강서한강자이 시세·실거래가
전용 59.94㎡ · 최근 실거래
14억 4,000만원
종전 최고가 2026년 5월 9일 거래를 넘었습니다
전용 84.99㎡ · 최근 실거래
16억원
전용 85㎡ · 최근 실거래
16억 5,000만원
종전 최고가 2026년 2월 12일 거래를 넘었습니다
전용 99㎡ · 최근 실거래
15억 6,000만원
전용 102.92㎡ · 최근 실거래
16억 5,000만원
전용 124.42㎡ · 최근 실거래
16억 8,000만원
전용 127.11㎡ · 최근 실거래
19억원
종전 최고가 2026년 7월 1일 거래를 넘었습니다
전용 154.32㎡ · 최근 실거래
18억 6,000만원
종전 최고가 2021년 7월 4일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 25건
- 3.3㎡당
- 7,942만원
- 3.3㎡당
- 6,223만원
- 3.3㎡당
- 6,417만원
- 3.3㎡당
- 5,209만원
- 3.3㎡당
- 5,300만원
- 3.3㎡당
- 4,464만원
- 3.3㎡당
- 4,941만원
- 3.3㎡당
- 3,984만원
- 강서구 순위
- 28위 /240
서울 강서구 가양동 강서한강자이 전용 84.99㎡가 2026년 8월 13일 16억원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 25건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 6,223만원으로 서울 강서구 28위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.94㎡
60㎡ 이하· 최근 8건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.28107동 8층 | 14억 4,000만원신고가등기 | +4,000만 |
| 26.05.09110동 14층 | 14억원신고가등기 | +1.2억 |
| 26.03.20101동 3층 | 12억 8,500만원등기 | -2,500만 |
| 26.03.18101동 15층 | 13억 1,000만원신고가등기 | +2,000만 |
| 26.01.21110동 3층 | 12억 9,000만원등기 | -700만 |
전용 84.99㎡
60~85㎡· 최근 13건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.1312층 | 16억원 | +3.5억 |
| 26.07.07104동 9층 | 12억 5,000만원등기 | -2.8억 |
| 26.03.31108동 7층 | 15억 3,300만원등기 | -6,700만 |
| 26.02.14102동 19층 | 16억원등기 | ±0 |
| 26.02.12107동 20층 | 16억원신고가등기 | +3,000만 |
전용 85㎡
60~85㎡· 최근 3건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.2018층 | 16억 5,000만원신고가 | +9,000만 |
| 25.11.26108동 16층 | 15억 6,000만원신고가등기 | +1억 |
| 25.06.22109동 11층 | 14억 6,000만원신고가등기 | - |
전용 99㎡
85~102㎡· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.12.03105동 21층 | 15억 6,000만원등기 | ±0 |
| 25.09.24105동 10층 | 15억 6,000만원등기 | - |
전용 102.92㎡
102~135㎡· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.30106동 20층 | 16억 5,000만원등기 | +1.5억 |
| 25.10.19103동 19층 | 15억원등기 | - |
전용 124.42㎡
102~135㎡· 최근 6건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.03.18105동 3층 | 16억 8,000만원등기 | -9,000만 |
| 26.02.19103동 17층 | 17억 7,000만원신고가등기 | +1.5억 |
| 25.12.29104동 3층 | 16억 2,000만원등기 | -6,000만 |
| 25.10.18103동 18층 | 16억 8,000만원등기 | +1.8억 |
| 25.07.07104동 2층 | 14억 9,900만원등기 | -1.8억 |
| 25.06.23103동 16층 | 16억 8,000만원등기 | - |
전용 127.11㎡
102~135㎡· 최근 5건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.25104동 8층 | 19억원신고가등기 | +6,000만 |
| 26.07.01105동 7층 | 18억 4,000만원신고가등기 | +4,000만 |
| 26.04.29103동 10층 | 18억원신고가등기 | +1.5억 |
| 26.04.14105동 2층 | 16억 5,000만원등기 | -5,000만 |
| 25.10.18105동 5층 | 17억원등기 | - |
전용 154.32㎡
135㎡ 초과· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.08.14106동 8층 | 18억 6,000만원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 20건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 6번 세웠고, 마지막은 26.06.28입니다.
- 26.06.2814억원 →14억 4,000만원▲ 4,000만원 (2.9%)등기 완료
- 26.05.0913억 1,000만원 →14억원▲ 9,000만원 (6.9%)등기 완료
- 26.03.1812억 9,700만원 →13억 1,000만원▲ 1,300만원 (1%)등기 완료
- 25.11.1812억 1,000만원 →12억 9,700만원▲ 8,700만원 (7.2%)등기 완료
- 25.10.0111억 9,900만원 →12억 1,000만원▲ 1,100만원 (0.9%)등기 완료
- 25.06.1811억 9,000만원 →11억 9,900만원▲ 900만원 (0.8%)등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 26.02.12입니다.
- 26.02.1215억 7,000만원 →16억원▲ 3,000만원 (1.9%)등기 완료
- 26.01.2815억 6,000만원 →15억 7,000만원▲ 1,000만원 (0.6%)등기 완료
- 25.10.1414억 7,000만원 →15억원▲ 3,000만원 (2%)등기 완료
- 25.08.2914억 6,000만원 →14억 7,000만원▲ 1,000만원 (0.7%)등기 완료
- 25.03.0613억 6,000만원 →14억 5,000만원▲ 9,000만원 (6.6%)등기 완료
전용 85㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.07.20입니다.
- 26.07.2016억원 →16억 5,000만원▲ 5,000만원 (3.1%)
- 25.11.2615억원 →15억 6,000만원▲ 6,000만원 (4%)등기 완료
- 25.06.2214억 5,000만원 →14억 6,000만원▲ 1,000만원 (0.7%)등기 완료
전용 99㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 102㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 124㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.02.19입니다.
- 26.02.1917억원 →17억 7,000만원▲ 7,000만원 (4.1%)등기 완료
전용 127㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.07.25입니다.
- 26.07.2518억 4,000만원 →19억원▲ 6,000만원 (3.3%)등기 완료
- 26.07.0118억원 →18억 4,000만원▲ 4,000만원 (2.2%)등기 완료
- 26.04.2917억 7,000만원 →18억원▲ 3,000만원 (1.7%)등기 완료
- 24.10.1416억 3,500만원 →17억원▲ 6,500만원 (4%)등기 완료
전용 154㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.08.14입니다.
- 25.08.1418억 1,000만원 →18억 6,000만원▲ 5,000만원 (2.8%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 14억 4,000만원 | 26.06.28 |
| 60~85㎡ | 16억 5,000만원 | 26.07.20 |
| 85~102㎡ | 16억 1,000만원 | 21.11.06 |
| 102~135㎡ | 19억원 | 26.07.25 |
| 135㎡ 초과 | 18억 6,000만원 | 25.08.14 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 25건- 이 단지
- 6,223만원
- 가양동 전체
- 5,932만원
- 강서구 전체
- 4,779만원
- 서울
- 1,013위 / 3,541
- 수도권
- 1,201위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 5,212만원 | 29건 |
| 2025년 | 7,153만원 | 34건 |
| 2026년(1~10월) | 6,223만원 | 19건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 6억 3,000만원3건 | 44.4% | 25% |
| 60~85㎡ | 8억 4,000만원1건 | 52.5% | 100% |
| 102~135㎡ | 8억 8,175만원2건 | 48.4% | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 790세대
- 동수
- 10개 동
- 최고층
- 22층
- 사용승인일
- 2013.09.25
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- gs건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 9호선역까지 걸어서 10~15분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 1,213대세대당 1.54대 · 지상 0 · 지하 1,213
- 전기차 충전기
- 12대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하184세대 23%
- 60~85㎡282세대 36%
- 85~135㎡304세대 38%
- 135㎡ 초과20세대 3%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울탑산초통학구역 · 통학구역- 서울탑산초등학교학생 359명320m
중학교
강서양천1학교군 · 학교군 · 14곳 중 추첨- 성재중학교학생 352명 · 졸업 121명 중 특목고 1 · 자사고 1520m
- 등원중학교학생 326명 · 졸업 75명 중 특목고 1 · 자사고 0720m
- 마포중학교사립학생 387명 · 졸업 165명 중 특목고 5 · 자사고 1750m
나머지 11곳 보기
- 등명중학교학생 602명 · 졸업 179명 중 특목고 19 · 자사고 6810m
- 경서중학교학생 22명 · 졸업 31명 중 특목고 4 · 자사고 0930m
- 염경중학교학생 547명 · 졸업 156명 중 특목고 6 · 자사고 42.3km
- 염창중학교학생 789명 · 졸업 227명 중 특목고 22 · 자사고 112.4km
- 마곡중학교학생 629명 · 졸업 193명 중 특목고 4 · 자사고 62.4km
- 마곡하늬중학교학생 823명 · 졸업 186명 중 특목고 5 · 자사고 22.6km
- 공항중학교학생 609명 · 졸업 169명 중 특목고 7 · 자사고 13km
- 송정중학교학생 226명 · 졸업 31명 중 특목고 0 · 자사고 03.3km
- 방화중학교학생 248명 · 졸업 118명 중 특목고 0 · 자사고 03.7km
- 방원중학교학생 283명 · 졸업 105명 중 특목고 3 · 자사고 03.7km
- 삼정중학교학생 246명 · 졸업 83명 중 특목고 3 · 자사고 03.8km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 14억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,752만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 864만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 7,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 119만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 16억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,280만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,120만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 9억 4,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 188만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 16억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,445만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,155만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 9억 4,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 188만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 15억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 5,460만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,092만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 1,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 207만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 16억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 5,775만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,155만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 11억 1,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 235만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 16억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 5,880만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,176만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 11억 1,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 235만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 19억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 6,650만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,330만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 11억 1,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 235만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 18억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 6,510만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,302만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 7,450만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 280만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 17만 3,200원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 3만 9,200원
단지 합계 공용 9,524만원 · 개별 1억 3,684만원 · 장기수선충당금 월 3,099만원 · 적립 잔액 21억 8,142만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 3,375만원 | 35% |
| 경비비 | 2,863만원 | 30% |
| 청소비 | 2,034만원 | 21% |
| 수선비 | 677만원 | 7% |
| 승강기유지비 | 165만원 | 2% |
| 시설유지비 | 127만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하184호 | 7억 7,300만원 | 7억 1,000만원8억 500만원 |
| 60~85㎡282호 | 9억 4,400만원 | 8억 1,900만원9억 6,000만원 |
| 85~102㎡81호 | 10억 1,400만원 | 9억 900만원10억 3,300만원 |
| 102~135㎡223호 | 11억 1,200만원 | 9억 3,600만원12억 5,900만원 |
| 135㎡ 초과20호 | 12억 7,450만원 | 11억 3,100만원13억 2,900만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 강서구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.