송파파크데일1단지 시세·실거래가
전용 59.91㎡ · 최근 실거래
9억 7,000만원
종전 최고가 2025년 10월 2일 거래를 넘었습니다
전용 84.86㎡ · 최근 실거래
13억 9,500만원
종전 최고가 2026년 4월 1일 거래를 넘었습니다
전용 114.81㎡ · 최근 실거래
13억 5,000만원
- 12개월 거래
- 12건
- 3.3㎡당
- 5,352만원
- 3.3㎡당
- 5,434만원
- 3.3㎡당
- 3,887만원
- 송파구 순위
- 128위 /203
서울 송파구 마천동 송파파크데일1단지 84.86㎡가 2026년 7월 28일 13억 9,500만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 13억 7,000만원으로, 1.8% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 12건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 5,434만원으로 서울 송파구 128위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.91㎡
60㎡ 이하· 최근 8건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.10.31106동 3층 | 9억 7,000만원신고가등기 | +500만 |
| 25.10.02106동 4층 | 9억 6,500만원신고가등기 | +7,000만 |
| 25.05.28106동 1층 | 8억 9,500만원등기 | +1,000만 |
| 25.03.07106동 4층 | 8억 8,500만원등기 | -1,500만 |
| 25.03.02106동 8층 | 9억원등기 | +6,500만 |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 24건타입 4개 함께 · 84.13~84.99㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.2810층84.86㎡ | 13억 9,500만원신고가 | +4,200만 |
| 26.06.24110동 14층84.86㎡ | 13억 5,300만원등기 | +1.4억 |
| 26.04.25111동 13층84.85㎡ | 12억 1,000만원등기 | +3.1억 |
| 26.04.15113동 4층84.13㎡ | 9억원직거래등기 | -4.7억 |
| 26.04.01111동 9층84.85㎡ | 13억 7,000만원신고가등기 | +1,000만 |
전용 114㎡
102~135㎡· 최근 6건타입 2개 함께 · 114.81~114.84㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.17106동 13층114.81㎡ | 13억 5,000만원등기 | -500만 |
| 26.03.27106동 15층114.81㎡ | 13억 5,500만원등기 | -1.3억 |
| 26.01.08108동 2층114.84㎡ | 14억 8,500만원신고가등기 | +3.9억 |
| 25.06.18108동 1층114.84㎡ | 11억원등기 | +3,000만 |
| 24.03.21106동 4층114.81㎡ | 10억 7,000만원등기 | -1억 |
| 23.09.136층114.81㎡ | 11억 7,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 6건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 25.10.31입니다.
- 25.10.319억 6,500만원 →9억 7,000만원▲ 500만원 (0.5%)등기 완료
- 25.10.029억 1,700만원 →9억 6,500만원▲ 4,800만원 (5.2%)등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.07.28입니다.
- 26.07.2813억 7,000만원 →13억 9,500만원▲ 2,500만원 (1.8%)84.86㎡
- 26.04.0113억 6,000만원 →13억 7,000만원▲ 1,000만원 (0.7%)84.85㎡등기 완료
- 26.03.2913억 3,000만원 →13억 6,000만원▲ 3,000만원 (2.3%)84.13㎡등기 완료
전용 114㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.01.08입니다.
- 26.01.0814억 1,000만원 →14억 8,500만원▲ 7,500만원 (5.3%)114.84㎡등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 9억 7,000만원 | 25.10.31 |
| 60~85㎡ | 13억 9,500만원 | 26.07.28 |
| 102~135㎡ | 14억 8,500만원 | 26.01.08 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 12건- 이 단지
- 5,434만원
- 마천동 전체
- 4,699만원
- 송파구 전체
- 8,750만원
- 서울
- 1,293위 / 3,541
- 수도권
- 1,578위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 3,753만원 | 12건 |
| 2025년 | 4,668만원 | 11건 |
| 2026년(1~10월) | 5,434만원 | 10건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억 2,837만원1건 | - | 70% |
| 60~85㎡ | 5억 2,500만원1건 | 38.8% | 25% |
| 102~135㎡ | 5억 5,188만원2건 | - | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 812세대
- 동수
- 15개 동
- 최고층
- 15층
- 사용승인일
- 2011.01.27
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 우방건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 5호선역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 887대세대당 1.09대 · 지상 45 · 지하 842
- 전기차 충전기
- 18대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하487세대 60%
- 60~85㎡224세대 28%
- 85~135㎡101세대 12%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울마천초통학구역 · 통학구역- 서울마천초등학교학생 578명690m
중학교
강동송파4학교군 · 학교군 · 14곳 중 추첨- 위례솔중학교학생 837명 · 졸업 203명 중 특목고 14 · 자사고 181.5km
- 거원중학교학생 407명 · 졸업 118명 중 특목고 3 · 자사고 41.7km
- 보인중학교사립학생 491명 · 졸업 154명 중 특목고 2 · 자사고 291.7km
나머지 11곳 보기
- 오주중학교학생 410명 · 졸업 130명 중 특목고 5 · 자사고 42km
- 송파중학교학생 804명 · 졸업 279명 중 특목고 14 · 자사고 432.6km
- 오륜중학교학생 494명 · 졸업 175명 중 특목고 19 · 자사고 222.6km
- 세륜중학교학생 320명 · 졸업 104명 중 특목고 8 · 자사고 62.7km
- 오금중학교학생 337명 · 졸업 111명 중 특목고 3 · 자사고 12.8km
- 문정중학교학생 452명 · 졸업 136명 중 특목고 3 · 자사고 122.8km
- 송례중학교학생 1,140명 · 졸업 434명 중 특목고 31 · 자사고 642.9km
- 보성중학교사립학생 360명 · 졸업 116명 중 특목고 6 · 자사고 333.1km
- 가원중학교학생 441명 · 졸업 155명 중 특목고 4 · 자사고 243.3km
- 석촌중학교학생 309명 · 졸업 95명 중 특목고 6 · 자사고 93.4km
- 문현중학교학생 508명 · 졸업 164명 중 특목고 12 · 자사고 163.4km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 감일고등학교학생 890명 · 졸업 184명 중 대학교 84 · 전문대학 48 · 국외 11.2km
- 서울인공지능고등학교학생 297명1.7km
- 보인고등학교사립학생 1,162명 · 졸업 364명 중 대학교 216 · 전문대학 4 · 취업 51.7km
- 덕수고등학교학생 904명 · 졸업 268명 중 대학교 136 · 전문대학 571.9km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 9억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,201만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 485만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 5억 2,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 66만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 13억 9,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,604만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 837만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 1,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 103만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 13억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 4,725만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 810만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 7,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 120만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 12만 9,900원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 7,800원
단지 합계 공용 7,673만원 · 개별 1억 551만원 · 장기수선충당금 월 634만원 · 적립 잔액 1억 4,075만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 3,087만원 | 40% |
| 청소비 | 1,953만원 | 25% |
| 경비비 | 1,817만원 | 24% |
| 시설유지비 | 239만원 | 3% |
| 수선비 | 165만원 | 2% |
| 승강기유지비 | 157만원 | 2% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하487호 | 5억 2,400만원 | 2억 7,000만원6억 3,800만원 |
| 60~85㎡224호 | 7억 1,000만원 | 5억 9,000만원7억 2,400만원 |
| 102~135㎡101호 | 7억 7,600만원 | 6억 8,400만원8억 6,400만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 송파구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.