성동마을엘지빌리지2차 시세·실거래가
전용 134.39㎡ · 최근 실거래
14억 5,000만원
전용 164.97㎡ · 최근 실거래
15억 5,000만원
종전 최고가 2026년 2월 10일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 31건
- 3.3㎡당
- 3,567만원
- 3.3㎡당
- 3,106만원
- 수지구 순위
- 101위 /208
경기 용인시 수지구 성복동 성동마을엘지빌리지2차 전용 134.39㎡가 2026년 8월 26일 14억 5,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 31건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 3,567만원으로 경기 용인시 수지구 101위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 134.39㎡
102~135㎡· 최근 33건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.2617층 | 14억 5,000만원직거래 | -3,000만 |
| 26.07.2219층 | 14억 8,000만원 | -7,000만 |
| 26.07.08206동 9층 | 15억 5,000만원신고가등기 | +7.3억 |
| 26.07.01206동 3층 | 8억 2,000만원등기 | -6억 |
| 26.06.23204동 2층 | 14억 1,500만원등기 | +2,000만 |
전용 164.97㎡
135㎡ 초과· 최근 7건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.0112층 | 15억 5,000만원신고가 | +2.7억 |
| 26.03.31208동 13층 | 12억 8,000만원등기 | -8,000만 |
| 26.02.10208동 17층 | 13억 6,000만원신고가등기 | +1.6억 |
| 26.02.07208동 2층 | 12억원등기 | -1.3억 |
| 26.01.17208동 16층 | 13억 3,000만원등기 | +8,000만 |
| 25.12.26208동 12층 | 12억 5,000만원등기 | +1.5억 |
| 25.10.15204동 10층 | 11억원직거래등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 6건전용 134㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.07.08입니다.
- 26.07.0814억 9,000만원 →15억 5,000만원▲ 6,000만원 (4%)등기 완료
- 26.06.2214억 5,000만원 →14억 9,000만원▲ 4,000만원 (2.8%)등기 완료
- 26.02.1413억 500만원 →14억 5,000만원▲ 1억 4,500만원 (11.1%)등기 완료
- 25.07.1213억원 →13억 500만원▲ 500만원 (0.4%)등기 완료
전용 164㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.09.01입니다.
- 26.09.0113억 6,000만원 →15억 5,000만원▲ 1억 9,000만원 (14%)
- 26.02.1013억 5,500만원 →13억 6,000만원▲ 500만원 (0.4%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 102~135㎡ | 15억 5,000만원 | 26.07.08 |
| 135㎡ 초과 | 15억 5,000만원 | 26.09.01 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 31건- 이 단지
- 3,567만원
- 성복동 전체
- 2,998만원
- 수지구 전체
- 3,737만원
- 경기
- 812위 / 5,106
- 수도권
- 3,123위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 2,497만원 | 32건 |
| 2025년 | 3,149만원 | 31건 |
| 2026년(1~10월) | 3,567만원 | 28건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 102~135㎡ | 8억 5,000만원1건 | 61% | 50% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 758세대
- 동수
- 8개 동
- 최고층
- 20층
- 사용승인일
- 2001.03.03
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- LG건설(주)
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 주민공동시설, 어린이놀이터, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 신분당선
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 1,532대세대당 2.02대 · 지상 408 · 지하 1,124
- 전기차 충전기
- 62대
전용면적별 세대수
- 85~135㎡649세대 86%
- 135㎡ 초과109세대 14%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준중학교
수지1중학군 · 학교군 · 9곳 중 추첨실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 14억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 5,075만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 870만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 6,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 118만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 15억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 5,425만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,085만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 8,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 122만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 15만 5,800원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 5만 700원
단지 합계 공용 1억 1,177만원 · 개별 1억 1,813만원 · 장기수선충당금 월 3,845만원 · 적립 잔액 8억 6,931만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 4,407만원 | 39% |
| 경비비 | 3,156만원 | 28% |
| 청소비 | 2,472만원 | 22% |
| 시설유지비 | 267만원 | 2% |
| 재해예방비 | 208만원 | 2% |
| 수선비 | 167만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 102~135㎡649호 | 7억 6,800만원 | 6억 9,500만원7억 8,200만원 |
| 135㎡ 초과109호 | 7억 8,600만원 | 7억 2,300만원8억원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 용인시 수지구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.