원일대궐터 시세·실거래가
전용 46.01㎡ · 최근 실거래
1억 7,500만원
전용 59.52㎡ · 최근 실거래
2억 4,900만원
전용 70.06㎡ · 최근 실거래
2억 6,500만원
- 12개월 거래
- 15건
- 3.3㎡당
- 1,257만원
- 3.3㎡당
- 1,383만원
- 3.3㎡당
- 1,250만원
- 남양주시 순위
- 211위 /309
경기 남양주시 진접읍 내각리 원일대궐터 전용 46.01㎡가 2026년 10월 6일 1억 7,500만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 15건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1,257만원으로 경기 남양주시 211위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 46.01㎡
60㎡ 이하· 최근 12건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.067층 | 1억 7,500만원 | +1,500만 |
| 26.09.03101동 14층 | 1억 6,000만원직거래등기 | +1,200만 |
| 26.07.251층 | 1억 4,800만원 | -2,400만 |
| 26.04.025층 | 1억 7,200만원 | +1,100만 |
| 26.01.22101동 13층 | 1억 6,100만원등기 | -200만 |
전용 59.52㎡
60㎡ 이하· 최근 23건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.2213층 | 2억 4,900만원 | -100만 |
| 26.09.226층 | 2억 5,000만원 | +200만 |
| 26.08.3113층 | 2억 4,800만원 | -200만 |
| 26.05.29104동 12층 | 2억 5,000만원등기 | -2,000만 |
| 26.03.109층 | 2억 7,000만원 | +1,500만 |
전용 70.06㎡
60~85㎡· 최근 5건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.1115층 | 2억 6,500만원 | +2,000만 |
| 26.07.29103동 2층 | 2억 4,500만원등기 | -5,500만 |
| 24.12.26103동 7층 | 3억원등기 | -3,000만 |
| 24.06.11106동 13층 | 3억 3,000만원등기 | +4,000만 |
| 24.03.07106동 8층 | 2억 9,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억 2,800만원 | 21.09.12 |
| 60~85㎡ | 3억 7,500만원 | 22.04.25 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 15건- 이 단지
- 1,257만원
- 진접읍 내각리 전체
- 1,036만원
- 남양주시 전체
- 2,457만원
- 경기
- 3,867위 / 5,106
- 수도권
- 8,026위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 1,277만원 | 13건 |
| 2025년 | 1,416만원 | 14건 |
| 2026년(1~10월) | 1,257만원 | 13건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | - | - | 66.7% |
| 60~85㎡ | 2억원1건 | 78.4% | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
풍양초통학구역 · 통학구역- 풍양초등학교학생 147명660m
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 광동고등학교사립학생 1,116명 · 졸업 351명 중 대학교 226 · 전문대학 61 · 국외 1 · 취업 151.3km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 1억 7,500만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 193만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 80만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 1억 4,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 12만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 2억 4,900만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 274만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 100만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 1억 4,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 12만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 2억 6,500만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 292만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 106만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 1억 7,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 16만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하357호 | 1억 4,300만원 | 9,070만원1억 4,800만원 |
| 60~85㎡114호 | 1억 7,500만원 | 1억 5,600만원1억 7,800만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 남양주시 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.