우방아파트 시세·실거래가
전용 55.32㎡ · 최근 실거래
7억 5,500만원
전용 79.07㎡ · 최근 실거래
10억 9,000만원
종전 최고가 2026년 5월 8일 거래를 넘었습니다
전용 106.77㎡ · 최근 실거래
11억 3,500만원
종전 최고가 2021년 2월 19일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 12건
- 3.3㎡당
- 4,512만원
- 3.3㎡당
- 4,557만원
- 3.3㎡당
- 3,514만원
- 송파구 순위
- 163위 /203
서울 송파구 마천동 우방아파트 79.07㎡가 2026년 7월 24일 10억 9,000만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 9억 7,000만원으로, 12.4% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 12건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 4,557만원으로 서울 송파구 163위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 55.32㎡
60㎡ 이하· 최근 15건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.27우방아파트102동 11층 | 7억 5,500만원직거래등기 | +5,900만 |
| 26.01.17우방아파트102동 1층 | 6억 9,600만원등기 | -6,400만 |
| 25.11.14우방아파트102동 5층 | 7억 6,000만원등기 | +1,000만 |
| 25.10.13우방아파트102동 15층 | 7억 5,000만원등기 | +4,000만 |
| 25.07.12우방아파트102동 19층 | 7억 1,000만원등기 | +6,000만 |
전용 79㎡
60~85㎡· 최근 11건타입 2개 함께 · 79.07~79.31㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.2410층79.07㎡ | 10억 9,000만원신고가 | +1.3억 |
| 26.06.1311층79.07㎡ | 9억 6,000만원 | -1,000만 |
| 26.05.08우방아파트102동 19층79.07㎡ | 9억 7,000만원신고가등기 | +4,000만 |
| 26.03.26우방아파트102동 2층79.07㎡ | 9억 3,000만원등기 | +6,000만 |
| 25.12.03우방아파트101동 6층79.07㎡ | 8억 7,000만원등기 | -1,000만 |
전용 106.77㎡
102~135㎡· 최근 5건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.03.28우방아파트102동 16층 | 11억 3,500만원신고가등기 | +2.2억 |
| 25.02.25우방아파트102동 12층 | 9억 1,500만원등기 | -3,500만 |
| 24.09.05우방아파트102동 10층 | 9억 5,000만원등기 | +4,100만 |
| 24.05.24우방아파트102동 7층 | 9억 900만원등기 | +400만 |
| 24.01.28우방아파트102동 17층 | 9억 500만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 3건전용 55㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 79㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.07.24입니다.
- 26.07.249억 7,000만원 →10억 9,000만원▲ 1억 2,000만원 (12.4%)79.07㎡
- 26.05.089억 5,000만원 →9억 7,000만원▲ 2,000만원 (2.1%)79.07㎡등기 완료
전용 106㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.03.28입니다.
- 26.03.2811억원 →11억 3,500만원▲ 3,500만원 (3.2%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 8억 3,000만원 | 21.08.14 |
| 60~85㎡ | 10억 9,000만원 | 26.07.24 |
| 102~135㎡ | 11억 3,500만원 | 26.03.28 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 12건- 이 단지
- 4,557만원
- 마천동 전체
- 4,699만원
- 송파구 전체
- 8,750만원
- 서울
- 1,690위 / 3,541
- 수도권
- 2,181위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 4,123만원 | 8건 |
| 2025년 | 4,542만원 | 15건 |
| 2026년(1~10월) | 4,557만원 | 7건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억 7,800만원2건 | 50.1% | 33.3% |
| 60~85㎡ | 4억 9,500만원1건 | 51% | 50% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 249세대
- 동수
- 4개 동
- 최고층
- 19층
- 사용승인일
- 2002.11.29
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- (주)우방
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 어린이놀이터, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 5호선역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 266대세대당 1.07대 · 지상 42 · 지하 224
- 전기차 충전기
- 10대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하106세대 43%
- 60~85㎡126세대 51%
- 85~135㎡17세대 7%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울남천초통학구역 · 통학구역- 서울남천초등학교학생 212명160m
중학교
강동송파4학교군 · 학교군 · 14곳 중 추첨- 보인중학교사립학생 491명 · 졸업 154명 중 특목고 2 · 자사고 291.1km
- 오주중학교학생 410명 · 졸업 130명 중 특목고 5 · 자사고 41.4km
- 거원중학교학생 407명 · 졸업 118명 중 특목고 3 · 자사고 41.5km
나머지 11곳 보기
- 위례솔중학교학생 837명 · 졸업 203명 중 특목고 14 · 자사고 181.5km
- 송파중학교학생 804명 · 졸업 279명 중 특목고 14 · 자사고 432km
- 세륜중학교학생 320명 · 졸업 104명 중 특목고 8 · 자사고 62.1km
- 오륜중학교학생 494명 · 졸업 175명 중 특목고 19 · 자사고 222.1km
- 오금중학교학생 337명 · 졸업 111명 중 특목고 3 · 자사고 12.1km
- 문정중학교학생 452명 · 졸업 136명 중 특목고 3 · 자사고 122.3km
- 보성중학교사립학생 360명 · 졸업 116명 중 특목고 6 · 자사고 332.6km
- 석촌중학교학생 309명 · 졸업 95명 중 특목고 6 · 자사고 92.7km
- 송례중학교학생 1,140명 · 졸업 434명 중 특목고 31 · 자사고 642.7km
- 가원중학교학생 441명 · 졸업 155명 중 특목고 4 · 자사고 242.7km
- 문현중학교학생 508명 · 졸업 164명 중 특목고 12 · 자사고 163.1km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 보인고등학교사립학생 1,162명 · 졸업 364명 중 대학교 216 · 전문대학 4 · 취업 51.1km
- 감일고등학교학생 890명 · 졸업 184명 중 대학교 84 · 전문대학 48 · 국외 11.2km
- 서울인공지능고등학교학생 297명1.3km
- 덕수고등학교학생 904명 · 졸업 268명 중 대학교 136 · 전문대학 571.7km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 7억 5,500만원 기준
- 취득세 등취득세 2.0333% + 지방교육세
- 1,689만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 302만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 5,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 55만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 10억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,597만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 545만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 5억 3,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 68만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 11억 3,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 3,973만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 568만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 6억 9,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 99만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비
이 단지의 관리비는 아직 받지 못했습니다. 공동주택관리정보시스템(K-apt)에 공개된 관리비를 단지마다 차례로 받고 있어, 받으면 세대당 월 평균과 항목별 내역이 여기에 나옵니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하105호 | 4억 5,700만원 | 4억 1,700만원4억 7,500만원 |
| 60~85㎡125호 | 5억 3,300만원 | 4억 8,500만원5억 5,100만원 |
| 102~135㎡17호 | 6억 9,100만원 | 6억 2,500만원7억 200만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 송파구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.