화성타운 시세·실거래가
전용 60㎡ · 최근 실거래
3억 4,000만원
전용 84.78㎡ · 최근 실거래
4억원
전용 121.79㎡ · 최근 실거래
5억 4,000만원
종전 최고가 2026년 1월 29일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 8건
- 3.3㎡당
- 1,873만원
- 3.3㎡당
- 1,560만원
- 3.3㎡당
- 1,466만원
- 남양주시 순위
- 121위 /309
경기 남양주시 진건읍 진관리 화성타운 전용 60㎡가 2026년 7월 20일 3억 4,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 8건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1,873만원으로 경기 남양주시 121위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 60㎡
60㎡ 이하· 최근 10건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.204층 | 3억 4,000만원 | +7,000만 |
| 26.06.01104동 3층 | 2억 7,000만원등기 | -3,000만 |
| 26.04.19104동 8층 | 3억원등기 | -1,500만 |
| 26.02.21103동 11층 | 3억 1,500만원등기 | -4,000만 |
| 26.01.28103동 5층 | 3억 5,500만원등기 | +5,500만 |
전용 84.78㎡
60~85㎡· 최근 5건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.12.12101동 15층 | 4억원등기 | +6,000만 |
| 25.04.19101동 3층 | 3억 4,000만원등기 | -5,000만 |
| 24.12.12101동 7층 | 3억 9,000만원등기 | +3,000만 |
| 24.07.05101동 5층 | 3억 6,000만원등기 | +700만 |
| 24.01.13101동 4층 | 3억 5,300만원등기 | - |
전용 121.79㎡
102~135㎡· 최근 3건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.09102동 15층 | 5억 4,000만원신고가등기 | +2,000만 |
| 26.01.29102동 13층 | 5억 2,000만원신고가등기 | +5,550만 |
| 24.08.08102동 9층 | 4억 6,450만원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 3건전용 60㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 121㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.07.09입니다.
- 26.07.095억 2,000만원 →5억 4,000만원▲ 2,000만원 (3.8%)등기 완료
- 26.01.294억 6,450만원 →5억 2,000만원▲ 5,550만원 (11.9%)등기 완료
- 24.08.084억 5,000만원 →4억 6,450만원▲ 1,450만원 (3.2%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 4억 2,000만원 | 22.05.19 |
| 60~85㎡ | 4억 8,500만원 | 21.10.23 |
| 102~135㎡ | 5억 4,000만원 | 26.07.09 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 8건- 이 단지
- 1,873만원
- 진건읍 진관리 전체
- 1,873만원
- 남양주시 전체
- 2,457만원
- 경기
- 2,520위 / 5,106
- 수도권
- 6,276위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 1,521만원 | 5건 |
| 2025년 | 1,653만원 | 6건 |
| 2026년(1~10월) | 1,873만원 | 7건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 2억 6,000만원1건 | - | 0% |
| 102~135㎡ | 4억원1건 | 74.1% | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 3억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 374만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 136만원
살 때최근 거래 4억원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 440만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 160만원
살 때최근 거래 5억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 702만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 216만원
경기 남양주시 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.