가양1차보람더하임 시세·실거래가
전용 59.96㎡ · 최근 실거래
7억 5,000만원
전용 66.37㎡ · 최근 실거래
7억 5,000만원
전용 83.07㎡ · 최근 실거래
8억 5,000만원
- 12개월 거래
- 7건
- 3.3㎡당
- 4,135만원
- 3.3㎡당
- 3,736만원
- 3.3㎡당
- 3,383만원
- 강서구 순위
- 166위 /240
서울 강서구 가양동 가양1차보람더하임 전용 83.07㎡가 2026년 10월 6일 8억 5,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 7건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 3,383만원으로 서울 강서구 166위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.96㎡
60㎡ 이하· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.01.10101동 7층 | 7억 5,000만원등기 | - |
전용 66.37㎡
60~85㎡· 최근 2건최근 1년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.034층 | 7억 5,000만원 | -1.3억 |
| 26.07.093층 | 8억 8,000만원 | - |
전용 83.07㎡
60~85㎡· 최근 5건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.06102동 8층 | 8억 5,000만원등기 | -1.5억 |
| 26.05.30101동 12층 | 10억원등기 | +5,000만 |
| 26.05.07102동 14층 | 9억 5,000만원등기 | -1.2억 |
| 25.11.26101동 13층 | 10억 7,000만원신고가등기 | +2.7억 |
| 24.10.09102동 6층 | 7억 9,800만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 1건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 66㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 83㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.11.26입니다.
- 25.11.268억 9,000만원 →10억 7,000만원▲ 1억 8,000만원 (20.2%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 7억 5,000만원 | 26.01.10 |
| 60~85㎡ | 10억 7,000만원 | 25.11.26 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 7건- 이 단지
- 3,383만원
- 가양동 전체
- 5,932만원
- 강서구 전체
- 4,779만원
- 서울
- 2,450위 / 3,541
- 수도권
- 3,372위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 3,176만원 | 1건 |
| 2025년 | 4,258만원 | 1건 |
| 2026년(1~10월) | 3,383만원 | 6건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 5억원1건 | - | 0% |
| 60~85㎡ | 5억원1건 | 56.8% | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 120세대
- 동수
- 2개 동
- 최고층
- 19층
- 사용승인일
- 2006.04.27
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 보람건설(주)
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 어린이놀이터
교통·주차
- 지하철
- 9호선역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 122대세대당 1.02대 · 지상 104 · 지하 18
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하15세대 13%
- 60~85㎡105세대 88%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울탑산초통학구역 · 통학구역- 서울탑산초등학교학생 359명340m
중학교
강서양천1학교군 · 학교군 · 14곳 중 추첨- 성재중학교학생 352명 · 졸업 121명 중 특목고 1 · 자사고 1390m
- 등원중학교학생 326명 · 졸업 75명 중 특목고 1 · 자사고 0870m
- 마포중학교사립학생 387명 · 졸업 165명 중 특목고 5 · 자사고 1890m
나머지 11곳 보기
- 등명중학교학생 602명 · 졸업 179명 중 특목고 19 · 자사고 6900m
- 경서중학교학생 22명 · 졸업 31명 중 특목고 4 · 자사고 01km
- 염경중학교학생 547명 · 졸업 156명 중 특목고 6 · 자사고 42.4km
- 마곡중학교학생 629명 · 졸업 193명 중 특목고 4 · 자사고 62.4km
- 염창중학교학생 789명 · 졸업 227명 중 특목고 22 · 자사고 112.5km
- 마곡하늬중학교학생 823명 · 졸업 186명 중 특목고 5 · 자사고 22.6km
- 공항중학교학생 609명 · 졸업 169명 중 특목고 7 · 자사고 13km
- 송정중학교학생 226명 · 졸업 31명 중 특목고 0 · 자사고 03.3km
- 방원중학교학생 283명 · 졸업 105명 중 특목고 3 · 자사고 03.7km
- 방화중학교학생 248명 · 졸업 118명 중 특목고 0 · 자사고 03.7km
- 삼정중학교학생 246명 · 졸업 83명 중 특목고 3 · 자사고 03.7km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 7억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2% + 지방교육세
- 1,650만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 300만원
살 때최근 거래 7억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2% + 지방교육세
- 1,650만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 300만원
살 때최근 거래 8억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.6667% + 지방교육세
- 2,493만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 340만원
관리비
이 단지의 관리비는 아직 받지 못했습니다. 공동주택관리정보시스템(K-apt)에 공개된 관리비를 단지마다 차례로 받고 있어, 받으면 세대당 월 평균과 항목별 내역이 여기에 나옵니다.
서울 강서구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.