미성2차 시세·실거래가
전용 74.4㎡ · 최근 실거래
42억원
전용 118.63㎡ · 최근 실거래
52억원
전용 140.9㎡ · 최근 실거래
57억원
- 12개월 거래
- 9건
- 3.3㎡당
- 1억 8,662만원
- 3.3㎡당
- 1억 4,491만원
- 3.3㎡당
- 1억 3,373만원
- 강남구 순위
- 6위 /220
서울 강남구 압구정동 미성2차 전용 74.4㎡가 2026년 5월 22일 42억원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 9건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 8,662만원으로 서울 강남구 6위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 74.4㎡
60~85㎡· 최근 22건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.2224동 2층 | 42억원등기 | ±0 |
| 26.04.2228동 3층 | 42억원등기 | -8억 |
| 26.01.2424동 11층 | 50억원등기 | ±0 |
| 25.11.1328동 14층 | 50억원등기 | +1.7억 |
| 25.10.1429동 14층 | 48억 3,000만원등기 | -1.7억 |
전용 118.63㎡
102~135㎡· 최근 7건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.079층 | 52억원 | +5,000만 |
| 26.06.1925동 5층 | 51억 5,000만원등기 | -11억 |
| 26.03.0425동 14층 | 62억 5,000만원신고가등기 | +3.5억 |
| 25.06.0723동 8층 | 59억원신고가등기 | +6.1억 |
| 25.05.0625동 10층 | 52억 9,000만원신고가등기 | +6.9억 |
| 25.02.2023동 5층 | 46억원신고가등기 | +1억 |
| 24.12.0623동 11층 | 45억원등기 | - |
전용 140.9㎡
135㎡ 초과· 최근 11건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.202층 | 57억원 | -13억 |
| 25.10.2526동 3층 | 70억원등기 | -7억 |
| 25.08.2226동 10층 | 77억원신고가등기 | +7억 |
| 25.06.2726동 6층 | 70억원신고가등기 | +9.5억 |
| 25.03.2027동 5층 | 60억 5,000만원신고가등기 | +2억 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 20건전용 74㎡은 2020년 이후 신고가를 8번 세웠고, 마지막은 25.07.06입니다.
- 25.07.0648억원 →50억원▲ 2억원 (4.2%)등기 완료
- 25.06.2747억 8,000만원 →48억원▲ 2,000만원 (0.4%)등기 완료
- 25.06.1145억원 →47억 8,000만원▲ 2억 8,000만원 (6.2%)등기 완료
- 25.04.1943억 8,000만원 →45억원▲ 1억 2,000만원 (2.7%)등기 완료
- 25.04.0541억원 →43억 8,000만원▲ 2억 8,000만원 (6.8%)등기 완료
전용 118㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.03.04입니다.
- 26.03.0459억원 →62억 5,000만원▲ 3억 5,000만원 (5.9%)등기 완료
- 25.06.0752억 9,000만원 →59억원▲ 6억 1,000만원 (11.5%)등기 완료
- 25.05.0646억원 →52억 9,000만원▲ 6억 9,000만원 (15%)등기 완료
- 25.02.2045억원 →46억원▲ 1억원 (2.2%)등기 완료
전용 140㎡은 2020년 이후 신고가를 8번 세웠고, 마지막은 25.08.22입니다.
- 25.08.2270억원 →77억원▲ 7억원 (10%)등기 완료
- 25.06.2760억 5,000만원 →70억원▲ 9억 5,000만원 (15.7%)등기 완료
- 25.03.2058억 5,000만원 →60억 5,000만원▲ 2억원 (3.4%)등기 완료
- 25.03.1953억원 →58억 5,000만원▲ 5억 5,000만원 (10.4%)등기 완료
- 25.01.2252억 5,000만원 →53억원▲ 5,000만원 (1%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 50억원 | 25.07.06 |
| 102~135㎡ | 62억 5,000만원 | 26.03.04 |
| 135㎡ 초과 | 77억원 | 25.08.22 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 9건- 이 단지
- 1억 8,662만원
- 압구정동 전체
- 1억 7,748만원
- 강남구 전체
- 1억 1,244만원
- 서울
- 15위 / 3,541
- 수도권
- 15위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 1억 769만원 | 31건 |
| 2025년 | 2억 2,216만원 | 26건 |
| 2026년(1~10월) | 1억 4,491만원 | 7건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 9억 4,500만원6건 | 22.5% | 61.5% |
| 102~135㎡ | - | - | 0% |
| 135㎡ 초과 | 20억원1건 | 35.1% | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 911세대
- 동수
- 9개 동
- 최고층
- 17층
- 사용승인일
- 1987.12.05
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 자치관리
- 시공사
- 라이프주택
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 3호선역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 667대세대당 0.73대 · 지상 333 · 지하 334
- 전기차 충전기
- 36대
전용면적별 세대수
- 60~85㎡459세대 50%
- 85~135㎡180세대 20%
- 135㎡ 초과272세대 30%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울신구초통학구역 · 통학구역- 서울신구초등학교학생 421명490m
중학교
강남서초1학교군 · 학교군 · 7곳 중 추첨실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 42억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 1억 3,860만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,940만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 32억 9,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 843만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 52억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 8,200만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 3,640만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 45억 100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 1,180만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 57억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 9,950만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 3,990만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 49억 7,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 1,312만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 14만 9,200원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 2만 5,400원
단지 합계 공용 2억 857만원 · 개별 1억 3,592만원 · 장기수선충당금 월 2,318만원 · 적립 잔액 7억 5,267만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 경비비 | 1억 2,316만원 | 59% |
| 인건비 | 4,925만원 | 24% |
| 청소비 | 2,313만원 | 11% |
| 수선비 | 756만원 | 4% |
| 승강기유지비 | 176만원 | 1% |
| 그 밖의 부대비용 | 114만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡459호 | 32억 9,100만원 | 30억 3,500만원33억 3,300만원 |
| 102~135㎡180호 | 45억 100만원 | 41억 9,800만원45억 5,300만원 |
| 135㎡ 초과272호 | 49억 7,500만원 | 46억 3,200만원50억 3,600만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 강남구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.