마포용강삼성래미안 시세·실거래가
전용 59.98㎡ · 최근 실거래
18억 4,000만원
전용 84.2㎡ · 최근 실거래
23억 1,000만원
종전 최고가 2025년 10월 11일 거래를 넘었습니다
전용 114.03㎡ · 최근 실거래
24억 9,500만원
전용 131.79㎡ · 최근 실거래
23억 9,000만원
- 12개월 거래
- 9건
- 3.3㎡당
- 1억 141만원
- 3.3㎡당
- 9,069만원
- 3.3㎡당
- 7,233만원
- 3.3㎡당
- 5,995만원
- 마포구 순위
- 17위 /153
서울 마포구 용강동 마포용강삼성래미안 전용 59.98㎡가 2026년 8월 20일 18억 4,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 9건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 141만원으로 서울 마포구 17위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59㎡
60㎡ 이하· 최근 17건타입 2개 함께 · 59.98~59.99㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.203층59.98㎡ | 18억 4,000만원 | -4,000만 |
| 26.08.037층59.99㎡ | 18억 8,000만원신고가 | +2.2억 |
| 26.02.26107동 3층59.98㎡ | 16억 6,000만원등기 | -1.4억 |
| 26.01.20106동 13층59.98㎡ | 18억원신고가등기 | +1억 |
| 25.10.18103동 9층59.99㎡ | 17억원등기 | -8,000만 |
전용 84.2㎡
60~85㎡· 최근 13건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.1113층 | 23억 1,000만원신고가 | +3.1억 |
| 26.05.0915층 | 20억원 | -2억 |
| 25.10.11109동 14층 | 22억원신고가등기 | +1.5억 |
| 25.09.28105동 11층 | 20억 5,000만원등기 | -9,000만 |
| 25.09.26104동 5층 | 21억 4,000만원신고가등기 | +1.4억 |
전용 114.03㎡
102~135㎡· 최근 7건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.03.28108동 8층 | 24억 9,500만원등기 | -500만 |
| 26.02.13101동 15층 | 25억원등기 | -1억 |
| 25.10.17108동 13층 | 26억원신고가등기 | +7억 |
| 25.03.08101동 3층 | 19억원등기 | +1.1억 |
| 25.02.15101동 2층 | 17억 9,000만원등기 | -4,000만 |
| 24.12.28101동 1층 | 18억 3,000만원등기 | -2.4억 |
| 24.11.11108동 14층 | 20억 7,000만원신고가등기 | - |
전용 131.79㎡
102~135㎡· 최근 3건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.25108동 9층 | 23억 9,000만원등기 | +3.4억 |
| 25.07.30108동 2층 | 20억 5,000만원등기 | +1.5억 |
| 25.03.08108동 1층 | 19억원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 18건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 7번 세웠고, 마지막은 26.08.03입니다.
- 26.08.0318억원 →18억 8,000만원▲ 8,000만원 (4.4%)59.99㎡
- 26.01.2017억 8,000만원 →18억원▲ 2,000만원 (1.1%)59.98㎡등기 완료
- 25.10.1016억 5,500만원 →17억 8,000만원▲ 1억 2,500만원 (7.6%)59.99㎡등기 완료
- 25.09.1314억 9,500만원 →16억 5,500만원▲ 1억 6,000만원 (10.7%)59.99㎡등기 완료
- 25.06.1814억 8,000만원 →14억 9,500만원▲ 1,500만원 (1%)59.99㎡등기 완료
- 25.06.0614억 2,500만원 →14억 8,000만원▲ 5,500만원 (3.9%)59.99㎡등기 완료
- 25.02.2213억 9,500만원 →14억 2,500만원▲ 3,000만원 (2.2%)59.99㎡등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 9번 세웠고, 마지막은 26.08.11입니다.
- 26.08.1122억원 →23억 1,000만원▲ 1억 1,000만원 (5%)
- 25.10.1121억 4,000만원 →22억원▲ 6,000만원 (2.8%)등기 완료
- 25.09.2620억 500만원 →21억 4,000만원▲ 1억 3,500만원 (6.7%)등기 완료
- 25.08.1220억원 →20억 500만원▲ 500만원 (0.3%)등기 완료
- 25.06.2719억원 →20억원▲ 1억원 (5.3%)등기 완료
전용 114㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 25.10.17입니다.
- 25.10.1720억 7,000만원 →26억원▲ 5억 3,000만원 (25.6%)등기 완료
- 24.11.1117억 5,000만원 →20억 7,000만원▲ 3억 2,000만원 (18.3%)등기 완료
전용 131㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 18억 8,000만원 | 26.08.03 |
| 60~85㎡ | 23억 1,000만원 | 26.08.11 |
| 102~135㎡ | 26억원 | 25.10.17 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 9건- 이 단지
- 1억 141만원
- 용강동 전체
- 9,112만원
- 마포구 전체
- 6,856만원
- 서울
- 280위 / 3,541
- 수도권
- 299위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 7,605만원 | 20건 |
| 2025년 | 9,368만원 | 26건 |
| 2026년(1~10월) | 1억 141만원 | 9건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | - | - | 0% |
| 60~85㎡ | 9억 4,500만원1건 | 43.9% | 100% |
| 102~135㎡ | - | - | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 430세대
- 동수
- 9개 동
- 최고층
- 18층
- 사용승인일
- 2003.03.21
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 삼성물산 건설부문
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 어린이놀이터, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 5호선 · 6호선역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 512대세대당 1.19대 · 지상 3 · 지하 509
- 전기차 충전기
- 4대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하174세대 40%
- 60~85㎡174세대 40%
- 85~135㎡82세대 19%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울염리초통학구역 · 통학구역- 서울염리초등학교학생 1,295명450m
중학교
서부4학교군 · 학교군 · 7곳 중 추첨실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 2km- 공덕역자이르네입주 2029년 1월공급 177세대700m
- 마포 에피트 어바닉입주 2028년 7월공급 163세대1.5km
- 마포 푸르지오 어반피스입주 2027년 3월공급 122세대1.7km
- 마포자이힐스테이트 라첼스입주 2027년 3월공급 463세대1.7km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 18억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,072만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,288만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 7,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 224만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 23억 1,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 7,623만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,617만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 13억 2,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 293만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 24억 9,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 8,733만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,747만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 15억 4,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 356만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 23억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 8,365만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,673만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 15억 4,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 356만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 7월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 12만 4,100원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 2만 6,100원
단지 합계 공용 6,240만원 · 개별 5,336만원 · 장기수선충당금 월 1,121만원 · 적립 잔액 14억 6,045만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 2,251만원 | 36% |
| 경비비 | 2,048만원 | 33% |
| 청소비 | 955만원 | 15% |
| 수선비 | 380만원 | 6% |
| 그 밖의 부대비용 | 323만원 | 5% |
| 승강기유지비 | 86만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하174호 | 10억 7,500만원 | 9억 7,900만원11억 4,200만원 |
| 60~85㎡174호 | 13억 2,100만원 | 12억 4,100만원14억 1,100만원 |
| 102~135㎡82호 | 15억 4,800만원 | 14억 4,400만원17억 1,300만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 마포구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.