고덕그라시움 시세·실거래가
전용 59.79㎡ · 최근 실거래
21억 8,500만원
종전 최고가 2025년 12월 18일 거래를 넘었습니다
전용 73.87㎡ · 최근 실거래
23억 7,000만원
전용 84.24㎡ · 최근 실거래
25억 5,000만원
전용 97.78㎡ · 최근 실거래
27억 7,000만원
- 12개월 거래
- 93건
- 3.3㎡당
- 1억 2,082만원
- 3.3㎡당
- 1억 606만원
- 3.3㎡당
- 1억 6만원
- 3.3㎡당
- 9,365만원
- 강동구 순위
- 2위 /206
서울 강동구 고덕동 고덕그라시움 59.79㎡가 2026년 9월 8일 21억 8,500만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 21억원으로, 4% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 93건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 2,082만원으로 서울 강동구 2위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59㎡
60㎡ 이하· 최근 16건타입 3개 함께 · 59.03~59.79㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.0815층59.79㎡ | 21억 8,500만원신고가 | +1.2억 |
| 26.08.2914층59.05㎡ | 20억 7,000만원 | +2,500만 |
| 26.07.3015층59.79㎡ | 20억 4,500만원 | -4,500만 |
| 26.07.253층59.03㎡ | 20억 9,000만원 | ±0 |
| 26.07.206층59.79㎡ | 20억 9,000만원 | +1.1억 |
전용 73㎡
60~85㎡· 최근 8건타입 2개 함께 · 73.57~73.87㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.2224층73.87㎡ | 23억 7,000만원 | +8,000만 |
| 26.08.0813층73.57㎡ | 22억 9,000만원 | +4,000만 |
| 26.06.26123동 7층73.87㎡ | 22억 5,000만원등기 | +5,000만 |
| 26.06.203층73.87㎡ | 22억원 | ±0 |
| 26.06.19149동 13층73.87㎡ | 22억원등기 | +7,000만 |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 14건타입 2개 함께 · 84.05~84.24㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.0313층84.24㎡ | 25억 5,000만원 | +1억 |
| 26.09.125층84.24㎡ | 24억 5,000만원 | -4,000만 |
| 26.07.1622층84.24㎡ | 24억 9,000만원 | -5,500만 |
| 26.06.27125동 18층84.05㎡ | 25억 4,500만원등기 | +4,500만 |
| 26.06.27134동 15층84.24㎡ | 25억원등기 | +3.1억 |
전용 97.78㎡
85~102㎡· 최근 2건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.0824층 | 27억 7,000만원 | +2.7억 |
| 26.05.15151동 23층 | 25억원직거래등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 20건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 13번 세웠고, 마지막은 26.09.08입니다.
- 26.09.0821억원 →21억 8,500만원▲ 8,500만원 (4%)59.79㎡
- 25.12.1820억 7,000만원 →21억원▲ 3,000만원 (1.4%)59.03㎡등기 완료
- 25.10.1120억 5,000만원 →20억 7,000만원▲ 2,000만원 (1%)59.03㎡등기 완료
- 25.10.0319억 5,000만원 →20억 5,000만원▲ 1억원 (5.1%)59.79㎡등기 완료
- 25.09.2519억원 →19억 5,000만원▲ 5,000만원 (2.6%)59.03㎡등기 완료
전용 73㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 25.10.02입니다.
- 25.10.0225억 5,000만원 →26억원▲ 5,000만원 (2%)84.24㎡등기 완료
- 25.09.1625억원 →25억 5,000만원▲ 5,000만원 (2%)84.24㎡등기 완료
- 25.06.1422억원 →25억원▲ 3억원 (13.6%)84.24㎡등기 완료
- 25.05.1521억 5,000만원 →22억원▲ 5,000만원 (2.3%)84.24㎡등기 완료
전용 97㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 25.09.23입니다.
- 25.09.2327억원 →28억원▲ 1억원 (3.7%)등기 완료
- 25.06.2825억 1,000만원 →27억원▲ 1억 9,000만원 (7.6%)등기 완료
최근 거래에 없는 평형의 신고가 1건
- 25.09.2927억원 →33억원▲ 6억원 (22.2%)127.77㎡등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 21억 8,500만원 | 26.09.08 |
| 60~85㎡ | 26억원 | 25.10.02 |
| 85~102㎡ | 28억원 | 25.09.23 |
| 102~135㎡ | 33억원 | 25.09.29 |
| 135㎡ 초과 | 40억원 | 21.10.10 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 93건- 이 단지
- 1억 2,082만원
- 고덕동 전체
- 8,966만원
- 강동구 전체
- 6,368만원
- 서울
- 165위 / 3,541
- 수도권
- 167위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 6,580만원 | 228건 |
| 2025년 | 1억 755만원 | 274건 |
| 2026년(1~10월) | 1억 2,082만원 | 88건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 6억 8,250만원30건 | 34.4% | 57.1% |
| 60~85㎡ | 9억 2,000만원22건 | 39.3% | 55.3% |
| 85~102㎡ | 11억 1,825만원2건 | 42.2% | 100% |
| 102~135㎡ | - | - | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 4,932세대
- 동수
- 53개 동
- 최고층
- 35층
- 사용승인일
- 2019.09.27
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 대우건설, SK건설, 현대건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 5호선역까지 걸어서 5분 이내
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 6,905대세대당 1.4대 · 지상 0 · 지하 6,905
- 전기차 충전기
- 135대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하1,964세대 40%
- 60~85㎡2,598세대 53%
- 85~135㎡365세대 7%
- 135㎡ 초과5세대 0%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울강덕초통학구역 · 통학구역- 서울강덕초등학교학생 1,102명310m
중학교
강동송파2학교군 · 학교군 · 14곳 중 추첨- 고덕중학교학생 1,502명 · 졸업 474명 중 특목고 23 · 자사고 63300m
- 강명중학교학생 677명 · 졸업 260명 중 특목고 6 · 자사고 191.1km
- 한영중학교사립학생 829명 · 졸업 236명 중 특목고 22 · 자사고 521.1km
나머지 11곳 보기
- 배재중학교사립학생 885명 · 졸업 277명 중 특목고 14 · 자사고 801.2km
- 상일중학교사립학생 554명 · 졸업 157명 중 특목고 15 · 자사고 91.2km
- 명일중학교학생 1,148명 · 졸업 323명 중 특목고 20 · 자사고 481.4km
- 강동중학교학생 486명 · 졸업 194명 중 특목고 7 · 자사고 141.8km
- 강빛중학교학생 349명 · 졸업 90명 중 특목고 4 · 자사고 111.9km
- 성덕여자중학교사립학생 477명 · 졸업 150명 중 특목고 14 · 자사고 22.1km
- 강일중학교학생 717명 · 졸업 202명 중 특목고 6 · 자사고 152.2km
- 천호중학교학생 413명 · 졸업 142명 중 특목고 7 · 자사고 42.5km
- 신암중학교학생 538명 · 졸업 163명 중 특목고 10 · 자사고 92.6km
- 천일중학교학생 456명 · 졸업 156명 중 특목고 4 · 자사고 33.4km
- 동신중학교사립학생 465명 · 졸업 149명 중 특목고 10 · 자사고 163.5km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 21억 8,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 7,211만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,530만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 5,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 276만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 23억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 7,821만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,659만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 16억 2,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 378만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 25억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 8,415만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,785만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 16억 2,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 378만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 27억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,695만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,939만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 19억 8,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 478만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 7월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 17만 4,000원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 2만원
단지 합계 공용 5억 9,994만원 · 개별 8억 5,796만원 · 장기수선충당금 월 9,853만원 · 적립 잔액 70억 9,968만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 1억 7,172만원 | 29% |
| 청소비 | 1억 3,518만원 | 23% |
| 경비비 | 1억 2,701만원 | 21% |
| 시설유지비 | 7,113만원 | 12% |
| 수선비 | 5,002만원 | 8% |
| 승강기유지비 | 2,591만원 | 4% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하1,964호 | 12억 5,900만원 | 11억 6,200만원13억 2,900만원 |
| 60~85㎡2,598호 | 16억 2,600만원 | 13억 700만원17억 7,500만원 |
| 85~102㎡224호 | 19억 8,500만원 | 17억 8,600만원20억 1,100만원 |
| 102~135㎡141호 | 21억 8,700만원 | 20억 3,200만원26억 1,800만원 |
| 135㎡ 초과5호 | 34억 700만원 | 28억 3,900만원34억 700만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 강동구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.