대우 시세·실거래가
전용 59.97㎡ · 최근 실거래
2억 3,000만원
전용 84.99㎡ · 최근 실거래
3억 3,000만원
- 12개월 거래
- 23건
- 3.3㎡당
- 1,268만원
- 3.3㎡당
- 1,284만원
- 기흥구 순위
- 198위 /212
경기 용인시 기흥구 상하동 대우 전용 84.99㎡가 2026년 9월 23일 3억 3,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 23건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1,284만원으로 경기 용인시 기흥구 198위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.97㎡
60㎡ 이하· 최근 17건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.0217층 | 2억 3,000만원 | -1,500만 |
| 26.04.21101동 20층 | 2억 4,500만원등기 | +3,500만 |
| 26.04.13104동 9층 | 2억 1,000만원등기 | -700만 |
| 26.04.06104동 2층 | 2억 1,700만원등기 | -3,100만 |
| 26.03.20104동 11층 | 2억 4,800만원등기 | +1,800만 |
전용 84.99㎡
60~85㎡· 최근 23건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.2313층 | 3억 3,000만원 | +2,500만 |
| 26.08.28103동 3층 | 3억 500만원등기 | +1,500만 |
| 26.07.30103동 1층 | 2억 9,000만원등기 | -300만 |
| 26.06.2913층 | 2억 9,300만원 | +300만 |
| 26.05.08102동 8층 | 2억 9,000만원직거래등기 | -3,500만 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 1건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.07.03입니다.
- 25.07.032억 7,000만원 →2억 8,000만원▲ 1,000만원 (3.7%)등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억 8,000만원 | 25.07.03 |
| 60~85㎡ | 3억 7,000만원 | 21.10.02 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 23건- 이 단지
- 1,284만원
- 상하동 전체
- 1,626만원
- 기흥구 전체
- 2,655만원
- 경기
- 3,807위 / 5,106
- 수도권
- 7,932위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 1,340만원 | 26건 |
| 2025년 | 1,089만원 | 18건 |
| 2026년(1~10월) | 1,284만원 | 18건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 1억 9,000만원1건 | 80% | 0% |
| 60~85㎡ | 2억 5,000만원1건 | 85.3% | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 432세대
- 동수
- 4개 동
- 최고층
- 20층
- 사용승인일
- 1997.05.09
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 대우건설(주)
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 분당선 · 용인에버라인
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 320대세대당 0.74대 · 지상 134 · 지하 186
- 전기차 충전기
- 7대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하180세대 42%
- 60~85㎡252세대 58%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 2억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 253만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 92만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 1억 4,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 12만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 3억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 363만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 132만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 1억 7,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 16만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비
이 단지의 관리비는 아직 받지 못했습니다. 공동주택관리정보시스템(K-apt)에 공개된 관리비를 단지마다 차례로 받고 있어, 받으면 세대당 월 평균과 항목별 내역이 여기에 나옵니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하180호 | 1억 4,300만원 | 1억 2,800만원1억 4,900만원 |
| 60~85㎡252호 | 1억 7,400만원 | 1억 5,300만원1억 8,300만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 용인시 기흥구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.