1,500만 |
| 26.04.28208동 7층101.48㎡ | 9억 4,000만원등기 | -1,000만 |
| 26.04.01208동 10층101.48㎡ | 9억 5,000만원신고가등기 | +1.1억 |
| 26.03.04207동 3층101.48㎡ | 8억 4,500만원등기 | - |
전용 133.97㎡
102~135㎡· 최근 6건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.26108동 11층 | 10억 8,000만원등기 | +3,000만 |
| 26.05.0920층 | 10억 5,000만원 | +6,000만 |
| 26.04.2412층 | 9억 9,000만원 | -2,000만 |
| 26.03.28108동 7층 | 10억 1,000만원등기 | +4,600만 |
| 26.02.02204동 16층 | 9억 6,400만원등기 | -6,600만 |
| 25.12.24108동 6층 | 10억 3,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 4건전용 60㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 101㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.06.26입니다.
- 26.06.269억 5,500만원 →9억 9,500만원▲ 4,000만원 (4.2%)101.4㎡
- 26.06.039억 5,000만원 →9억 5,500만원▲ 500만원 (0.5%)101.4㎡등기 완료
- 26.04.019억 3,000만원 →9억 5,000만원▲ 2,000만원 (2.2%)101.48㎡등기 완료
전용 133㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
최근 거래에 없는 평형의 신고가 1건
- 24.10.0410억 7,500만원 →12억 5,000만원▲ 1억 7,500만원 (16.3%)164.15㎡등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 8억 4,700만원 | 21.08.30 |
| 60~85㎡ | 10억 2,900만원 | 21.12.21 |
| 85~102㎡ | 9억 9,500만원 | 26.06.26 |
| 102~135㎡ | 12억 4,500만원 | 22.04.21 |
| 135㎡ 초과 | 12억 5,000만원 | 24.10.04 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 43건- 이 단지
- 3,392만원
- 방학동 전체
- 2,462만원
- 도봉구 전체
- 3,063만원
- 서울
- 2,438위 / 3,541
- 수도권
- 3,354위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 2,963만원 | 25건 |
| 2025년 | 3,420만원 | 35건 |
| 2026년(1~10월) | 3,392만원 | 37건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | - | - | 0% |
| 60~85㎡ | 5억 6,000만원3건 | 65.3% | 60% |
| 85~102㎡ | 5억 5,000만원2건 | 58% | 100% |
| 102~135㎡ | 7억 3,600만원2건 | 70.1% | 50% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 1,278세대
- 동수
- 16개 동
- 최고층
- 23층
- 사용승인일
- 2001.10.29
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- (주)현대건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 1호선역까지 걸어서 5분 이내
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 1,911대세대당 1.5대 · 지상 0 · 지하 1,911
- 전기차 충전기
- 68대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하166세대 13%
- 60~85㎡608세대 48%
- 85~135㎡422세대 33%
- 135㎡ 초과82세대 6%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울창도초통학구역 · 통학구역- 서울창도초등학교학생 599명130m
중학교
북부1학교군 · 학교군 · 13곳 중 추첨- 창동중학교학생 569명 · 졸업 207명 중 특목고 17 · 자사고 18230m
- 도봉중학교학생 259명 · 졸업 111명 중 특목고 4 · 자사고 3670m
- 백운중학교학생 397명 · 졸업 130명 중 특목고 3 · 자사고 111.5km
나머지 10곳 보기
- 방학중학교학생 339명 · 졸업 130명 중 특목고 5 · 자사고 21.5km
- 신방학중학교학생 437명 · 졸업 122명 중 특목고 5 · 자사고 91.7km
- 창일중학교학생 577명 · 졸업 177명 중 특목고 19 · 자사고 111.8km
- 북서울중학교학생 324명 · 졸업 127명 중 특목고 4 · 자사고 31.9km
- 노곡중학교학생 333명 · 졸업 114명 중 특목고 16 · 자사고 71.9km
- 정의여자중학교사립학생 293명 · 졸업 105명 중 특목고 13 · 자사고 11.9km
- 창북중학교학생 442명 · 졸업 150명 중 특목고 4 · 자사고 122km
- 선덕중학교사립학생 691명 · 졸업 235명 중 특목고 13 · 자사고 422.1km
- 신도봉중학교학생 390명 · 졸업 169명 중 특목고 6 · 자사고 92.2km
- 효문중학교학생 285명 · 졸업 85명 중 특목고 1 · 자사고 63km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 7억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2% + 지방교육세
- 1,650만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 300만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 1,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 48만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 8억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.8% + 지방교육세
- 2,680만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 348만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 5억 200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 62만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 9억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 3,220만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 460만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 5억 9,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 78만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 10억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 3,780만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 540만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 6억 7,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 93만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 14만 9,300원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 5만 6,200원
단지 합계 공용 1억 4,018만원 · 개별 1억 9,080만원 · 장기수선충당금 월 7,179만원 · 적립 잔액 23억 6,335만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 4,219만원 | 30% |
| 경비비 | 4,203만원 | 30% |
| 청소비 | 3,509만원 | 25% |
| 수선비 | 747만원 | 5% |
| 시설유지비 | 733만원 | 5% |
| 승강기유지비 | 239만원 | 2% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하166호 | 4억 1,600만원 | 3억 7,300만원4억 2,400만원 |
| 60~85㎡608호 | 5억 200만원 | 4억 4,300만원5억 2,100만원 |
| 85~102㎡162호 | 5억 9,400만원 | 5억 2,200만원6억 1,300만원 |
| 102~135㎡260호 | 6억 7,000만원 | 5억 7,300만원6억 9,200만원 |
| 135㎡ 초과82호 | 7억 6,800만원 | 6억 9,800만원7억 8,000만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 도봉구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.