이안용산1차(102동) 시세·실거래가
전용 79.63㎡ · 최근 실거래
11억 2,000만원
전용 84.59㎡ · 최근 실거래
13억 5,000만원
종전 최고가 2025년 11월 6일 거래를 넘었습니다
전용 132.34㎡ · 최근 실거래
15억 7,000만원
- 12개월 거래
- 2건
- 3.3㎡당
- 4,650만원
- 3.3㎡당
- 5,276만원
- 3.3㎡당
- 3,922만원
서울 용산구 문배동 이안용산1차(102동) 84.59㎡가 2026년 5월 21일 13억 5,000만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 12억 9,500만원으로, 4.2% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 2건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 5,276만원입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 79.63㎡
60~85㎡· 최근 2건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.06.30102동 4층 | 11억 2,000만원등기 | +9,400만 |
| 23.10.276층 | 10억 2,600만원신고가등기 | - |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 7건타입 4개 함께 · 84.22~84.98㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.21102동 3층84.59㎡ | 13억 5,000만원신고가등기 | +5,500만 |
| 25.11.06102동 4층84.22㎡ | 12억 9,500만원신고가등기 | +2.5억 |
| 25.03.13102동 11층84.72㎡ | 10억 5,000만원등기 | -1.6억 |
| 25.02.03102동 10층84.22㎡ | 12억 1,000만원신고가등기 | +9,000만 |
| 24.10.23102동 5층84.98㎡ | 11억 2,000만원신고가등기 | +7,500만 |
| 24.03.02102동 2층84.22㎡ | 10억 4,500만원신고가등기 | +900만 |
| 23.12.13102동 9층84.98㎡ | 10억 3,600만원등기 | - |
전용 132.34㎡
102~135㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 24.12.02102동 13층 | 15억 7,000만원직거래등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 6건전용 79㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 23.10.27입니다.
- 23.10.2710억원 →10억 2,600만원▲ 2,600만원 (2.6%)등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 26.05.21입니다.
- 26.05.2112억 9,500만원 →13억 5,000만원▲ 5,500만원 (4.2%)84.59㎡등기 완료
- 25.11.0612억 1,000만원 →12억 9,500만원▲ 8,500만원 (7%)84.22㎡등기 완료
- 25.02.0311억 2,000만원 →12억 1,000만원▲ 9,000만원 (8%)84.22㎡등기 완료
- 24.10.2310억 4,500만원 →11억 2,000만원▲ 7,500만원 (7.2%)84.98㎡등기 완료
- 24.03.0210억 3,600만원 →10억 4,500만원▲ 900만원 (0.9%)84.22㎡등기 완료
전용 132㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 13억 5,000만원 | 26.05.21 |
| 102~135㎡ | 15억 7,000만원 | 24.12.02 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 2건- 이 단지
- 5,276만원
- 문배동 전체
- 5,282만원
- 용산구 전체
- 9,160만원
최근 12개월 거래가 3건 미만이라 순위에는 넣지 않았습니다.
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 4,357만원 | 3건 |
| 2025년 | 5,083만원 | 4건 |
| 2026년(1~10월) | 5,276만원 | 1건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 6억 2,000만원2건 | 45.9% | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울용산초통학구역 · 통학구역- 서울용산초등학교학생 313명360m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 2km- 마포자이힐스테이트 라첼스입주 2027년 3월공급 463세대1.7km
- 공덕역자이르네입주 2029년 1월공급 177세대1.9km
- 마포 에피트 어바닉입주 2028년 7월공급 163세대2.0km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 11억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,696만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 560만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 6,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 116만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 13억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,455만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 810만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 6,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 116만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 15억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 5,495만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,099만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 9억 1,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 179만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡62호 | 7억 6,100만원 | 5억 9,200만원7억 8,600만원 |
| 85~102㎡4호 | 8억 2,800만원 | 8억 1,500만원8억 2,800만원 |
| 102~135㎡3호 | 9억 1,300만원 | 8억 8,300만원9억 1,300만원 |
| 135㎡ 초과1호 | 9억 2,300만원 | 9억 2,300만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 용산구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.