영등포푸르지오 시세·실거래가
전용 59.91㎡ · 최근 실거래
15억 1,000만원
전용 73.13㎡ · 최근 실거래
16억 2,000만원
전용 79.78㎡ · 최근 실거래
16억 3,000만원
전용 84.84㎡ · 최근 실거래
15억 4,900만원
- 12개월 거래
- 69건
- 3.3㎡당
- 8,332만원
- 3.3㎡당
- 7,323만원
- 3.3㎡당
- 6,754만원
- 3.3㎡당
- 6,036만원
- 영등포구 순위
- 52위 /194
서울 영등포구 영등포동 영등포푸르지오 전용 79.78㎡가 2026년 8월 6일 16억 3,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 69건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 6,754만원으로 서울 영등포구 52위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.91㎡
60㎡ 이하· 최근 14건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.2817층 | 15억 1,000만원 | -8,000만 |
| 26.09.096층 | 15억 9,000만원신고가 | +1.7억 |
| 26.08.242층 | 14억 2,500만원 | -1.2억 |
| 26.08.1219층 | 15억 4,000만원 | ±0 |
| 26.07.1112층 | 15억 4,000만원신고가 | +2,000만 |
전용 73.13㎡
60~85㎡· 최근 9건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.2712층 | 16억 2,000만원 | +7,200만 |
| 26.08.1111층 | 15억 4,800만원 | -4,200만 |
| 26.06.15206동 8층 | 15억 9,000만원등기 | +3,500만 |
| 26.06.14107동 9층 | 15억 5,500만원등기 | +500만 |
| 26.06.13107동 12층 | 15억 5,000만원등기 | +2,000만 |
전용 79.78㎡
60~85㎡· 최근 14건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.0621층 | 16억 3,000만원 | +6,500만 |
| 26.07.315층 | 15억 6,500만원 | -1,500만 |
| 26.06.25201동 8층 | 15억 8,000만원등기 | +300만 |
| 26.06.19101동 10층 | 15억 7,700만원등기 | -2,300만 |
| 26.06.13113동 14층 | 16억원등기 | +2,000만 |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 3건타입 2개 함께 · 84.84~84.91㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.303층84.84㎡ | 15억 4,900만원 | +4,900만 |
| 26.07.30103동 22층84.91㎡ | 15억원등기 | -1억 |
| 26.05.16215동 12층84.84㎡ | 16억원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 17건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 10번 세웠고, 마지막은 26.09.09입니다.
- 26.09.0915억 4,000만원 →15억 9,000만원▲ 5,000만원 (3.2%)
- 26.07.1115억 3,000만원 →15억 4,000만원▲ 1,000만원 (0.7%)
- 26.02.2315억원 →15억 3,000만원▲ 3,000만원 (2%)등기 완료
- 26.02.0714억 3,000만원 →15억원▲ 7,000만원 (4.9%)등기 완료
- 26.01.2213억 7,000만원 →14억 3,000만원▲ 6,000만원 (4.4%)등기 완료
전용 73㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.02.04입니다.
- 26.02.0415억 1,800만원 →15억 5,000만원▲ 3,200만원 (2.1%)등기 완료㎡당 +18.5% · 종전 84.91㎡
전용 79㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.03.19입니다.
- 26.03.1916억 1,000만원 →16억 8,000만원▲ 7,000만원 (4.3%)등기 완료
- 25.10.1313억 9,000만원 →13억 9,500만원▲ 500만원 (0.4%)등기 완료㎡당 +6.8% · 종전 84.91㎡
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.01.26입니다.
- 26.01.2614억 9,700만원 →15억 1,800만원▲ 2,100만원 (1.4%)84.91㎡등기 완료
- 25.11.3014억 3,500만원 →14억 9,700만원▲ 6,200만원 (4.3%)84.84㎡등기 완료
- 25.10.1113억 8,800만원 →13억 9,000만원▲ 200만원 (0.1%)84.91㎡등기 완료
- 25.10.0213억 8,000만원 →13억 8,800만원▲ 800만원 (0.6%)84.91㎡등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 15억 9,000만원 | 26.09.09 |
| 60~85㎡ | 16억 8,000만원 | 26.03.19 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 69건- 이 단지
- 6,754만원
- 영등포동 전체
- 6,636만원
- 영등포구 전체
- 6,402만원
- 서울
- 857위 / 3,541
- 수도권
- 1,000위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 4,703만원 | 97건 |
| 2025년 | 6,191만원 | 137건 |
| 2026년(1~10월) | 8,332만원 | 58건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 6억 3,000만원3건 | 41.6% | 50% |
| 60~85㎡ | 6억 8,000만원31건 | 43.4% | 59% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 2,462세대
- 동수
- 31개 동
- 최고층
- 23층
- 사용승인일
- 2002.05.31
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 대우건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 1호선역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 2,554대세대당 1.04대 · 지상 347 · 지하 2,207
- 전기차 충전기
- 79대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하370세대 15%
- 60~85㎡2,092세대 85%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울영원초통학구역 · 통학구역- 서울영원초등학교학생 406명110m
중학교
남부4학교군 · 학교군 · 12곳 중 추첨- 대영중학교학생 619명 · 졸업 197명 중 특목고 4 · 자사고 6960m
- 양화중학교학생 633명 · 졸업 201명 중 특목고 11 · 자사고 101km
- 영원중학교학생 467명 · 졸업 153명 중 특목고 3 · 자사고 21.1km
나머지 9곳 보기
- 신길중학교학생 734명 · 졸업 234명 중 특목고 11 · 자사고 141.6km
- 영남중학교학생 386명 · 졸업 140명 중 특목고 3 · 자사고 21.6km
- 문래중학교학생 654명 · 졸업 184명 중 특목고 6 · 자사고 91.9km
- 윤중중학교학생 438명 · 졸업 125명 중 특목고 7 · 자사고 132.1km
- 대림중학교학생 455명 · 졸업 150명 중 특목고 5 · 자사고 02.2km
- 당산중학교학생 434명 · 졸업 157명 중 특목고 8 · 자사고 92.3km
- 당산서중학교학생 492명 · 졸업 158명 중 특목고 6 · 자사고 172.3km
- 선유중학교학생 341명 · 졸업 105명 중 특목고 1 · 자사고 162.5km
- 여의도중학교학생 459명 · 졸업 189명 중 특목고 8 · 자사고 203.3km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 2km- 리버센트 푸르지오 위브입주 2029년 1월공급 175세대1.2km
- 써밋 클라비온입주 2030년 1월공급 176세대1.4km
- 더샵 신길센트럴시티입주 2029년 7월공급 477세대1.5km
- 더샵 프리엘라입주 2029년 3월공급 138세대1.7km
- 서울대방 신혼희망타운 공공분양(본청약)입주 2027년 6월공급 122세대1.9km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 15억 1,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,983만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,057만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 3,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 109만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 16억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,346만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,134만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 8억 2,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 133만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 16억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,379만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,141만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 8억 2,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 133만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 15억 4,900만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,112만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,084만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 8억 2,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 133만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 7월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 9만원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 1만 4,300원
단지 합계 공용 2억 3,000만원 · 개별 2억 2,155만원 · 장기수선충당금 월 3,510만원 · 적립 잔액 12억 7,073만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 경비비 | 8,541만원 | 37% |
| 인건비 | 6,767만원 | 29% |
| 청소비 | 4,483만원 | 19% |
| 수선비 | 1,914만원 | 8% |
| 승강기유지비 | 510만원 | 2% |
| 그 밖의 부대비용 | 305만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하370호 | 7억 3,400만원 | 6억 5,100만원7억 9,000만원 |
| 60~85㎡2,092호 | 8억 2,700만원 | 7억 300만원8억 7,700만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 영등포구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.