동부센트레빌5단지 시세·실거래가
전용 84.95㎡ · 최근 실거래
9억 6,500만원
종전 최고가 2021년 7월 24일 거래를 넘었습니다
전용 124.87㎡ · 최근 실거래
10억 3,500만원
종전 최고가 2022년 1월 6일 거래를 넘었습니다
전용 149.22㎡ · 최근 실거래
9억 7,000만원
- 12개월 거래
- 10건
- 3.3㎡당
- 3,755만원
- 3.3㎡당
- 2,740만원
- 3.3㎡당
- 2,149만원
- 수지구 순위
- 159위 /208
경기 용인시 수지구 신봉동 동부센트레빌5단지 124.87㎡가 2026년 7월 4일 10억 3,500만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 10억 2,000만원으로, 1.5% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 10건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 2,740만원으로 경기 용인시 수지구 159위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 84㎡
60~85㎡· 최근 9건타입 2개 함께 · 84.3~84.95㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.0515층84.95㎡ | 9억 6,500만원신고가 | +1.7억 |
| 25.12.27504동 3층84.95㎡ | 8억원등기 | ±0 |
| 25.10.15505동 14층84.3㎡ | 8억원등기 | +200만 |
| 25.10.11505동 13층84.3㎡ | 7억 9,800만원등기 | +1,800만 |
| 25.07.19505동 7층84.3㎡ | 7억 8,000만원등기 | -2,000만 |
전용 124㎡
102~135㎡· 최근 20건타입 2개 함께 · 124.83~124.87㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.04502동 5층124.87㎡ | 10억 3,500만원신고가등기 | +2.3억 |
| 26.04.252층124.83㎡ | 8억 1,000만원 | -1.3억 |
| 26.03.29501동 13층124.83㎡ | 9억 4,000만원등기 | ±0 |
| 26.03.25501동 9층124.87㎡ | 9억 4,000만원등기 | ±0 |
| 26.02.14502동 13층124.83㎡ | 9억 4,000만원등기 | +2,500만 |
전용 149㎡
135㎡ 초과· 최근 11건타입 2개 함께 · 149.22~149.69㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.06508동 8층149.22㎡ | 9억 7,000만원등기 | -1,500만 |
| 26.06.2712층149.69㎡ | 9억 8,500만원 | +6,820만 |
| 26.05.03506동 12층149.69㎡ | 9억 1,680만원등기 | +2,180만 |
| 25.08.26506동 3층149.22㎡ | 8억 9,500만원등기 | -7,000만 |
| 25.08.08507동 16층149.22㎡ | 9억 6,500만원등기 | +6,500만 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 2건전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.09.05입니다.
- 26.09.058억 8,000만원 →9억 6,500만원▲ 8,500만원 (9.7%)84.95㎡
전용 124㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.07.04입니다.
- 26.07.0410억 2,000만원 →10억 3,500만원▲ 1,500만원 (1.5%)124.87㎡등기 완료
전용 149㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 9억 6,500만원 | 26.09.05 |
| 102~135㎡ | 10억 3,500만원 | 26.07.04 |
| 135㎡ 초과 | 11억원 | 21.10.02 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 10건- 이 단지
- 2,740만원
- 신봉동 전체
- 2,978만원
- 수지구 전체
- 3,737만원
- 경기
- 1,355위 / 5,106
- 수도권
- 4,450위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 2,144만원 | 18건 |
| 2025년 | 2,423만원 | 17건 |
| 2026년(1~10월) | 2,740만원 | 9건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 102~135㎡ | 7억 2,000만원1건 | 78% | 33.3% |
| 135㎡ 초과 | 7억원1건 | 72.2% | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 490세대
- 동수
- 8개 동
- 최고층
- 17층
- 사용승인일
- 2010.09.24
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 동부건설(주)
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 어린이놀이터, 휴게시설, 유치원, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 신분당선
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 904대세대당 1.84대 · 지상 0 · 지하 904
- 전기차 충전기
- 19대
전용면적별 세대수
- 60~85㎡97세대 20%
- 85~135㎡201세대 41%
- 135㎡ 초과192세대 39%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
용인신봉초통학구역 · 통학구역- 용인신봉초등학교학생 915명170m
중학교
수지1중학군 · 학교군 · 9곳 중 추첨실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 9억 6,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,185만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 483만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 9,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 60만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 10억 3,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 3,623만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 518만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 6억 200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 81만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 9억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 3,395만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 485만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 6억 2,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 86만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 7월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 18만 8,500원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 3만 400원
단지 합계 공용 8,908만원 · 개별 9,235만원 · 장기수선충당금 월 1,491만원 · 적립 잔액 9억 1,112만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 3,439만원 | 39% |
| 경비비 | 1,679만원 | 19% |
| 청소비 | 1,604만원 | 18% |
| 수선비 | 923만원 | 10% |
| 시설유지비 | 747만원 | 8% |
| 그 밖의 부대비용 | 132만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡97호 | 4억 9,000만원 | 4억 5,400만원5억 1,000만원 |
| 102~135㎡201호 | 6억 200만원 | 4억 9,600만원6억 200만원 |
| 135㎡ 초과192호 | 6억 2,700만원 | 5억 3,200만원6억 2,700만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 용인시 수지구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.